Jump to content
Guest Игорь

Помогите С Заменой Микросхемы

Recommended Posts

Guest Игорь

Вот такую схему нашел http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred18.php только вместо КР160УД1Б, у меня КР160УД1А. Как изменить схему, чтобы заработало с А? И можно ли обойтись без двухполярного питания? Или может вообще у кого есть схема предусилителя на одних КТ315? На различные микросхемы я очень беден.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Переходим

:yes:Радиатор для транзисторов серии КТ315, КТ361 можно изготовить из полоски меди, алюминия или жести шириной на 2-3 мм больше ширины корпуса транзистора

при мощности рассеяния 500 мВт температура радиатора в месте приклеивания транзистора не превышает 55 °С. :i-m_so_happy:

И можно ли обойтись без двухполярного питания? Или может есть схема предусилителя на одних КТ315?

1359926295_unch-naushnik-4.jpg

Edited by tilarids

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

тембров хде ?

Я думаю он сможет регулятор тембра взять со схемы Вами предложенной. Совместить не сложно.

а шо военка клепала операционистки в пластике , КР это же пластик или уже нет?

То есть то, что автор указал КР160УД1 никого особо не колышет? :)

Edited by finn32

Guest Гость

Вот на транзисторах кт 3102 и кт3107 или можно

Срисуй отсюда ещё хоть пару схем на свой листок, а то там пустого места слишком много.. Некрасиво смотрится.

https://www.google.ru/search?q=transistor+tone+control+circuit&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjHx76MiOTKAhUC_HIKHXmFDM8Q_AUIBygB&biw=1024&bih=683

Вы участвовали в засекречивании? Буду знать к кому обращаться, если что... :)

Edited by finn32

Guest Гость

Цс-с , это серия вышей степени секретности

Без смайлика, в полночь, да ещё от модератора.. Воспринимается буквально :)

Ошибся человек

А он не сильно-то в схему и вникал. Посмотрел...ога, микросхемы. :umnik2:

- А вот на микросхемы я как раз то и бедный.

Нет ли схемки того же только на вездесущих КТ315 ?

Причём совершенно не понятны мотивы сподвигшие его на постройку

предусилителя. Скорее всего это наличие темброблока. Ибо вся

современная аудиоаппаратура имеет уровень выходного сигнала не

менее 1 Вольта и предусилитель с чувствительности в милливольты

для неё не нужен по определению.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By bkmz Илья
      привет всем. 
      Паяльник (термо-пинцет) Element 938D, его рабочая температура 200-480 °С.
      Внутри микросхема q715 / s3f94c4ezz-dk94 / 604gw3107 (это все что на ней написано сверху в три ряда) 
      если я правильно понял, она отвечает за температурный режим паяльника. 
      За оплату ваше труда, мне нужно: 
      изменить температурный режим от 100 градусов до 480.

так же рассматриваю вариант, удаленной платной консультации ( я куплю себе программатор и все сделаю сам, вам оплачу консультацию)

спасибо
    • Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• By pribor458
      Куплю изделия:

Конденсаторы КПС-0,5-38 (484мкФ, 0,5кВ)
      Реле-регуляторы ЭРРТ-01
      Умножители фотоэлектронные ФЭУ-102
      Конденсаторы КЭП1-18,5-0,5-2У2
      Контакторы КМ-600Д
      Микросхемы интегральные 112ТМ1  150шт.
      Контакторы МК1-66 (220В)
      Устройства программно-временные УВПМ1-125
      Магнетроны МИ-176
      Реле импульсной сигнализации РИС-Э2М

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      pribor458@gmail.com

• By AlexRudrus
      Всем привет! Кто сталкивался с такой проблемой? Суть вопроса: микросхема SG3525A, на импульсном блоке питания, при за мене на новою микросхему плата не работает, а если же выпаяю со старой платы и устанавливаю на новую то все работает, перепробовал все аналоги то же самое не хочет работать! 

• By manticore
      Доброго дня. На плате реле ,которая включает и выключает потребители по команде с блока управления (соединяются 4х жильным проводом,назначение :    + - Rx Tx), вышел из строя синфазный дросель
      B82790C2475N365.Данных на него не нашел в инете (нашлось только на B82792C2475N365 ).Вопрос - если его просто заменить проволокой,а на провод,котрый соединяет эту плату с блоком управления одеть широкое ферритовое кольцо,насколько будет равнозначным замена? Частота передачи данных небольшая.

Либо лучше взять кольцо побольше и намотать 4 жилы вместе до заполнения просвета ?
      B82792C2475N365 - EPCOS.pdf
    • Круто! Нужно патентные исследования проводить.
    • Всем привет! Хочу собрать JLH 1969 на таких платах. Выбор плат обусловлен тем, что в дальнейшем из Китая хочу заказать для него такой корпус. Дело в том, что я уже заказывал такой DIY-пакет, и при запуске от "боевого" трансформатора в платах выгорели транзисторы. До этого я в тестовом режиме успешно запускал платы от трансформатора 12В 1А, и воодушевленный этим успехом приобрел торроидальный трансформатор 21В 6А, собственно от которого и погорели транзисторы на платах. Вопрос к опытным, и к тем, кто собирал Худы на подобных платах с выпрямителями, посоветуйте, какие детали точно стоит заменить из китайского пакета, а какие можно оставить.      
    • Следующее видео будет, как поменять неисправную КЗ после проверки системы заж.
    • Ага! Оказалось ПТ это ПсевдоТриод, а не ПенТод, как мне подумалсь вчера, по ночи. Тогда всё нормально. Жаль, что Ваша лень написать слово целиком вызвала непонимание и необходимость уточнять.
    • Приветствую! После прочтения отзыва в теме про клона Япончика хочу в очередной раз поднять тему о звучании серии Натали на НЧ ниже 50гц. Не раз у себя замечал типа нехватки или провала по нч, особенно на тихой громкости. Сначала думал, что показалось, но после таких постов сомнения вновь одолевают) Да, про особенности слуха я в курсе, но сравнивая на своих же колонках в режиме директ на одинаковой громкости - разницу на усилках слышно с первых секунд не в пользу N. От мидбаса и выше к звучанию претензий нет, тут N лучше. Сравнивал NXP, ЭА2012 и Hitachi ha4700 c Kenwood A54 - есть провал. Ради эксперимента хочу еще взять послушать Pioneer a66x. Даже не провал, а отсутствие наличия "мяса", затрудняюсь подобрать верное описание. По мере увеличения громкости разница становится не так заметна, но это нужно уже прилично накрутить. Чтоб не было вопросов - источник цап на РСМ1702 - NXP без разделительных конденсаторов (комплектуха Лучезара) - Diatone z77. Тыща извинений, хотел закинуть в тему про домашнюю NXP и промахнулся. Если Вадим сочтет нужным, то можно перенести в правильный раздел.
    • Абонентский громкоговоритель кратковременно включить в сеть достаточно безопасно. Проверено лично и давно.  
    • Здесь видна компоновка этих транзисторов. Фото автора с первого поста.
  • Create New...