Перейти к содержанию

Схема Регулировки Яркости Светодиодов От 220В


gradsau

Рекомендуемые сообщения

Вот в чем суть.Нужно подключить светодиодную ленту (12 вольт) к 220в переменки и при этом регулировать ее яркость.Можно ли это сделать при помощи этих схем?

post-194092-0-59169600-1455476256.png

post-194092-0-55879800-1455476311.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нельзя. Вторая схема с первой не сочетается категорически.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно купить готовый драйвер светодиодных лент, во многих регулировка яркости уже встроена Если хочется самому, то блок питания на 12 вольт, необходимой вам мощности плюс ШИМ регулятор например на ne555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для питания от 220 вам нужен блок питания с выходным напряжением 12 вольт, мощность зависит от потребления ленты, а к нему уже подключать регулятор. Например такой

post-194230-0-13592500-1455477404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую схему я давно спаял.но еще раз повторю.нужно подключение именно от 220в с регулеровкой.вообще возможно ли это сделать от 220в запитать ленту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Уже 4-й человек это повторяет, но чукча - как видно, не читатель.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чукча - как видно, не читатель.

слыш ты чурка.был задан конкретный вопрос.а мне говорят о бп.если невозможно подключение от 220в так и пишите.а не разглагольствуйте о том чего мне не надо

Вам можно.

вам тоже можно голову в духовку засунуть.дерзайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не чурка?...

покопайся у себя в родословной.. удивишься...

как можно пять раз ответить человеку.. чтоб он опять задал такой же вопрос...

это как чукча гармонь покупал... :crazy:

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять раз ответить человеку.. чтоб он опять задал такой же вопрос

повнимательнее вопросы и остальные коменты читайте.а не лесте со своими бп Изменено пользователем gradsau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gradsau, "чукча" - не оскорбление, а цитата из анекдота.

А вот "чурка", да еще и на "ты" - это явное хамство.

Но для невеж и невежд это высшая математики.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чукча" - не оскорбление, а цитата из анекдота

ну извените что я не знаю советских анегдотов.просто вы писали что первая схеме не совместима со второй.вот я и написал как тогда сделать.т.е что нужно сделать что бы заработало .но здесь все талдычат про блок питания.если бы он у меня был то меня бы здесь не было.задача подключение без бп.напрямую от 220в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мотора под капотом (без БП) машина (светодиоды) не поедет (светиться не будут). Хоть весь салон бензином зальете.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли это сделать при помощи этих схем?

Правая вполне подойдёт. Нужно только рассчитать элементы с учётом тока вашей ленты и поставить параллельный стабилизатор после моста, тоже рассчитанный на ток вашей ленты. А на выходе уже ваш ШИМ, который вы давно спаяли. КПД, конечно, будет маленький, особенно на малой яркости, зато сбудется ваша мечта :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svd-drv-hv9910-3.jpg

ШИМ-контроллер hv9910. Про диммирование по входам LD PWM_D можно почитать в даташите.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...