Jump to content
Диего

Правильно Ли Составлена Схема Блока Питания?

Recommended Posts

Здравствуйте! Правильно ли составлена схема БП с регулировкой напряжения на LM 338K и регулировкой тока на LM358?

post-196617-0-77732400-1454835605_thumb.jpg

А в симулятор загнать и проверить???

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Как сделать ИП с ультрашироким диапазоном?

Ключевыми особенностями высоковольтных SiC MOSFET Wolfspeed являются малое сопротивление канала в открытом состоянии и минимальное значение паразитных емкостей, что позволяет максимально снизить статические и динамические потери, и, соответственно, увеличить рабочую частоту преобразователей.

Подробнее

LM338 это всего лишь умощненный вариант LM317. LM358 замените на 1/2 LM324. Но чтобы в Мультисиме не было LM358 не поверю, пока сам не увижу. Что касается схемы, то она полный бред.

Вебинар «Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – волшебной палочкой разработчика» (23/03/2021)

Приглашаем 23 февраля на бесплатный практический вебинар по BlueNRG-LP - новой SoC STMicroelectronics. Будут рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также практические примеры по использованию BlueNRG-GUI v.4.0.0, настройке и работе в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP и другие.

Подробнее

У меня симулятор Мультисим2 LM 338K, LM358.

может на предыдущей покажет,попробуй

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Извиняюсь, LM338K нашел, а LM 358, LM 324 нет, подскажите в каком хоть разделе ее искать.

Sergey-Ufa подскажите свой вариант, просто я другого не знаю, мне важна простота схемы.

Товарищ, проще взять готовое на LM723 и будет тебе счастье, а не одна головная боль...

Искать, как ни странно, в разделе операционных усилителей, либо воспользоваться поиском по библиотекам. Оба ОУ в мультисиме совершенно точно есть.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Professor88 подскажите схему на LM 723, в ней ведь в одной можно регулировать и ток и напряжение, она мне подходит, только схему надо с регулированием тока до 10 ампер. В нете я конечно могу поискать, но мне надо проверенную, то есть рабочую. И трансформатор у меня без средней точки.

подскажите свой вариант

Да хоть такой

post-182036-0-09091700-1454849197_thumb.gif

БП с стабилизацией напряжения и тока обычно именуют лабораторный блок питания. Схем в гугле по такому запросу что грязи.

Если нужно на LM723, то пожалуйста

post-182036-0-93338500-1454849742.jpg

Edited by Sergey-Ufa