Перейти к содержанию

Просадки Напряжения В Сети


Dr. Lektor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если " таблетка " не поможет - то нужно просто уменьшить пусковые токи при помощи несложного устройства плавного пуска

http://cxem.net/electric/electric100.php

возьми тестер и измерь сопротивление нагревателей.

тебе надо бороться не только с плавным пуском, но и с плавным выключением... так как при выключении тоже моргают лампы....

я так думаю включение ТЭНов у тебя там через симисторы , посредством оптосимистора, вот и управляешь этим сигналом от оптопары микросхемой 1182

http://gete.ru/post_1183393287.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

схема клевая, тока кто мне будет ее паять? я здравствуй дерево! готовое устройство есть? и ...

бороться с плавным пуском и плавным вык это трудно сделать, импульсы короткие - пока тэн начнет разогрев с ноля - импульса уже не будет, в общем я боюсь что

не будет когерентной работы устройства регулирующего пуск-выключения между регуляторои и этой платы которая дает импульсы, в итоге через жопу будет работать наверн все...

но а так канешь интересная вещь, еще бы была готовая мандула способная управлять нагрузкой 1квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

по этому я здесь и спрашиваю вас об этом... а у меня руки заточены только под...... и если есть возможность купить вещь я буду покупать, а не жечь жалом паяльника кончики пальцев моих кривых рук :yes:

ладно

еще вопрос а если взять трасформатор мощный 12/24/48 и соответствующий инвертор и через него питать тэн? Плевать на потери! будет норм?

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость по следам пионера

вот что еще попробуй, пусти через нихром, пускай на нем падает напряжение, зато на общем влиять заметно не будет, или проще возьми 0,75кв провод метров 20 и через него проверь, так же в розетку а потом подключи на его выход, на этом проводе будет падение, а на общей сети не будет.

проверь такой вариант, может и поможет, потом нихром и подберешь, чтобы много провода не было лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поможет.... и даже если избавишься от всплеска в момент включения, то любая пассивная схема не спасет от всплеска в момент выключения...

Потому только схема плавного включения и выключения тебя спасет.

в раздел работа обратись, такую доработку любой школьник спаяет навесным монтажом за 5 минут...

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что еще попробуй, пусти через нихром, пускай на нем падает напряжение, зато на общем влиять заметно не будет, или проще возьми 0,75кв провод метров 20 и через него проверь, так же в розетку а потом подключи на его выход, на этом проводе будет падение, а на общей сети не будет.

проверь такой вариант, может и поможет, потом нихром и подберешь, чтобы много провода не было лишнего.

Спасибо за мысль, а витая пара подойдет для пробы пара метров? ))

ничего не поможет.... и даже если избавишься от всплеска в момент включения, то любая пассивная схема не спасет от всплеска в момент выключения...

Потому только схема плавного включения и выключения тебя спасет.

в раздел работа обратись, такую доработку любой школьник спаяет навесным монтажом за 5 минут...

Да, я буду думать в этом аспекте, спасибо, а та схема какую мощность она держать будет я не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото с обратной стороны??

Любую, зависит только от мощности симистора на выходе...А так как он остается штатный - то соответственно об этом и думать не стоит...

меня интересует только управление по входу... так как там нужно сигнал инвертировать для корректной работы.

Я так понимаю, что под радиатором установлены два симистора или твердотельное реле

post-194302-0-63394900-1455465459.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото с обратной стороны??

Любую, зависит только от мощности симистора на выходе...А так как он остается штатный - то соответственно об этом и думать не стоит...

меня интересует только управление по входу... так как там нужно сигнал инвертировать для корректной работы.

завтра сфоткаю, установка в работе висит за бортом, завтра сниму и сфоткаю обратую сторону....ща спать хочу не полезу

а управление - мож реле какое, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы можно было, уже давно бы сказал.

меня удивляют китайцы..... почему не сделают оптосимисторную оптопару со встроенным фазовым регулятором....

модернизация любого оборудования бы заключалась в выпаивании стандартной оптопары с зероконтролем на оптопару с плавным включением выключением...

ЭЙ производители - берите идею, дарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m593ak

может производителя пригласить в данный топик?

вот что еще попробуй, пусти через нихром, пускай на нем падает напряжение, зато на общем влиять заметно не будет, или проще возьми 0,75кв провод метров 20 и через него проверь, так же в розетку а потом подключи на его выход, на этом проводе будет падение, а на общей сети не будет.

проверь такой вариант, может и поможет, потом нихром и подберешь, чтобы много провода не было лишнего.

Подключил ща ради интереса первый попавший под руку антенный кабель, 3м... и толи меня глючит, толи мерцания стало в 2 раза меньше заметнее!!!!!!!!! Чувак ты походу гений....

может глючит, но кажись реально стало меньше заметнее, но хотя все равно моргает... а нихром как подбирать?

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость по следам пионера

это тот кто тебе двухмашинный стабилизатор предлагал

мля, я гении !!! прочь сомненья !!!!!!!! даешь восторги, лавры и цветы !!!!!!!!

пионер кстати мысль подал, с позистором, отсюда и взял, так что и ему спасибо скажи, пионеров уважаю , он же советский пионер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость эксперемент и диодный мост

потом нихром подбери и включи через него, все будет хорошо, только сделай все аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле хрен проссышь, все равно моргание есть, но такое ощущение что все таки дцел по меньше...

нада и с позитором тоже поиграца конечно..

решение конечно оригинально, и не надо ничего покупать дорогостоящее... может до кучи тогда и дроссель запихнуть?

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом нихром подбери и включи через него, все будет хорошо, только сделай все аккуратно.

http://www.pixsell.ru/products/kantal-kanthal-fehral-9m-03mm такая подойдет? хочу взять метр у друга курильщика электронных сигарет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость эксперемент и диодный мост

лучше с дядей своим посоветуйтесь, у него есть нихром намотанный уже, он и подскажет, потолще желательно или на рынке у дедков реостаты всякие мощные подойдут или мощные резисторы проволочные, в народе их огурцы называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами советуюсь... ну дал мне сосед эту проволоку, пару метров - че делать с ней? мотать на что то надо?

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нитью трудно работать она нагревается от такой нагрузки и сгорает. все это баловство короче, и не надежно. но нить помогает, когда она красная мерцания почти не видно, реально поправляет... но все таки нада что то по серьезнее.

а чо будет если взять длинную жилку от витой пары, накрутить ее и запихнуть в стеклянную банку и залить маслом? ))

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость нобелевская премия

картошку можно жарить будет, удобная штуку придумали по незнанке, так и делаются великие открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового я не увидел, так что ищи пионера и пару то что я говорил раньше. Пару микрух 1182 пару других оптопар , шесть электролитов и пара резисторов.

Вот мне делов на 5 минут...дольше сообщение набирал.

Причём все по одному каналу можно делать. Второй то редко включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ибп старый американский 2 квт чистый синус, питается от батарей 48 вольт... Мож подобрать трансформатор 48 вольт, запитать инвертор и просто пустить на освещение??? и не ипать мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...