Перейти к содержанию

Акващит, Помогите Собрать Самому


Makrushertz

Рекомендуемые сообщения

Автору. В той инструкции я вычитал, что наматывать две обмотки нужно после фильтра. У вас наверно стоит фильтр, а у соседа нет. Поэтому у соседа накипь от жёсткой и образуется.

Гарантия в 7 лет выбрана потому, что фирма собирается через 6 лет и 10 месяцев сваливать, чтобы избежать возмущённые протесты обманутых.

Немного не в тему. Такой же разводняк для водителей. Прикрепишь магнит к бензопроводу, и молекулы как со структурируютя по хитрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ради приличия, могли бы какую нибудь другую комбинацию букв придумать. Неужели никто из них, авторов в смысле, никогда не слышал этого слова???

Ну это уже тема другого форума :buba: да и не принципиально это, я думаю)

Автору. В той инструкции я вычитал, что наматывать две обмотки нужно после фильтра. У вас наверно стоит фильтр, а у соседа нет. Поэтому у соседа накипь от жёсткой и образуется.

Читайте выше. Я писал, что прибор работает на исходной сырой и жесткой воде без водоподготовки! У меня из фильтров стоит только грязевик 100 микрон. Он только песок и крупную механику фильтрует, но никак не соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подумайте головой, как электромагниты способны воздействовать на ионы солей в воде?

Достаточно почитать этот полунаучный текст,

Воздействие магнитного поля на воду носит комплексный многофакторный характер и в конечном результате сказывается на изменениях структуры воды и гидратированных ионов, физико-химических свойствах и поведении растворённых в ней неорганических солей [1]. При воздействии на воду магнитного поля в ней изменяются скорости химических реакций за счет протекания конкурирующих реакций растворения и осаждения растворенных солей, происходит образование и распад коллоидных комплексов, улучшается электрохимическая коагуляция с последующей седиментацией и кристаллизацией солей

чтобы спросить, а где же, сопсна, продукты кристаллизации и седиментации? Куда они деваются из проточной (!) воды. Если воду в таре еще представляется возможным обработать и извлечь седиментированные соли, то из проточной воды они по факту не могут никуда деться, т.к. она движется по направлению к потребителю с весьма высокой скоростью. И даже если допустить локальную кристаллизацию солей на внутренней поверхности трубы в месте якобы воздействия прибора, то очень скоро там бы образовалась пробка из нерастворимых отложений. Так что простая логика дает ответы на многие вопросы. А если верить подобному на слово,

http://www.rosteplo.ru/Tech_stat/stat_shablon.php?id=2666

то вполне естевственно " повестись" на приборчик... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чтобы спросить, а где же, сопсна, продукты кристаллизации и седиментации? Куда они деваются из проточной (!) воды. Если воду в таре еще представляется возможным обработать и извлечь седиментированные соли, то из проточной воды они по факту не могут никуда деться

Да, соли никуда не деваются, это верно! Они находятся в объеме воды в намагниченном состоянии и в таком состоянии они не выпадают в твердый осадок накипи. В открытых системах эти соли выливаются через кран, канализацию и т.п. В закрытых системах, например, отоплении, соли просто продолжают циркулировать по контуру не прикипая к поверхностям нагрева.

Всем спасибо за участие :thank_you2:

Изменено пользователем Makrushertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорошо, зайдем с другой стороны. Как соли " понимают", что им нужно циркулировать в объеме воды? И если они намагничены( допустим такое), то почему не взаимодействуют с нагревающимися (и не только) металлическими частями? Ведь должны ионы наоборот стремиться к металлу.

Вы хотите верить в эффективность приборчика, я понимаю. Но здравый смысл подсказывает мне и участникам форума отговорить вас от покупки второго такого же. Не из зависти, что у нас такого чуда нет, а просто с целью сберечь ваши деньги, которые, думаю, вам тоже не даром достаются. А собирать то, чего нет в природе, и вовсе есть утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто и на что там воздействует, но помнится мне, была на Коте схема похожей приблуды, но для стиральной машинки. Подавали на ТЭН небольшой отрицательный потенциал относительно воды и накипь оседала на него дольше обычного.

По крайней мере, в это верится

- схема имела непосредственный контакт с водой и ТЭНом

- работа схемы объяснена без "метафизики и рептилоидов" - взаимодействием ионов и эл. поля.

А в то, что в этой теме понаписано, простите, не верится никак :unknw:

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот показалось странным что по ссылке с первой странице (вот ссылка https://www.forumhouse.ru/threads/332656/) Там про этот лохотрон рассказывает человек с таким же ником (буква в букву) как топик стартер. С 22 октября то уже четвертый месяц пошел - подзабыл наверно :crazy: Не удивлюсь если через несколько дней он будет его здесь продавать :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы спросить, а где же, сопсна, продукты кристаллизации и седиментации? Куда они деваются из проточной (!) воды. Если воду в таре еще представляется возможным обработать и извлечь седиментированные соли, то из проточной воды они по факту не могут никуда деться

Да, соли никуда не деваются, это верно! Они находятся в объеме воды в намагниченном состоянии и в таком состоянии они не выпадают в твердый осадок накипи. В открытых системах эти соли выливаются через кран, канализацию и т.п. В закрытых системах, например, отоплении, соли просто продолжают циркулировать по контуру не прикипая к поверхностям нагрева.

Хы-хы.. А какие соли в воде - могут намагничиваться?

И как в замкнутой системе - могут непрерывно образовываться соли - закупоривающие трубу..

Они что - непрерывно рождаются из ниоткуда?

И как эти соли - могут быть намагничены - в центре цельнометаллической трубы, которая работает как экран..

там нет магнитного поля никакого.. физика.. ну, если только трубы медные или пластмассовые... Хы-хы..

ЗЫ.. в замкнутую систему лучше налить тосол - и не заниматься ерундой..

Все это называется: С говна - сметану собирать.. Не проще ли на крайний случай - налить дистиллированной воды..

ЗЫ.. в в системе с пластиковыми трубами - никакие осадки не образуются... не прилипают соли к пластику..

У меня уже лет 8 система работает - как вчера собрал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось развести народ и убедить в полезности товара для дебилов.. Не тот форум. Покупателей отсюда не набрать. Надо было грохнуть сразу эту тему.. Но ничего.. Пожевали всем понятные сопли, развлеклись, и нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этой коробочкой пользоваться?

"Коробочка" вешается на стенку. На трубу наматываются провода-излучатели.

Ясно.
И я на 100% уверен...

Главное - верить...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если намотать провода на змеевик самогонного аппарата, улучшится ли качество или выход продукта?

А если на censored намотать?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы - впаривать такую чушь на форуме технарей - изначально глупое занятие, что в немалой степени говорит об умственных способностях автора идеи. Шли бы вы на ... сайт домохозяек - там ваш улов лохов будет явно повыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетания слов "уникальная технология", "мировые аналоги отсутствуют" и.т.п., для психически нормального человека, в этой стране могут работать только как пугало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не тот форум. Покупателей отсюда не набрать. Надо было грохнуть сразу эту тему...
Нет, не согласен...такие темы нужно оставлять хотя бы для того, чтобы не окрепшие умы случайно в

и-нете наткнувшиеся на неё по какой нибудь ссылке, смогли прочесть и хотя бы задуматься, а возможно осмыслить и не сделать не верного шага...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот показалось странным что по ссылке с первой странице (вот ссылка https://www.forumhou...threads/332656/) Там про этот лохотрон рассказывает человек с таким же ником (буква в букву) как топик стартер. С 22 октября то уже четвертый месяц пошел - подзабыл наверно :crazy: Не удивлюсь если через несколько дней он будет его здесь продавать :yes: .

Там хает, а здесь хвалит... Там вскрыл, а нам про пломбу чешет...Дела-а. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не согласен...такие темы нужно оставлять хотя бы для того, чтобы не окрепшие умы случайно наткнувшиеся на неё по какой нибудь ссылке, смогли прочесть и хотя бы задуматься..

Тоже верно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС реккламист похоже.

Внутрь металлической трубы ЭМ поле не попадет. Единственный реалистичный способ снимать накипь - ультразвук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой накипи идёт речь?! В современных домовых/квартирных замкнутых системах отопления температура носителя поддерживается в пределах 80 гр на исходящей трубе. Вода не кипит по определению. Я у себя держу в районе 65-70 гр...Этого хватает при использовании управления типа "климат контроль", для поддержания средне квартирной температуры в пределах 23-25 гр. даже в 30-и градусные морозы...Больше я просто не выдерживаю. Обычно не больше 22 гр.

В систему 10 лет назад залил около 40 литров дистиллированной воды...Подливали воду один раз (примерно 3 литра) за всё это время, после замены повреждённого ниппеля в "груше" герметичного расширительного бачка.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрь металлической трубы ЭМ поле не попадет.

От катушки, подключенной только одним концом, и в пластиковую не попадет. Или же она должна быть от качера БровЕна. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...