Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Falconist
      Отпилил подгреватель от электрочайника (в этом чайнике он был намертво вмонтирован в корпус), дабы сделать их него электроплитку (нижний ИК подогреватель). Есть еще два , но уже вынимающихся. Нужно сделать из них электроплитки с термостабилизацией.

Вот только до сих пор думкаю, как из 2,2 кВт сделать 300...500 Вт , чтобы не засерать сеть помехами. То ли банальный симисторный диммер с нехилым дросселем, то ли Ташиброподобный питатель.
    • By Юный пионер
      В этих диодах тепло в основном отводится через выводы ( они медные ), поэтому для лучшего охлаждения они должны быть покороче и припаяны к большим медным площадкам - полигонам. Иногда на выводы напаивают пластинки для охлаждения. Простой " флажок "  из меди или даже из жести,, припаянный к выводу будет эффективней, чем этот сложный в изготовлении радиатор.
    • Братишки, тут это, не по теме вопрос. Скажите, пятая ножка на ОУ OP275 за что отвечает? +IN И - это что значит? Дело в том что, есть платка одна заказанная и напечатанная в Китае (на jlcpcb.com), и плата короче с браком, там как раз таки вот на пятую ножку в отверстии нету этого, металлического колечка и поэтому никак не припаять. Хочу выяснить можно ли обойтись не припаивая данную ногу.
    • Начните с этого, усилитель потом подберете. https://aliexpress.ru/item/32861572098.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.601168ccZKBuOB&algo_pvid=40c1123b-fa5e-4a61-a297-8acf27fa93d9&algo_expid=40c1123b-fa5e-4a61-a297-8acf27fa93d9-12&btsid=502b0fac-400c-4748-8380-378247ab5fd9&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4,searchweb201603_53
    • Ему вопрос задать не хотите ? А тут можно мозх  вынести  ... Это по нашему
    • Но не мне же  её для вас воображать... Она стоит голая с фотоаппаратом и снимает эту картинку... Поэтому её и не видно. Но у неё большая  жопа и красивые ляшки. Лица и сисек  представить не смог, т.к. их закрывают руки с фотоаппаратом. Если вдруг повернётся, или опустит руки, то сообщу дополнительно. ЗЫ: И вообще... я выше такую симпатичную  бабу вам запостил (Мэнди Роуз)... И никуя никому она не понравилась...Походу у меня вкус куёвый. Поэтому  вам лучше попредставлять некоторое время. Либо подрузить своих кроколилов и носорогов... для восстановления тяги к прекрасному.
    • Не юродствуйте. Это глупо. Ничего существенного Вы в качестве возражений не привели. Речь идет о тех токах, которые могут возникнуть в любительской конструкции в результате нештатных действий любителя. Тем более, что как ранее я написАл, - это практически не требует дополнительных затрат. В чем смысл оптрона вместо нижнего ключа - лично я не понял...
    • я не нашел своего в списке D788E001,что подскажите,использовать как простой стерео усилитель?
    • Заряжаю герметичные аккумуляторы простой схемой "стабилизатор напряжения 15 В + ограничение тока 0,1С". Товарищ рассказал сегодня про "буферное ЗУ" , будто оно переключает по мере заряда выходное напряжение 10,5/11.5/12.5/13 В, ну и ток ограничивает на 0,5 А. Перерыл интернет в поисках устройства с указанным алгоритмом, но везде выходят или схемы с моим же принципом работы, или описание буферного режима работы аккумулятора. Так что же он имел в виду? (Допрашивать его не стану, ибо на первый же вопрос он ответил, что не помнит, где читал/видел такое. Нужно докопаться, что же народ подразумевает под "буферным ЗУ".)  
  • Create New...