Перейти к содержанию

Усовершенствование Китайского Ибп


uriukti

Рекомендуемые сообщения

К глубокому сожалению уважаемый минздрав - вы абсолютно правы, хотя не исключен еще один вариант - отсутствие этого самого здравого смысла у создателя темы, он так и прибывает в уверенности что заменив одну единственную сопротку, получит желаемый результат. Причем мы (из-за то ли врожденной вредности, то ли в силу того же природного садизма, а может в силу раздутого самомнения) от него тщательно скрываем какая именно это сопротка и на какой номинал ее нужно поменять.

Собственнно АБСОЛЮТНО ничего нового, все как всегда - ВСЕ, СРАЗУ и НАШАРУ!!!

З.Ы. для автора темы - никто не говорил что это не возможно, речь идет о внесении серьезных изменений в схему для получения нужных вам результатов. Т.е. - простой заменой одной детали вы этого не добьетесь.

Успехов в изучении так не любимой вами теории и удачи в построении ИИП, а она вам ( с таким подходом) ооочень понадобится:)...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал автору темы почитать про переделку компьютерных БП. Купить такой б/у можно весьма недорого, можно и забесплатно найти.

И переделать его, как мне кажется, реальней и проще, чем выжать из китайской зарядки от мобильника мощностью 5 ватт (при том что написано что 10) вчетверо больше, еще и разного напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь ты, купилка Обероновская. Ответь мне на такой вопрос: рыбу проще и дешевле купить в магазине, так почему тысячи людей ловят ее сами и тратят на это кучу денег? В десятки раз больше стоимости самой рыбы. А?

Ты превратился в барыгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тебе не хамил - а попытался обьяснить почему ты неправ, причем подавляющее число отписавшихся в этой теме со мной ПОЛНОСТЬЮ согласно. Тебе говорят о РЕАЛЬНЫХ раскладах по этому запросу! Еще раз для туп... тех кто в танке - ЗАМЕНОЙ ОДНОЙ ДЕТАЛИ ЭТА ЗАДАЧА НЕ РЕШАЕТСЯ, хоть ты тут на что исходи. И по поводу барыги - ты у меня что то покупал, или может я тебе пытался что то впарить по непомерной цене? Пруф в студию плиз, а поскольку такого ОДНОЗНАЧНО не найдется, то прикуси свой шаловливый язычек.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я тебе отвечу, раз ты не можешь. Не все измеряется деньгами и выгодой. Есть такие понятия как УВЛЕЧЕНИЕ и ХОББИ и они не обязательно приносят прибыль.

Для меня гораздо интереснее и познавательнее сделать самому и разобраться как это работает. А ты наверное привык менять клиенту одну "сопротку" в устройстве, под видом бо-о-о-о-льшого и непосильного ремонта и сдирать с него три шкуры.

Кстати к автору топика я не имею никакого отношения, можешь на него не наезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мазохист по духу? Любишь насиловать сам себя в особо извращенной форме? Так чего тогда морду лица прячешь??? Открой личико, Гюльчатай! :).

А теперь - по делу: прочти еще разок (если с одного раза не доходит) - никто не говорил что это нельзя сделать, речь идет о целесообразности (но похоже вам уважаемый этот термин не знаком), так же вполне очевидно, что автор ни в малейшей мере не представляет с какой стороны и как решить озвученную проблему, и практически 100% что ОН САМ это врядли сделает. Ну а если я в этом ошибаюсь, и у него что то получится - то тогда и ему станет очевидность не воспринятых им сейчас ответов.

Лично мое мнение - проще будет с нуля собрать заточенное под конкретные параметры устройство, чем переделывать имеющееся.

З.Ы. еще раз пруф в студию - твои голословные утверждения по поводу трех шкур, без всяких доказательств являются обычным базарным трепом. Хотя чего можно ожидать от посетителя боящегося запостить свои сообщения не под анонистомом:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, разобрать нафиг все трансы, выбрать самые мощные , перемотать и сделать все с нуля.

На утверждение о мазохисте отвечу: нет, по духу творческий человек а не барыга, ищущий прибыль и наживу.

Про личико... не открою, потому что три раза регился , меня банили всякие Романчеки, Крабы, Минздравы и Финны. Надоело, даже аккаунт не буду заводить

Про "пруфы"... а че это? По русски уже не умеем? :)

Ну и не воспринимай все так близко к сердцу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, давайте не ссориться, пожалуйста. Тема действительно касается больше хобби, а точнее познания в данной области с дальнейшим возможным применением в быту. К сожалению в связи с нестабильным графиком работы я не могу прямо сейчас кинуться снова за возню, но знаю, что буду это делать позже. Спасибо большое всем за дельные советы их я учту. Очень взаимно разделяю позицию Гостя относительно хобби. Однако на счёт покупки могу сказать, что я покупаю готовые блоки всё таки, но в случае, когда очень нужно, а времени нет. А эта тема мной была открыта только исключительно потому, что хотелось повозиться и понять принцип действия. Даже если придётся поменять ВСЕ детали и не один раз, сгоревшие, это - увлечение, хобби. Именно поэтому я говорю не интересно, не пишите сюда, не зачем тратить моё и своё время. Есть конструктив? Именно по обозначенной теме - добро пожаловать!

Я бы посоветовал автору темы почитать про переделку компьютерных БП. Купить такой б/у можно весьма недорого, можно и забесплатно найти.

Так и буду делать в дальнейшем, ну а пока так....

Далее предлагаю действовать более продуктивно. Знающие люди, если вы знающие, посмотрят на фото, которое я выслал и скажут мне какие я должен сделать замеры напряжений и/или проверить номиналы деталей, для расчёта трансформатора. Не можете мне дать этих простых ответов, пожалуйста уйдите из этой темы, вам тут нечего делать. Ибо далее я буду искать именно только эти ответы.

P.S. За это время мне удалось выяснить следующее. Трансформатор я могу использовать действительно любой другой (формфактор), но рассчитанный под данную схему. Напряжения с него я могу получить какие угодно, в пределах "разумного" вторичек тоже может быть несколько - легко. Проблема в другом. В токе. Данная схема естественно расчитана на другой ток. Оказывается, не меняя схемы, путём замены компонентов расчитанных на больший ток, включая установленные радиаторы, можно добиться поставленной задачи. Этот блок не имеет никаких защит. Поэтому он такой простой. Так что господа товарищи лёд движется. Теперь важно выяснить как именно в этой схеме расчитывается трансформатор. Всем действиьельно знающим - велкам!

Изменено пользователем uriukti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичку нужно мотать скруткой из нескольких тонких проводов: во-первых уменьшается "скин" эффект, а во-вторых провод легче мотается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА НЕ МОЖЕТ ТУТ БЫТЬ ПРОСТЫХ ОТВЕТОВ!!! ТЕБЕ ЭТУ МЫСЛЬ ДОНЕСТИ УЖЕ ДВЕ СТРАНИЦЫ ПЫТАЮТСЯ !!!

Будь этот ответ в наличии - тебе бы уже его ДАВНЫМ ДАВНО ДАЛИ БЫ!!!

А ты все ждешь этого ответа от таких же (с замашками на грамотность) гостей, однако обрати внимание - что человек так горячо поддержавший тебя в этой теме, абсолютно ничего (кроме моральной поддержки) грамотного и конкретного по твоему вопросу не сказал... Да и не скажет - ибо пребывает в таком же неведении о сути вопроса как и ты. Обрати внимание на указанную им самим причину анонимности - его банили одни из самых грамотных людей на форуме, а за что - так за безграмотность, полное отсутствие какой либо теории (причем самое главное - отсутствие желания ее изучать) и аналогичное желание получить все, сразу и нашару. В причинах банов абсолютно уверен, ибо нахожусь на форуме далеко не один год и знаком с ответами упомянутых гостем завсегдатаев форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА НЕ МОЖЕТ ТУТ БЫТЬ ПРОСТЫХ ОТВЕТОВ!!! ТЕБЕ ЭТУ МЫСЛЬ ДОНЕСТИ УЖЕ ДВЕ СТРАНИЦЫ ПЫТАЮТСЯ !!!

Будь этот ответ в наличии - тебе бы уже его ДАВНЫМ ДАВНО ДАЛИ БЫ!!!

.....Я вашу мысль понял с первого вашего поста. Прошу, перестаньте мне писать это. Не нужно повторяться в течении уже двух страниц. Я разве не понятно пишу??? Нечего сказать по конкретно заданному вопросу - НЕ ПИШИТЕ! Как более доступно объяснить вам эту простую мысль?! Оставьте меня с такими же как я туп... упрямыми людьми, ПОЖАЛУЙСТА! И ещё, если не затруднительно, старайтесь ко мне не обращаться на ты, если будете ещё что-нибудь писать. Хорошо? ПОЖАЛУЙСТА!

Знающим людям по прежнему - вэлкам!

P.S. На счёт скрутки спасибо....но это я в курсе. )

P.P.S ... да кстати, две страницы мне это, со странной упрямостью на грани одержимости пишут одни и те же люди...поэтому можно сказать, две с половиной страницы шлака и никчёмности в ветке форума. Было достаточно по одному посту об этом и адью. Зачем вы меня так рьяно убеждаете? Цель? Я идею не оставлю, пока не спалю горсть деталей, ферштейн? Самоутверждаетесь в попытке собственную несостоятельность заглушить? Поэтому жду мнения ДРУГИХ людей.

Изменено пользователем uriukti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gyrator.ru/tr...culation#cl_0 почитайте тут. Я только про магнитную индукцию не понял из чего она берется в расчетах, а так все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивно, спасибо. Сегодня почитаю.

Круто. Это же калькулятор! Вот за это огромное спасибо. Вы сдвинули эту тему очень хорошо вперёд для меня. :)

Магнитная индукция насыщения сердечника. Зная на какой частоте будет работать сердечник в это поле вставляется значение приемлемой для этого типа сердечника индукции, для того, чтобы сердечник не вошёл в состояние насыщения.

Я прошу, если Гость пишущий в этой теме один и тот же человек, напишите мне на емэил. Думаю у меня могут возникнуть глупые вопросы, на которые здесь в теме для начинающих кандидатов наук, не отвечают. Буду напрямую вам задавать. А здесь отпишусь по достижению результата.

Изменено пользователем uriukti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время мне удалось выяснить следующее.

Где , у кого ( ссылку, пожалуйста) ?

Трансформатор я могу использовать действительно любой другой (формфактор)

Да неужели прямо таки любой формфактор ?

Проблема в другом. В токе.

Во ! Единственная светлая мысль в этом безудержном потоке сознания

И тут же :

Так что господа товарищи лёд движется.

Нет. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! ( Остап Сулейман Бендер-бей).

И не только лёд, но и кое-кто другой...уже 2 страницы ему обьясняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, основная задача так называемых "гуру", Об-си-ре-нить новичков, втоптать их в грязь и заткнуть им рот. Эти "гуру" давно ничего не паяют, не изучают и не конструируют. Они покупают в Китае готовое и кормят дядюшку Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный ответ крутейшего мегаконструктора-инкогнито. Ты по теме что нибудь умное скажи - не видишь ТС твои слова скоро конспектировать будет, а полезной информации от тебе еще меньше чем от имеющих здравый смысл, но к сожалению не воспринимаемых ни тобой ни ТС_ом...

И по поводу сплетен - что тебя не раз банили - ты сам писал, а я только обьяснил почему это происходило, а вот ты голословно (т.е. самым натуральным образом сплетничая) обвинил меня чуть ли не во всех смертных грехах. Повторюсь - без всякого подтверждения! Так кто тут сплетни разносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Марк Твен

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить-шпаклевать, флуда развели. :diablo: Поразительно!

По теме:

1) Имеющиеся у ТСа потрошки годятся лишь на то, чтоб их выкрасить и выбросить, т.к. заявленные требования ТСа к конечному продукту более чем в три раза превышают максимальные возможности потрошков.

Далее у ТСа есть три пути:

1)Выбросить потрошки и купить готовый БП.

2)Собрать БП с нуля.

3)Обвинить меня в принадлежности к классу барыг, тем самым показав свою любовь :heart: к троллингу мирных электронщиков :big_boss: .

ПС: Не рекомендую наступать на оберона, ведь он тут прав.

Изменено пользователем Sergey KH

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Марк Твен

...как точно сказано то! :) а я влез ... вот незадача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС ( под партийным псеводимом УрюкТы ), ещё вам всем покажет. :diablo:

Он из на базе этого БП скоро сварочный инвертор соберёт.

Подождите. Только транзисторы IGBT помощнее впаяет.

И витков на трансформатор поболее, и потолще !

Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не перегибайте. Только то, о чём говорил. А вы весёлые ребята я смотрю. :) Молодцом!

Изменено пользователем uriukti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте повысить частоту преобразования в 2 раза и получите двойную мощность при тех же "потрошках". Переход с 50 кГц на 100 кГц возможен. К сожалению в 3 раза они не потянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...