Jump to content
Behram

Покупка Baofeng Uv-5R

Recommended Posts

Здравствуйте, хочу купить эту радиостанцию. В среднем, цена в китайских магазинах колеблется в районе 33-35 долларов. Обнаружил, что на ebay много лотов с ценами около 22 доллара. Это нормальная цена на эту радиостанцию или какая-то подделка?

нормальная ... только вот чуйка у нее - не самая ...

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Купил три штуки два года назад на Алиэкспресс, не нарадуюсь. Дополнительно аккумы взял 3800мА\час тоже соответствуют. И чутьё и избирательность хорошие, на работе, где десятки частотных приводов работают и много технологических компьютеров, связь безупречна. Сравниваю с Алинко и Кенвуд, не уступают в качестве связи. Слышал и слегка негативные отзывы, но в моём случае всё ОК!

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Тоже заказал недельку назад на Али. Правда версию UV-5X. Сам пока не юзал, но по отзывам всех знакомых своих денег стоит.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Брал 2 года назад - такую модель (-3штуки) baofeng uv-5b

Работают отлично!!! Аккум. пока держат. Штатная антенна сразу говорю ерунда, купил "Nagoya na-701" и связь улучшилась ))

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Брал два месяца назад две Baofeng UV-5RE по 27$ (сейчас они по 28$) http://www.aliexpres...2298803682.html

Меньше не стоит - могут быть без коробок или без чего-нибудь ещё в комплекте.

P.S. И сразу купил по паре антенн nagoya 805 (крохотные, но не хуже родной на диапазон 70см, зато в карман рация помещается) и nagoya 771 для хорошей связи на больших расстояниях.

Edited by Vascom

Всем спасибо.

Почему-то спасибку не могу поставить, пишет "Unauthorized action."

Это нормально.

Не во всех форумах "спасибо" нужны.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Кстати, и на ебее были uv-5x по приемлемой цене, около 2800, но около недели назад пропали, остались только дороже 5700!

На 409 тоже дорого.

Что за ерунда?

В тот же день заказал на Али, пощупаем.

Плата точно та же, что в новых uv-5r, чуть изменен корпус.

у бао модуляция тихая. Когда на 145,500 кто то кричит с бао, то приходится выключать трансивер, ибо человека с бао еле слышно, а другой оператор динамик рвет.

С уважением, А. Ю.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Добрый день! Уже не один день пытаюсь разобраться со схемой PoE в своем устройстве. Есть устройство с  PoE и микросхемой TPS23753APW от Texas Instruments. Собрал эту схему согласно отладочной платы для 5 В ( https://www.ti.com/lit/ug/slvu315a/slvu315a.pdf?ts=1614250496506 ). Устройство, по задумке, должно питаться как от лабораторного блока питания, так и по Ethernet. На схеме разъем X2 - обычный разъем, куда я подключаю провода с кабеля Ethernet. 24V_IN - внешний источник напряжения (лабораторный блок питания), а по Ethernet питаю от роутера Microtik Hex PoE. В первом варианте этой схемы у меня не было разделения земли VSS и земли GND_IN между собой, и роутер отказывался видеть мое устройство и выдавать ему напряжение, но я мог принудительно через роутер запитать устройство (там правда и с напряжением по выходу трансформатора не так все гладко, но об этом позже). Потом я понял, что все-таки земли эти разделять надо и в итоге разделил их, как на моей схеме (в отладке тоже есть разделения, но я почему-то сразу этого не увидел). И. ура, роутер стал определять устройство, даже выдает напряжение 48 В. Но теперь перестал работать трансформатор и сама микросхема TPS23753APW начала очень сильно греться. Уже всю голову сломал, в чем может быть проблема? Пробовал паять конденсатор 1000pF между землями, так же паял стабилитрон (такой же как VD6) между VSS и GND_IN, но ничего не помогает. ОТ лабораторного блока питания 24_IN все работает. Там правда на выходе после диода 3.6 В постоянки почему-то, а перед диодом 5 В переменки, но об этом потом (возможно делители надо поменять как-то). Помогите разобраться просто с включением микросхемы. PoE.pdf
    • А может, вы требуете от него не возможное,? А с блоком все нормально. Все влияет, даже частота преобразования. Толщина дорожек на плате и схемотехника , разводка дорожек, Даже толщина провода, по которому подаеться 230вольт.
    • Ладно. Тогда, К' = 3,34/0,13 = 25,7. β =  0,1/(5 + 0,1) = 0,0196. Отсюда, разомкнутый Ку = 51,77.  А глубина ООС 6 дБ. Как бы, похоже на правду. Хотя, для получения, скажем, 14-ти Ватт на нагрузке 8 Ом, при чувствительности 1 Вольт, требуется Ку = 10,6. Что означает глубину ООС 13 дБ, и резистор ООС  1,2 кОма.  Что, к стати, и отражено на схеме. Второй момент. Ток покоя, если не ошибаюсь, 60 мА. К тр 20 к 1. Для 4-х Ом, это  R a-a 7,2 кОма. Василич заявляет работу своих усилителей исключительно в классе "А". Т.е, амплитуда тока в нагрузке не может превысить ток покоя. Иначе, лампа закроется и класс усиления больше не будет "А". Для данного тока и нагрузки максимальная теоретическая мощность составит 6,5 Ватт. Что, как я понимаю, Вы и получаете. Однако, Василичь, мужик не без подвоха. У него есть своя методика установки тока покоя. Что это даёт? Прежде всего, гордо плюём на допустимые предельные параметры лампы. Что, для Василича, не проблема. Результат  Итак, теперь, уже 90 мА. При мощности в аноде в 1,5 раза больше допустимой по паспорту. Зато, теперь с усилителя можно снять те самые 14 Ватт. Вопрос надёжности такого усилителя оставим за скобками. Главное - звук  будет  бомба!
    • Нагрев ещё зависит и от тока через транзистор. Можно вот такую схему собрать. Вероятно, с КТ805 яркость светодиодов будет недостаточна, т.к. усиление его маленькое, а возможности взять бОльший ток с выхода датчика ограничены. Тогда придётся заменить транзистор на менее дубовый. Что-то вроде КТ815 - 817, BD135 - 139 и т.п. Резисторы R4, R5 должны быть мощностью не менее 0,5 ватта, остальные всё равно какие.
    • Необычный водопaд в Перу под названием «Женщина в белом».
    • В аноде первой лампы 360кОм, об этом уже писалось выше. В катодах выходных ламп 1 ом, по видимому мой ноутбук не выдаёт на выходе положенные 0775мв сигнала, а я пытаюсь получить 12ватт на выходе имея на входе лишь 130мв сигнала. 
  • Create New...