Перейти к содержанию

Просадки Напряжения В Сети


Dr. Lektor

Рекомендуемые сообщения

Гость эксперемент и диодный мост

просто предложил, вроде как чем бы помочь, но а если так, тогда вам виднее, спорить не буду.

Уважаемый КЭС, то фото намного веселее, здесь суровый очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В автомобилях, те кто делает автозвук применяют такие здоровые конденсаторы, что бы усилитель не проседал (12в)... Может тут можно что то подобное сделать? Извините если тупой вопрос...

konds_zvuk.jpg

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

угу... конденсатор в 300-400 вольт на несколько фарад... прикольная штука :) или может я от жизни отстал?

Изменено пользователем MadLor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... конденсатор в 300-400 вольт на несколько фарад... прикольная штука :) или может я от жизни отстал?

Понятно а если дофига маленьких?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут можно что то подобное сделать?

НЕТ, это ...ня!

Конденсаторы проводят переменный ток. Причём тем лучше, чем больше ёмкость и частота.

Поделюсь своим опытом.

Гараж, переоборудованный в мастерскую. Зима. Включение в розетку 500W нагрузки садит сеть на 40Вольт. Верите?

Я вот тоже не верил, пока в щиток не полез. Оказалось, электрик, пид@р@$, сделал в щитке скрутки Al-Cu БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОКЛАДОК . :wall:

Шайбы плюс гайки с болтами решили проблему. Также заменён входной Al провод бородатых годов на медную 2,5ку - электрики умудрились выполнить всю разводку розеток медной 3кой, а на ввод поставить 2,5ку люминь. :crazy: Также был установлен на вход SASSIN 5000W - стабик. Говно прибор, конечно, но положение спасает. :drinks:

С тех пор я и забыл про просадки...

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут можно что то подобное сделать?

НЕТ, это ...ня!

Конденсаторы проводят переменный ток. Причём тем лучше, чем больше ёмкость и частота.

Поделюсь своим опытом.

Гараж, переоборудованный в мастерскую. Зима. Включение в розетку 500W нагрузки садит сеть на 40Вольт. Верите?

Я вот тоже не верил, пока в щиток не полез. Оказалось, электрик, пид@р@$, сделал в щитке скрутки Al-Cu БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОКЛАДОК . :wall:

Шайбы плюс гайки с болтами решили проблему. Также заменён входной Al провод бородатых годов на медную 2,5ку - электрики умудрились выполнить всю разводку розеток медной 3кой, а на ввод поставить 2,5ку люминь. :crazy: Также был установлен на вход SASSIN 5000W - стабик. Говно прибор, конечно, но положение спасает. :drinks:

С тех пор я и забыл про просадки...

У меня все нормально. Везде контакты качественные и контакты не греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - если 2 кВт - моргает нагрузка в доме, а от 500 Вт - холодно - то есть два варианта выхода...

1 - простой - отключаем 2 ТЭНа и оставляем один - будет 1000 Вт.

2 вариант более сложный - закоммутировать тэны так, что бы работали они в противофазе.... один включается, второй выключается ...

ну а самое правильное будет изменить логику работы управления.... действительно клацать раз в две секунды это хрень... нафига поддерживать обогревателем точность в 0,1 градус...

но даже если сделать гистерезис в 10 градусов - клацать все равно будет - но просто реже...

надо менять управление самим Тэном.... но это уже принципиальное изменение конструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, переоборудованный в мастерскую. Зима. Включение в розетку 500W нагрузки садит сеть на 40Вольт. Верите?

У знакомого в автосервисе внутри гаражного кооператива при включении окрасочного компрессора на 1,5 квт напряжение падало до 140-150 вольт. Он так 2 или 3 компрессора спалил, из-за того что при таком напряжении двигатель не мог нормально раскрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - если 2 кВт - моргает нагрузка в доме, а от 500 Вт - холодно - то есть два варианта выхода...

1 - простой - отключаем 2 ТЭНа и оставляем один - будет 1000 Вт.

2 вариант более сложный - закоммутировать тэны так, что бы работали они в противофазе.... один включается, второй выключается ...

Там у тена 2 секции по 1 квт. Моргает когда вкл одна первая секция 1 квт. Я соединял 2 последовательно - получилось 500вт все ок но мало....

Можно какую то емкость поставить что бы этот тен включался более плавно?

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее что за приточка??? это жилой дом или лаборатория бактериологического оружия??

а может пойти по другому вопросу - заменить вентилятор?? поставить с меньшей производительностью??

значит у тебя моргает даже не при коммутации 2000 Вт а при коммутации 1000 Вт... а при 500 - не моргает только потому что работает постоянно???

нет, я бы в такой ситуации не искал бы виновника в приточке.... явно электрики где то накосячили - и рано или поздно сгорит все нахрен и будет потом ремонт дороше однозначно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ventmachine.r...9-opisanie.html эта приточка, за что я отдал такие бабки я не понимаю до сих пор

при 500 не моргает когда вкл выкл,

уменьшить скорость вентилятора не вариант

в электрике нет нигде ничего! я знаю кто делал - я могу сказать что в электрике - в щитке общяя фаза 10мм2 на счетчик идет 4мм2, на розетки 2,5мм2 на сввет 1,5мм2, есть пара вагосвских клемников самозажимных в местах соединений, но ни не граеются даже! ваще проблем с проводкой нет! Да и мерцание НЕ СИЛЬНОЕ!!! Можно не обращать даже внимания, другие не общают внимания - но я не могу МЕНЯ БЕСИТ любое отклонение!!

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут и не греться эти само зажимные клемники, а потом отгорают на раз.... меняй на клемник с винтами.

да видать еще и розетки с зажимами, да и на одном шлейфе поди же...

Я потому и выбираю розетки только с винтами, где можно сделать шлейф без разрыва провода, просто оголив его и под винт....даже если где то со временем и разболтается крепеж, то это никак не повлияет на общий шлейф....

а Хрень ты реально купил)))) как я люблю таких клиентов, сначала покупают, потом задумываются...

а чем же вариант уменьшить скорость плохой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последний вариант,если мелькание лампочки раздражает. Правда,прийдется повозиться. Нужно найти трансформатор нужной мощности (не менее 1000вт в вашем случае). От первичной обмотки сделать отводы,например через 20вольт. Получится широкий диапазон напряжений,например 140-160-180-200 вольт. Выбираетете,что ваше душе угодно.Обогреватель включен постоянно,никакого мерцания. Слишком сильно греет-уменьши напряжение, Стало жарко-переключи на понижение. Но надо иметь опыт намотки транса.Или пригласить спеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Lektor, могу предложить дурацкий вариант решения Вашей проблемы, но не знаю понравится ли. Нужно взять небольшой понижающий трансформатор, и подключить его к нагревателю. А вторичную обмотку из толстого провода использовать для добавки напряжения на свет. Трансформатор понадобится Ватт на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Lektor

Всё енто решаемо, но Вы то – “не особо шарю я в электрике”. Кто это всё Вам соберёт и установит?

Фазовый регулятор, по сигналу управления от среднего напряжения питания ТЭНов. (уже писал o_l_e_g, но Вам …)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переделывать регулятор, то не на фазовую регулировку, а на дробный пропуск (полу)периодов. Так помех будет намного меньше. Для 50% мощности мерцать будет на 25 Гц, что вряд ли будет заметно, учитывая еще инерционность ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз при фазовой регулировке мерцания почти не будет. А на числоимпульсном регулировании будет моргать. Проверено, на глаза давит ужастно. И потом 25Гц получится только если число ступеней регулировки будет 4. Если мощность регулировать плавнее, то и частота будет ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость эксперемент и диодный мост

Если очень нужно решить эту проблему, надо ставить двухмашинный генератор, все проблемы уйдут, стабильное напряжение будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не на его проводке.... что за проводка которая при коммутации в 1 кВт просаживает всю линию...

если не возможно переделать проводку - то кинь кабель по наружней стене дома до площадки и заведи его напрямую в щиток.

а по хорошему- еще раз скажу.... пока все боком не вышло - меняй проводку в квартире...

причем сейчас ето сделать можно за день без нарушения остального ремонта в квартире...

просто не трогай потолочную проводку - а просто продублировать проводку для розеток...

единственные расходы - купить новый плинтус с кабельканалом и установить новые розетки над плинтусом... и все...

а еще для проверки я бы провел пятиминутный опыт - взял бы удлинитель и подключил бы устройство в разные розетки в квартире... если найдется такая где после включения свет перестанет моргать - значит она и виновник - в ней плохой контакт или в коробке над ней....

если ни в одной розетке в квартире такой не обнаружиться - то подключи напрямую в щиток, если и после этого свет будет моргать - это другая история...

переключай свой ввод на другую фазу... значит та фаза на которой висит твой счетчик - она либо перегружена, либо так же где то слабое соединение....

делов на 5 минут, а разговоров уже ,что атомную станцию запускаешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом 25Гц получится только если число ступеней регулировки будет 4. Если мощность регулировать плавнее, то и частота будет ниже.

С понижением частоты составляющей пульсации, ее амплитуда будет падать. Принцип такой же, как при синтезе напряжения настройки селекторов в телевизорах:

post-180592-0-79326100-1455395835.jpg

И, не забываем, у нас же мерцание лампы на 25 Гц не от полного напряжения, а от 2% его.

m593ak, у топикстартера 2-3В просадки уже на входе. Вряд ли он в силах там что-то изменить.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Lektor

Всё енто решаемо, но Вы то – “не особо шарю я в электрике”. Кто это всё Вам соберёт и установит?

Фазовый регулятор, по сигналу управления от среднего напряжения питания ТЭНов. (уже писал o_l_e_g, но Вам …)

Если переделывать регулятор, то не на фазовую регулировку, а на дробный пропуск (полу)периодов. Так помех будет намного меньше. Для 50% мощности мерцать будет на 25 Гц, что вряд ли будет заметно, учитывая еще инерционность ламп.

Спасибо ребята, но наверное все же это кривой вариант с понижением мощности, установка работает хреново если скинуть нагрузку. И нет возможности играться в ручную с мощностью - пусть работает автоматически.

Если очень нужно решить эту проблему, надо ставить двухмашинный генератор, все проблемы уйдут, стабильное напряжение будет

Гнератор в квартиру????

только не на его проводке.... что за проводка которая при коммутации в 1 кВт просаживает всю линию...

если не возможно переделать проводку - то кинь кабель по наружней стене дома до площадки и заведи его напрямую в щиток.

а по хорошему- еще раз скажу.... пока все боком не вышло - меняй проводку в квартире...

причем сейчас ето сделать можно за день без нарушения остального ремонта в квартире...

просто не трогай потолочную проводку - а просто продублировать проводку для розеток...

единственные расходы - купить новый плинтус с кабельканалом и установить новые розетки над плинтусом... и все...

а еще для проверки я бы провел пятиминутный опыт - взял бы удлинитель и подключил бы устройство в разные розетки в квартире... если найдется такая где после включения свет перестанет моргать - значит она и виновник - в ней плохой контакт или в коробке над ней....

если ни в одной розетке в квартире такой не обнаружиться - то подключи напрямую в щиток, если и после этого свет будет моргать - это другая история...

переключай свой ввод на другую фазу... значит та фаза на которой висит твой счетчик - она либо перегружена, либо так же где то слабое соединение....

делов на 5 минут, а разговоров уже ,что атомную станцию запускаешь.....

Сегодня попроубю купить длинный провод и подключить напрямую в щиток и посмотрю че будет. Но менять проводку не вариант.

Установка не такая уж дерьмо - цена завышена но ничего лучше из готовых решений на рынке все равно нет, а приток был нужен.

СПАСИБО всем кто мне отвечал! В электрике конечно не шарю сильно, но есть сосед, который может помочь если что...

Скажите пожалуйста, а неужели нельзя купить какой то готовый прибор??? Например по типу инвертора? Преобразование переменного наряжение происходит в постоенное, потом обратно в переменное через АККУМУЛЯТОР какоторый бы еще и играл роль ЕМКОСТИ...? Подкл к нему этот ТЭН и пусть себе щелкает!

Вот если же онлайн ИБП это не то???

Кстати просадка до счетчика на линии 1-2 вольта! в квартиру на разетки идет 3мм2 (2 по 1.5). Попробую к ним подключится! потом отпишусь че будет!

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче попробовал подключить установку в распаячную коробку, прямо к проводу, который идет от счетчика - просадка упала до 2 вольт.

Честно говоря это терпимо, но все равно мне не нравится, лампы моргают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость эксперемент и диодный мост

двухмашинный генератор ставь, он очень тихо работает, практически не слышно, место мало занимает, почитай про них, очень перспективно в наше время, и что важно стабильно работает, пустишь на освещение, проблем не будет, и мощность большая не нужна, может кладовка есть, там установишь, но современные они небольшие, на мотор похожи, и мощность тебе не нужна большая, на освещение только возьми, он небольшой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Писал для S7-412 там есть слот под память. При разработке используется ОЗУ, часто надо переписывать. Для работы ставится флэшь. Руководство сэкономило и не купило флэшь. Когда батарейка села, память слетела. Исходники были, но в модуле связи слетел IP адрес. Я уже у них не работал, потому вызывали, но флэшь память так и не купили.
    • Если я верно понял ТС:  то и это пофиг. Лишь бы как-то что-то усиливал, а для такого назначения даже "ступенька" неважна.
    • Хочу поменять электролиты в ИБП. Но тут наткнулся на ифу, что надо не абы какие, а непременно Low ESR. Я попытался у нас найти такие, но таких номиналов, как нужно найти проблематично.  Кроме того нет никакой уверенности что мне не продадут "абы какие". Возник вопрос - насколько критично использовать "обычные" электролиты в ИБП? Не сгорит из-за них что-то более серьёзное? На что вообще влияет тип Low ESR в ИБП?   Предыстория. Старенький ИБП PowerCom BNT- 800AP стал периодически издавать постоянный писк (сигнал "авария").   Может не пищать неделями,  может и каждый час "заводиться", а может и  сразу при включении. Путём экспериментов выяснилось. что это происходит независимо от того подключена ли нагрузка или нет, включён ли он в сеть или работает только от батареи. При этом нагрузку (комп, если он включен) не выключает. Лечится выключением - включением. Пару раз помогла пропайка контактов кабелей и некоторых др. деталей (тут не уверен что именно это помогло, но сообщаю на всякий случай). Помогло на месяц-полтора, после чего опять начиналось. Нагуглил что стоит поменять конденсаторы. Это наиболее частая причина такого поведения.  И вот неожиданно столкнулся с такой непоняткой, как выбор оных.
    • Удачи)  У меня на оригинальных JRC 4558 собраны были активный фильтр НЧ и микрофонный усилитель. Работают отлично, звук вполне хороший. 
    • Да, но можно и без него.    Если у Вас диод Шоттки, то можете его использовать, а если у Вас обычный диод, то на нём будет больше падения напряжения. Диод Шоттки можно применить любой маломощный.   Нет. Для заливки файла .hex без боотлодера (загрузчика), необходим программатор AVRasp и одна из программ (avrdude_prog_3.3; UniProf; PonyProg и тд.), чаще используют первую (как мне кажется, но это не точно)...  можно ещё программатор сделать самостоятельно, вот два распространённых варианта: первый; второй.  
×
×
  • Создать...