Перейти к содержанию

Интересный Случай


Рекомендуемые сообщения

ПРивет всем! ;) Парни у меня такой вопрос... занимаюсь ремонтом динамиков... (пока только начинаю) так вот купил пионеры блины A-6915 коаксальники, паленки дешево, перемотал, отцентровал, все играет .... здорово!! но вот какая тема... от писчалок мне пришлось отказаться, и вместо стойки было решено ставить тенисный шарик... фото (там шарик ) еще не покрашен... искал советский не нащел... блин... все приклеел , включил... отстой.... чесно говоря ... :rolleyes: дело в том что шарик герметичный и качает воздух через отверстие от болта, дырку затыкаешь вообще ужас!!! я его отклеил и не знаю что теперь делать??? присмотрелся... у себя на центре колпачки тоже герметичные, но играет как подабает!!! почему так??? помогите... что можно еще прилепить вместо колпачка, естественно дело касается и эстетики...

post-17731-1175281149_thumb.jpg

Изменено пользователем porshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а-а идея была не плохая если не учитывать, что пластик там не простой (шарик)...

этот шарик специально разработан так, чтобы при ударе по нему он издавал звук.... а следовательно при воспроизведении динамиком частот резонансных пластику шарика появится и треск и всякая палитра дурных послезвучий...... так что если брать пластик то такой, который сам по себе не звучит, если по нему постучать!!!

Ну надо было ещё бы описать как он звучит если вообще нет колпачка... <_<

А вообще предлагаю попробовать залепить бумагой, ну естественно с последующей покраской... ещё можно попробовать найти старые динамики с серебристим колпачком... и снять его от туда, но это уже глупо, т.к. если будут найденые динамики работать - портить не стоит!!!

да и это там дырка от болта сквозная.... и на сколько она большая ну диаметр имею в виду... если не очень большая, то можно вообще без колпачка попробовать послушать и просто дырку залепить (для пробы пластилином, а для безопасной пробы скотчем ;) )... и ещё слушать без короба :o может там амплитуда слишком большая...

Ну и наконец самая главная проблема: если катушка намотана не виток к витку а просто так, то магнитный поток не правильно будет распространятся... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а-а идея была не плохая если не учитывать, что пластик там не простой (шарик)...

этот шарик специально разработан так, чтобы при ударе по нему он издавал звук.... а следовательно при воспроизведении динамиком частот резонансных пластику шарика появится и треск и всякая палитра дурных послезвучий...... так что если брать пластик то такой, который сам по себе не звучит, если по нему постучать!!!

Ну надо было ещё бы описать как он звучит если вообще нет колпачка... <_<

А вообще предлагаю попробовать залепить бумагой, ну естественно с последующей покраской... ещё можно попробовать найти старые динамики с серебристим колпачком... и снять его от туда, но это уже глупо, т.к. если будут найденые динамики работать - портить не стоит!!!

да и это там дырка от болта сквозная.... и на сколько она большая ну диаметр имею в виду... если не очень большая, то можно вообще без колпачка попробовать послушать и просто дырку залепить (для пробы пластилином, а для безопасной пробы скотчем ;) )... и ещё слушать без короба :o может там амплитуда слишком большая...

Ну и наконец самая главная проблема: если катушка намотана не виток к витку а просто так, то магнитный поток не правильно будет распространятся... :ph34r:

Катушка намотана правильно виток к витку в два слоя (очень грамотно) данамик сам без колпочка играет , просто отлично, без призвуков, и всяких шумов... ну как и нужно играть динамикам фирмы Pioneer :rolleyes: вот... дырка сквозная 5 миллиметров ... когда ее закрываешь получается звук похожий на выхлоп, так что вариант с герметичным колпачком и пластилином отпадает.... мне в голову сегодня новая идея пришла... что если дырку раздуплить до 12-15 миллиметров, динамик это позволяет и еще я слоняюсь к версии,что все дело в "герметичности"..... ты вот говоришь пластик не тот, я согласен... но нельзя ли его изнутри чем нибудь обработать, боклееить, например слоем ваты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что если дырку раздуплить до 12-15 миллиметров, динамик это позволяет и еще я слоняюсь к версии,что все дело в "герметичности"..... ты вот говоришь пластик не тот, я согласен... но нельзя ли его изнутри чем нибудь обработать, боклееить, например слоем ваты....

после увеличения дырки и получения нежелаемого результата, дороги назад не будет.... :huh: и это где описание звучания в коробе??? <_<

или всё ранее описаное оно и есть???

если поставить в короб и закрыть дырку, то никаких помех не должно быть!!!

а обклеить ватой это конечно.... :blink: вообще не уверен что поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что если дырку раздуплить до 12-15 миллиметров, динамик это позволяет и еще я слоняюсь к версии,что все дело в "герметичности"..... ты вот говоришь пластик не тот, я согласен... но нельзя ли его изнутри чем нибудь обработать, боклееить, например слоем ваты....

после увеличения дырки и получения нежелаемого результата, дороги назад не будет.... :huh: и это где описание звучания в коробе??? <_<

или всё ранее описаное оно и есть???

если поставить в короб и закрыть дырку, то никаких помех не должно быть!!!

а обклеить ватой это конечно.... :blink: вообще не уверен что поможет...

Все что было описано мною до этого , это было в свободном пространстве, с ящиком даже не знаю, если только скалачивать.. и на сколько литров? Почему ты говоришь ,что в ящике должно все пропасть? за счет чего? объясни принцип действия? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ПРивет всем! ;) Парни у меня такой вопрос... занимаюсь ремонтом динамиков... (пока только начинаю) так вот купил пионеры блины A-6915 коаксальники, паленки дешево, перемотал, отцентровал, все играет .... здорово!! но вот какая тема... от писчалок мне пришлось отказаться, и вместо стойки было решено ставить тенисный шарик... фото (там шарик ) еще не покрашен... искал советский не нащел... блин... все приклеел , включил... отстой.... чесно говоря ... :rolleyes: дело в том что шарик герметичный и качает воздух через отверстие от болта, дырку затыкаешь вообще ужас!!! я его отклеил и не знаю что теперь делать??? присмотрелся... у себя на центре колпачки тоже герметичные, но играет как подабает!!! почему так??? помогите... что можно еще прилепить вместо колпачка, естественно дело касается и эстетики...

Заклеивал однажды коаксиалы. Только не шариком, а войлоком. Проблем не было, наоборот, бас стал насыщенней. Рассверливать не советую. Стружками зас...ёшь магнит, хрен потом достанешь оттуда эти опилки.

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет всем! ;) Парни у меня такой вопрос... занимаюсь ремонтом динамиков... (пока только начинаю) так вот купил пионеры блины A-6915 коаксальники, паленки дешево, перемотал, отцентровал, все играет .... здорово!! но вот какая тема... от писчалок мне пришлось отказаться, и вместо стойки было решено ставить тенисный шарик... фото (там шарик ) еще не покрашен... искал советский не нащел... блин... все приклеел , включил... отстой.... чесно говоря ... :rolleyes: дело в том что шарик герметичный и качает воздух через отверстие от болта, дырку затыкаешь вообще ужас!!! я его отклеил и не знаю что теперь делать??? присмотрелся... у себя на центре колпачки тоже герметичные, но играет как подабает!!! почему так??? помогите... что можно еще прилепить вместо колпачка, естественно дело касается и эстетики...

Заклеивал однажды коаксиалы. Только не шариком, а войлоком. Проблем не было, наоборот, бас стал насыщенней. Рассверливать не советую. Стружками зас...ёшь магнит, хрен потом достанешь оттуда эти опилки.

Спасибо за совет! :rolleyes: войлоком от валенок или он продается? как смотрелось? можно по подробнее... по счет струшек я тоже думал, но это на крайняк... катушку опустить вниз и аккуратно залепить пластилином... все проделать... струшки убрать.... отлепить пластилин.... теоритически думаю прокатит... но это на крайняк!!!

Изменено пользователем porshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войлоком от валенок или он продается? как смотрелось?

Именно, от обрезанного голенища. Внутреннюю сторону предварительно обработал дважды клеем Момент, чтобы шерсть не летела внутрь. Смотрелось? Какая разница? Через решётку один хрен не видно.

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войлоком от валенок или он продается? как смотрелось?

Именно, от обрезанного голенища. Внутреннюю сторону предварительно обработал дважды клеем Момент, чтобы шерсть не летела внутрь. Смотрелось? Какая разница? Через решётку один хрен не видно.

:rolleyes: Недавно просматривал сабы... и обратил внимание на дырку со стороны магнита, это был пионер модель не помню ,кевларовый в общем кому интересно, сегодня находясь в магазине по авто акустике, вертел в руках саб ИЖ... и тоже обратил внимание на то что с зади присутвует отверстие ,но прикрытое сеточкой... и прийдя домой ,было решено ,всет ки рассверливать в моем блине отверстие, сверло было 10.01 мм натолкал ваты для вязкости ,от струшек, сверху наклеил бумагу и облепил пластилином... процесс пощел... все делалось аккуратно ,и с переодическими проверками... результат не заставил себя долго ждать ;) всея струшка после сверления была убрана , а вата выталкнута со стороны дифузора... ни одна струшка не попала в зазор... далее ,с внутренней стороны того же шарика ,была приклеена вата , и все основательно прикрепленно к дифузору... прослушал ... не знаю до этого говорилось о звучание шарика, но я его не слышал, все заиграло великолепно!!! и решетку можно не ставить (скрывать нечего...) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молодчина. Сделал всё тщательно, хорошо подготовился- и результат хороший в итоге.

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вклейке шариков подробно рассказано в Радио№5-1995(доработка S-90). Рекомендую посмотреть.

Да я знаю , я от туда эту тему и слизал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-ж ты шарики эпоксидкой с графитом не покрыл? Жесткость купола должна быть максимальной.

Слушай... не знаю , просто так легче и эффектнее на мой взгляг, с эпоксидкой мороки много.. нужно какрандаш точить, и в добавок еще несколько слоев, и еще никто не знает ровно ли ляжет последний слой... ;) а так купил болончик с матовой черной краской, протер шарик спиртом, брызнул из балончика , и довольный ... кстати получилось классно !!!! я потом фотки выложу.... когда второй доделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...