Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие радиолюбители, радио электронщики и просто разработчики.

Помогите, пожалуйста, с проблемой, возникшей у меня на рабочем месте. Взяли на работу в котельную (коей я заведую) оператора котельной, «слегка глуховатого». Так вот он не слышит рабочий телефон, когда ему звонят. Познаний в радиоэлектронике немного хватает, решил спаять реле, чтоб подцепить на него звонок на ~220 вольт.

Пробовал погуглить, всякие разные находил схемы. Паял, делал, но они не работают. То срабатывает реле, но голоса не слышно. То занято постоянно, когда прицепляю спаянную схему к линии.

Хотелось бы простую схемку, чтоб не сильно замудренную, ну там пару транзисторов, реле 793-P-1C-S, симистор MAC9MG или тиристор, и все. Напряжение постоянное в телефонной линии 46 вольт в режиме ожидания, и 56 вольт в режиме звонка.

Может кто поможет?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

S202TO2 вполне заменяется оптопарой moc3061 + симистор bt137. http://radio-stv.ru/...les/MOC3063.pdf

Проверено в работе! R3 можно исключить.

post-151068-0-89235600-1455768527.jpg

Edited by chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Если поставить К1 на 110 В переменки, то мост и С2 будут не нужны.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!

Попутно не забываем, что "мощность" телефонной линии имеет довольно существенное ограничение по подключаемой нагрузке. И, дабы избежать гнева связистов и вылета термичек на кроссе, сигнальную и силовую часть устр - ва лучше развязать, как в первом совете, оптопарой.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Guest Изя Зонненлихт

То занято постоянно, когда прицепляю спаянную схему к линии.

Тоже мне проблему нашли.

За конденсатор развязывающий 1 мкф забывать не нужно.

Схема проста как грабли. Конденсатор 1 мкф > мост КЦ407 > реле РЭС 55 А.

И дело в шляпе. :thank_you2:

Молодец! Всем спасибки поставь!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

На старый звонок,вместо родных чашек повесилбы 2 кастрюли,неужели настолко глухой.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• 13,8 это не 16 так что норм ,13,5 или 13,8 одна фигня, и хорошо что на 2А будете нагружать, 10А написанных для этого обратнохода -пару месяцев не факт что переживёт с лампочкой рассчёты сложные (очень нелинейный элемент), подойдёт что то типо галогенки лампы на 230В 500-1000Вт  или 24В 50-100Вт, 12В  25-50Вт у вас же почти всё напряжение будет на аккуме, и ток будет раза в 2 ниже номинала лампы,  галогенка на 220В  1Квт  будет более стабильна (они и компактные -корпус то не нужен)
    • Если препятствием стало подключить к порту Меги мощную нагрузку, то и более сложные схемы собирать рановато, имхо. Подсказка: транзисторный ключ можно собрать на составном транзисторе, с очень большим коэфф. усиления и тогда можно управлять большими токами. Либо пусть транзистор включает реле, а уж от контакта реле можно вообще чем угодно управлять.
    • Если устраивает ходить с пультом над машинкой,то ... можно и забить. Ну а если по большой квартире гонять или во дворе? Когда то в лохматых 90х радиомикрофонами "экспериментировал", ну так на вскидку скажу если антенна не отстроена как положено, то радиус работы сокращается в несколько раз. Нам здесь не известно ничего, что внутри той машинки и пульта от неё,на каких частотах работает и как организован схематически приёмник и передатчик,а то может получиться и так, длинна антенны будет влиять на частоту приёмной части и в редких случаях передающей (скорее кварцованная). Я бы посмотрел на танцы с бубном, когда ТС и так ничего не знает да ещё забудет.... Хорошо когда неизвестных в уравнении ОДНО,а если их два или три?
    • не найду где я писал про 14,5В... в общем в любом случае конечно 13,...В
    • Глядя на последнюю серию фоток, вспомнил своего товарища, тот в подобных случаях говорил голосом доктора Сальватора "Негодяи, они продержали его в воде целые сутки!".
    • Такой ход уменьшит посещаемость в разы, а это невыгодно, т.к. форум на что-то содержать надо. Поэтому нереально, я думаю. Демократия на форуме, вы о чём, какая демократия? 
    • Подал напряжение на катушку и проверил. Какая, нахрен, схема тебе ещё нужна? А если ума не хватает до этого додуматься, то чего вообще в схему полез. И кто тут баклан после этого?

• MOSFET транзисторы в смд корпусе, p-канальные, 100 шт.

• Similar Content

• By okey_d0key
      Добрый день. На акустике EDIFIER R2700 при перепайке вздувшихся конденсаторов ошибся и запаял неверную емкость. Вместо 220uF 25v припаял 470uF 25v. Теперь у меня все 8 штук справа 470uF.
      Такой вопрос, чем это чревато? Акустику включил, все работает. Ошибку заметил уже когда собрался выкидывать старые. 
      Я так понимаю это какой то каскад или фильтр, не зря же производитель туда засунул разный номинал. По звучанию разницы не заметил, но меня беспокоит что бы эта ошибка не утянула что нибудь на тот свет. 

• By MLag
      Нам в техникуме дали схему, и нарисовать на бумаги, мне кажется, или на схеме что-то не так.
      я второй курс

• By Okawa
      Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как работает кусок схемы, которую я выделил красным. Я так понял, что это усилитель, но как это работает не понимаю

• Guest PaMuC
      By Guest PaMuC
      Добрый день. Подскажите номинал резистора на картинке. Ну или схему бы найти.

• By Olga Kovin
      Лампа генераторная (пентод) ГУ-50. С хранения, упаковки нет. Проверенные. В наличии: 200шт*180р
      Лампа генераторная (триод) ГУ-62А. Демонтаж с нового оборудования, есть паспорт. В наличии: 1шт. Цена: 14500р
      Диод Д141-100-14. 2020 г. вып. Упаковка: 15шт. Цена: 750р/шт
      Реле РЭС-32 паспорт 335-0101. С хранения, упаковки нет. В наличии: 500шт*50р
      Резистор СП5-22 470 Ом 10%. 97-98 г. вып. С хранения. В наличии: 400шт*15р 
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Create New...