Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Falconist
      Отпилил подгреватель от электрочайника (в этом чайнике он был намертво вмонтирован в корпус), дабы сделать их него электроплитку (нижний ИК подогреватель). Есть еще два , но уже вынимающихся. Нужно сделать из них электроплитки с термостабилизацией.

Вот только до сих пор думкаю, как из 2,2 кВт сделать 300...500 Вт , чтобы не засерать сеть помехами. То ли банальный симисторный диммер с нехилым дросселем, то ли Ташиброподобный питатель.
    • By Юный пионер
      В этих диодах тепло в основном отводится через выводы ( они медные ), поэтому для лучшего охлаждения они должны быть покороче и припаяны к большим медным площадкам - полигонам. Иногда на выводы напаивают пластинки для охлаждения. Простой " флажок "  из меди или даже из жести,, припаянный к выводу будет эффективней, чем этот сложный в изготовлении радиатор.
    • Соберите и покажите что ЭТО работает. С Вашим навыком "травления и сверления" это плёвое дело. Как говорится усилитель в студию.... 
    • не за что) хорошему человеку - всегда пожалуйста да,это лайка - на сайте можно скачать прогу
    • И правда... думал шутка...
    • Спасибо ! расширение файла - lay6. - это печатная плата ?  Я по старинке в PCB работаю.. это PCAD - значит. 
    • Не люблю общение по-еврейски.  Есть аргументы, не высосанные из пальца? Ответы на вопросы будут? Пацаны с головой сразу поймут, чем отличается ваша мазня от моей ПП и соберут мою.   Собрал бы, если бы была нужда и отсутствовал двусторонний текстолит от слова совсем. Но, к счастью, он у меня имеется, поэтому, если будет нужда собрать усилитель на этой МС, я оптимизирую трассу и соберу на двухстороннем текстолите, что будет правильней. Только вот сомневаюсь, что буду это делать, школьные поделки в прошлом. Вариант выше вполне годен для сборки при наличии минимальных навыков травления и сверления. А с учетом правильной трассировки земли, превосходит ваш на порядок. Но вы свой все же соберите, не расстраивайтесь так. Сейчас не получается- получится потом, со временем.  
    • подскажите пожалуйста viper22a можно использовать как частотозадающий генератор для управления полевыми ключами? у нее рабочая частота 60Кгц 
    • держите - схемы ток нет - но там и так все понятно -ККМ на FAN7530 ,видел фото готового иип - насколько работоспособна не знаю - но схема проста -печатку лучше конечно же немного подшаманить  sg3525_pfc_1.lay6
  • Покупай!

• Create New...