Перейти к содержанию

Подключение Стационарного Телефона К Мобильному


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня началось курсовое проектирование с предмета "Микропроцессорные системы" и тема моего курсового проекта звучит так: "Разработка аналогового телефона на базе мобильного". Суть в том, чтобы подключить обычный домашний телефон к мобильному по принципу гарнитуры, чтобы набор номера осуществлялся при помощи либо циферблата либо колесика стационарного телефона, и звук шел через его трубку.

Большая просьба вам ,форумчане, скиньте мне ссылки на любую статтю или блог или подскажите название книжки, которые имеют некую информацию по моей теме, т. к. несколько дней уже ищу информацию по моей теме и пока что безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего такие сложности?!

Стационарные сотовые телефоны уже давно придуманы и с успехом эксплуатируются...

http://price.ru/search/?query=стационарный%20сотовый%20телефон&view=tile&vitrina=1&feedback_sha1=be8dd24e85afdc9404bdd858ea99c54aefd8a77c&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=googlekeywords-neizvestnaia-kategoriia-1-None&utm_term=+стационарный%20+сотовый%20+телефон&utm_content=v2||83575717574||kwd-46127573363||+стационарный%20+сотовый%20+телефон||24473609654||362658974||1t2||g||||||||||||||||||||||||b||c||||20962||||&gclid=CK_S6eHj48oCFQeVGwod-rQCbw

Как Вы себе представляете симбиоз дискового номеронабирателя работающего в импульсном режиме, с кодирующей матрицей сотовой тастатуры?!

Вы себе этого "кентавра" представляете?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видел такой проект. Человек, вмонтировал для прикола GSM модуль в дисковый телефон. Поищите.

Да и ничего сложного нет, считывать код с номеронабирамеля с помощью мк.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для чего такие сложности?!

для курсового проекта, что же тут непонятного? Будущий инженер должен уметь решить задачу. Ну и что что Вам она кажется абсурдной :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кнопочками поудобней да и попроще будет. Лучше сделайте наоборот чтоб звонить с мобильного на городской и он уже набирал бы нужный городской номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Радио 12 за 1989 была схема приставки к ТА ,которая высвечивала набранную цифру на АЛС-ке.

К линии подключалась индуктивным датчиком. Можно развить эту схему до управления тастатурным

набором. А разговорная схема вообще не проблема.

_1989_12_77.gif

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи статью в журнале Хакер номер 118 за 2008 год " труба для ретрограда"

Изменено пользователем alexon

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел прикол, чел засунул проводную гарнитуру от сотового телефона с стандартную бакелитовую трубку от советских телефонов 50х годов.... )))))) очень весело ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня началось курсовое проектирование с предмета "Микропроцессорные системы" и тема моего курсового проекта звучит так: "Разработка аналогового телефона на базе мобильного". Суть в том, чтобы подключить обычный домашний телефон к мобильному по принципу гарнитуры, чтобы набор номера осуществлялся при помощи либо циферблата либо колесика стационарного телефона, и звук шел через его трубку.

Большая просьба вам ,форумчане, скиньте мне ссылки на любую статтю или блог или подскажите название книжки, которые имеют некую информацию по моей теме, т. к. несколько дней уже ищу информацию по моей теме и пока что безрезультатно.

дебильное задание и такое же дебильное применение в жизни...

сделать то все можно, только смысла нет...

Где полное ТЗ. Надо сделать полную имитацию аналогового телефона или просто пригородить номеронабиратель к схеме любого кнопочного телефона

Если первое, то возникает куча технических решений - трубка должна быть подключена к телефонному усилителю, дабы был эффект продувания трубки, должен появиться псевдо тон линии , через несколько минут поднятой трубки - из постоянного тона, звук переходит в прерывистый а еще через несколько минут - тон выключается...

на "крутилку" телефона надо установить датчик присутствия например, который реагирует на палец или карандаш, которым тоже любят крутить диск...

зачем датчик - датчик отработал приближение - привел сотовый в режим ожидания - накрутил три цифры или пять цифр или 9 цифр - убрал палец - датчик сработал и выдал команду " набор номера"

так как в аналоговом телефоне кроме номеронабирателя и рычага повешенной трубки нет кнопки " набрать номер"

а второй вариант очень простой.... просто воткнуть сотовый в корпус ТА-72 - вывести проводную гарнитуру собрать небольшую схему преобразователя последовательного кода набора цифр в код матрицы 3х4 ( тут и МК не нужен - пару корпусов КМОП логики) и поставить на корпус "зеленую" кнопку.....

проводную гарнитуру

Bluetooth было бы ещё прикольней.

я не знаю какая там была гарнитура.... весь смысл был в том что при просьбе дай позвонить - чел вытаскивал из внутреннего кармана куртки телефонную трубку на витом проводе ))))

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задание очень интересное. Я бы сделал в виде отдельной коробочки с двумя RJ разъёмами. В один включается стационарный телефонный аппарат, в другой шнур сделанный из гарнитуры мобильного телефона и вторым концом подключаться в сам мобильный. В этой коробочке должна быть дифсистема для соединения двухпроводного ТА с четырьмя проводами гарнитуры мобильного. Микроконтроллер в этой коробочке должен отслеживать замыкание шлейфа и при его обнаружении давать в него длинный гудок. При этом отслеживать разрыв шлейфа при наборе номера. Если длинный разрыв, то принимать как отбой. Если короткие, то считать импульсы. В соответствии с подсчитанными импульсами выдавать на соответствующий порт логическую единицу на 200 мс. Этих портов должно быть 12. Из них 10 на каждую цифровую кнопку и два на кнопки отбой и вызов. На отбой лог.1 подаётся при укладывании трубки на рычажный переключатель, а на вызов после набора 11 цифр номера. И не надо никакого датчика прикосновения к номеронабирателю как написали выше. На мобильном не обязательно набирать +7, а можно просто 8, код и номер. Всего 11 цифр. На самом мобильном на контактные площадки кнопок припаиваются небольшие транзисторы обратной проводимости коллектором на +, эмиттером на -. Определить где что на контактной площадке можно замыкая её диодом в одну и в другую сторону. В каком положении диода будет срабатывать кнопка, так и припаять транзистор. Коллектор - анод, эмиттер - катод. Базы транзисторов соединить жгутом тонких проводов непосредственно с соответствующими выводами микроконтроллера. И всё. Можно программно предусмотреть сокращённый набор если он начинается не с 8. Например если с 0, то кнопку вызов активировать после двух набранных цифр, если начинается не с 0, и не с 8, то по количеству цифр номера в вашем городе. А необходимую восьмёрку и соответствующий код вашего города микроконтроллер напишет перед этими цифрами. На входящий вызов можно в схеме предусмотреть преобразователь на 90-120 вольт и формировать этим напряжением во время входящего вызова меандр частотой 25 Гц. Это легко делается ключами на КТ940. В мобильник на входящий вызов поставить тональный сигнал определённой частоты, а микроконтроллер, при обнаружении этого сигнала будет давать индукторный вызов в ТА. Вообще можно подключиться к мобильнику при помощи дата-кабеля и управлять им AT-командами, но тут действительно может возникнуть много заморочек. Ещё можно набирать при помощи голосового набора, но тогда нужно научить говорить микроконтроллер и набор будет только из записной книжки мобильника. В общем вариантов много. Сам хочу сделать что то подобное. Если получится выложу видео как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если номер шесть цифр??? или три ??? это все надо учитывать.... а как отправить смс сообщение состоящее из 20 знаков?? например оплата парковки у нас

Р71*ХХХХ*хХХХхх71*Х# типа такого...

Тут главное ТЗ которое нужно...

а подцепить обычный телефон с GSM модулю - нет проблем.... еще лет 15 назад мы ставили в загородные дома GSM модули с выводом на обычные проводные телефоны...

не будешь же по нескольким этажам бегать и искать где звонит "домашний" телефон....

Особенно это было актуально в местах с неуверенным приемом.

На крышу ставили большую направленную антенну и пользоваться можно было "домашним" телефоном везде... и в гараже и в подвале...

да и жарить мозги старыми "двухваттными" телефонами - тоже не комильфо..... а тут - обычный домашний телефон...

post-194302-0-65718800-1457002252.png

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и жарить мозги старыми "двухваттными" телефонами - тоже не комильфо.

У таксистов до сих пор Senao-258 в ходу.

Ещё ни один от рака мозга не умер... :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто и не говорит, что они сразу умирают.... они просто превращаются в дебилов...

посмотри вокруг сколько их за рулем.... Нормальные люди себя в жизни так не ведут.....

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри вокруг сколько их за рулем.

Меня больше так называемые "байкеры" бесят.

Купит блин какой-то кетайский мокик типа Zhenzhuan , вынет

из глушителя начинку...и воображает что он на Харлее - Дэвидсоне.

И так всю ночь. Слава Б-гу , что зима, да скользко ( сцут падлы, гонять).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отклоняемся от темы. По поводу шести, или трёх цифр. В меню настройках должна быть предусмотрена установка любой значности номера в вашем городе и внесение недостающих цифр перед ним. На счёт СМС, не нужно так буквально понимать задание. Стационарный имеет свои возможности, а мобильный свои и не нужно их смешивать. Мы же не требуем от чайника функций микроволновки, и хотя она может закипятить воду для чая, мы всё равно от чайника не отказываемся. И даже пользуемся им чаще чем микроволновкой. Основная функция стационарного, это установление голосовой связи, как входящей, так и исходящей. На счёт пагубного влияния излучения вы очень правы. Кстати частота излучения в мобильном соизмерима с частотой излучения в микроволновке. Мощность меньше раз в сто, но суммарное время разговора по мобильному, например за год, компенсирует эту разницу в мощности. А ведь наш мозг это не курица для жарки. Поэтому считаю разработку данного устройства очень даже необходимой и полезной. Теперь по самому устройству. Как я уже писал, хочу сделать его в виде переходной розетки, в одно гнездо которой включается стационарный, а в другое мобильный телефон от гнезда гарнитуры. Что бы не соединять телефон и микроконтроллер двенадцатью проводами к клавиатуре мобильного, для меня предпочтительней использовать голосовой набор. Он есть почти во всех нокиях, да и в других моделях, и очень хорошо работает. Ведь примерно 99 процентов звонков мы совершаем из записной книжки мобильного телефона. Выглядеть должно примерно так. Вы подняли трубку на стационарном, услышали гудок, набрали две цифры соответствующие порядковому номеру в записной книжке мобильного, например 15. Микроконтроллер определив по количеству импульсов этот номер активизирует по шнуру гарнитуры голосовой набор (замыкание на корпус микрофона на 1 секунду), потом голосом в цепь микрофона говорит "один", "пять". Далее идёт набор. Вы слышите в трубку гудки и ответ абонента. Перед этим мы на этого и других абонентов должны поставить соответствующую голосовую метку. На входящий звонок будет подаваться индукторный вызов на стационарный, при подъеме на нём трубки, в гарнитуру подастся короткий импульс, как при нажатии кнопки гарнитуры для ответа, и, соединение установлено. При этом телефон можно отсоединить и взять с собой, когда вы уходите из дома. Можно такую же переходную розетку иметь на даче, и при приезде на неё подключать мобильный к ней. Можно в гараже такую же поставить. Там, к тому же если ковыряешься с машиной и руки в солидоле, тоже будет очень актуально не пачкать мобильный, когда кто то звонит, а поднять трубку на каком нибудь ТА-68, или ТА-72, а потом просто протереть её. Ну и для пожилых людей со слабым зрением это тоже прекрасная возможность связываться с родными. Когда я работал телефонным мастером, я бывал в домах у очень пожилых людей, которые почти уже не ходят и не видят, и наблюдал как они легко управляются с дисковым телефоном. Я сам сейчас делаю что то подобное. Если есть идеи на этот счёт, давайте делиться ими. А я вскоре постараюсь продемонстрировать, что у меня получилось. И ещё. m593ak. Сколько сейчас стоит та штука, которую вы ставили в частных домах, которая на картинке в вашем сообщении? Думаю, что такая переходная розетка, которую я предлагаю, может стоить раз в 5-10 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...