Перейти к содержанию

Пульсар У-001 . Перемычка .


AzureTiger

Рекомендуемые сообщения

Гость Обознатый
виртуальные знакомые, я за ними наблюдаю и с ними общаюсь, видя некоторую схожесть, спросил

И что же общего у мя с "Москаль (Анти..., Антиантианти...)" ? Чем ети личности так Вам запомнились?

AzureTiger не скупится на “спасибо” :)

Ето да, вместо того что бы поганой метлой нас прогнать , он нам спс расставляет. Это делает ему честь, но не придаёт уважения в некоторых кругах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

виртуальные знакомые, я за ними наблюдаю

Мне всегда эти "Гости" не внушали доверия...надо бы их ликвидировать, как класс. :crazy:

Наблюдает он видишь ли за нами..может, и досье ведёшь ?

Вот так кнопаешь по клавиатуре, а потом за тобой приедут на "чёрном воронке". :vava:

Как говорят,"и тут внезапно"

Но хозяину сайта виднее .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А Вам больше душу греет, когда за Вами наблюдают из под чьего-то (или чьих -то) аккаунтов :)?

"Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

“Наблюдает он видишь ли за нами..может, и досье ведёшь ?” - У Вас какие-то детские ассоциации, может Вы в детстве фильмов про шпионов насмотрелись? Ну, замените тогда слово наблюдаю, на внимательно читаю - кто, что, где и когда писал и соответственно я помню о прочитанном (не всё, но многое) примерно как и Вы и любой другой кто продолжительное время общался на форуме.

Ну а досье :) – есть у мя папка “Юзеры паяльника”, а в ней соответственно много папок (26) с именами логинов пользователей (только те, которые выкладывали “свои” фотки в теме наши лица до даты 11.12.2013 (дата создания)). И в каждой папке - фотки с темы наши лица и профильная страничка. Так как ни galunko, ни tilarids, ни гостевые ники которыми Вы пользовались в той теме “своих” фоток не выкладывали, то на Вас папки нет.

Я не залез в чей то домашний компьютер или в бумажный альбом с фотографиями, а сохранил фотки выложенные в свободном доступе в СМИ (считайте это собственноручно писаной газетой о себе и распространенной самими владельцами, после чего они (фотки и страница профиля) имеют примерно такой же статус, как какая ни будь статья в СМИ…) и сохранил страничку профиля, причём нет уверенности что данные в профиле соответствуют, а фотографии отображают тех людяй которым принадлежит пофиль.

“Вот так кнопаешь по клавиатуре, а потом за тобой приедут на "чёрном воронке".” – Вы бы хоть на минуту задумались о том какие Вы тут претензии выдвигаете и кому – “Не знаю на чём он там ездит, а я на аисте (велосипед)” :). Все и так “под колпаком” и на любого есть досье, ведётся автоматизировано, каждый чих… (“Старший брат следит за тобой” и в отличии от романа “1984” и за “ Пролами” тоже) и если Вы до сих пор пишите на этом форуме, а за Вами не приехали на "чёрном воронке", Вам не прислали повестку в военкомат… Вы не попали в ДТП, не отравились продуктами или палёной водкой, внезапно не скончались от инфаркта или инсульта, не покончили с жизнью, вернулись живым из больницы или поликлиники, полиция не повесила на Вас пару дел, местная гопота не “ошиблась”… то Вы или провокатор “в светлую” или “в тёмную”… контент от Вас полезен … и ОПАСНОСТЬ всего перечисленного висит не над Вами … ну, по крайней мере от тех, на кого Вы указывали как на опасность - "чёрном воронке".

Да и врёте Вы не стесняясь, вот в этой теме про автомобиль признались, может и о другом врёте и выходит что Всё у Вас хорошо и автомобиль у Вас хороший… так что ОПАСНОСТЬ – “а потом за тобой приедут на "чёрном воронке".” ИСХОДИТ ОТ ВАС.

И tilarids, давайте, наблюдайте за мной :)

“Чем ети личности так Вам запомнились?” – это одна личность, ну а чем запомнились? – вспомните всё что Вы помните и сравните с тем потоком информации что прёт через Вас сейчас, найдите чем отличается то, что Вы помните, от того что Вы забудете… – возможно чем то из этого :) (ну или обратите внимание на мой ник :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ни Ваш "ник", ни Ваш текст не не о чём не напоминает. Хотя...чем-то нездоровым попахивает :).

Ешьте свежие овощи, бегайте по утрам трусцой, общайтесь с нормальными людьми и глядишь Вас "отпустит" :).

Будьте здоровы, не кашляйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам делать нечего . А я , пока вы тут в логике упражняетесь ( ну или диалектике ) , вроде как нашел колонку концертную , пока что не видел , но по разговорам она размером побольше чем S-90 , ручки по бокам и чехол кожаный , два больших динамика . И еще в нагрузку отдадут какой то "ламповый" усилитель , его не включали ни разу и точно не знают ламповый он или нет , но...."ну он здоровый и старый , раньше же все на лампах делали , вроде ламповый" , короче отдадут в нагрузку , а там будем смотреть . На следующей неделе надо будет ехать забирать , с клуба какого то осталось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручки по бокам и чехол кожаный ,

он здоровый и старый ,

с клуба какого то осталось .

Я конечно не хочу Вас разочаровывать...но

с большой степенью вероятности, это куча

унылого хлама :P.S. Ну разве что Vermona

какая ГДР-овская попадётся. И то на некроценителя.

Regent%20300.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянем , мне это за 3 т.р. отдают , а усилитель просто так . Вторая колонка гдето там у соседа стоит , я так понял клуб какой то приватизировали , а все эти штуки кто куда растащил , вот усилитель с одной колонкой мне отдадут , вторая колонка у соседа стоит , но вроде как говорят можно поговорить , на него там влияние имеют и он может пойти на встречу и тогда можно будет комплект собрать , плюс усилитель , можно сказать тоже из набора , ну условно конечно же , но эпоха одна , работали в связке........вобщем комплект гуляет по району в разных руках .

Затаскают же , потом начнут "улучшать" звук , а потом возьмут и выкинут .

А так я когда нибудь себе мастерскую открою и эта система будет как раз туда ))))))отреставрирую её , в стекло поставлю как доспехи рыцарские и буду потихоньку их слушать , а все остальные страны мне будут завидовать )))))

Уж за 3 рубля лучше это , хоть и пока неизвестно что это , чем какие нибудь свены или что там еще в эту цену влазиет , да еще бонус...даже если он и не очень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хоть лоб расшибите, а вторую колонку для комплекта у соседа экспроприируйте. А то что получается: вроде и усилитель есть, а акустика одинокая... Как одноногий спринтер. Такое под стекло уже не поставишь :yes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Мне ни Ваш "ник", ни Ваш текст не не о чём не напоминает.” – А должен напоминать?

Ща нашёл ту тему (январь 2013 года - задолго до образования того что создало образование в чьих то мозгах вызывающее попахивание) её повторно почистили (в первый раз её почистили через насколько часов, а повторно (вероятно через несколько лет), вероятно в свете неких событий и возникновении запахов, хотя кроме ников, ничего что могло спровоцировать запахи там не было :)) и удалили полностью его посты.

“Хотя...чем-то нездоровым попахивает :)” – Интересно, мы находимся в сотнях километров друг от друга и у Вас “ чем-то нездоровым попахивает ”, а Вы советуете мне – “Ешьте свежие овощи, бегайте по утрам трусцой, общайтесь с нормальными людьми ” :) Вы думаете это Вам поможет избавиться от попахивания? :)

Способность чувствовать "запахи" надо развивать (а не пытаться блокировать (притупить при помощи "веществ", "затычек" или "операции") это чувство из за "вони", проведите "уборку" или "переедьте", ну или ходите в "противогазе" :)) – это даёт возможность получить информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слиш

Тогда хоть лоб расшибите, а вторую колонку для комплекта у соседа экспроприируйте.

У меня тогда получится два усилителя , один Пульсар , другой пока что непонятно что за экземпляр . А с колонкой надо будет что то думать , ну а даже если и не придумаю вторую , одной за глаза , она одна озеро на уши ставила . Говорит там два динамика на ней всего , большие типа как у S-90 ну и размером она побольше чем S-90 . Вот я сейчас голову ломаю что там за колонка мне досталась , вы бы только знали , а если еще учесть что я вообще не шарю в этой сфере , акустика , да еще и той эпохи.....в кожаном чехле говорит , прям как на больную мозоль надавил , тут любой раскошелится .

Две ручки по бокам....

А вот вопрос немного не в тему конечно же , но все же . Начну издалека , но закончу быстро . Суть идеи такова , ножи когда делают , рукоять из дерева когда применяют то деревяшку маслом пропитывают , потом сушат , пока это все дело сушится происходит ( своими словами ) какое то чудо вобщем происходит , полимеризация или что то там такое , вобщем дерево становится влагостойким и его можно полировать , можно видео на ютубе глянуть если кто не в курсе . Но это дело можно еще и полировать , вот в чем прикол !!! Прям само дерево и не нужно никаких шпонов или лаком покрывать , хотя лаком можно и покрыть потом . Но вобщем я о чем , никто не пробовал сделать короб для акустики из массива , в масле пропитать чтобы дерево заиграло и потом уже лаком ?

Или так все и делают , а я затупил ?

Стабилизированная древесина это называется , вот несколько примеров как она выглядит , взял прям с гугла , вы уж простите , и на ноже есть там как она смотрится . Вобщем дерево плотнее становится и красивее , ну не знаю кому как , а мне нравится .

post-191255-0-40734800-1457379054_thumb.jpg

post-191255-0-37178600-1457379055.jpg

post-191255-0-43246500-1457379056.jpeg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Ваша, "стабилизированная древесина" отличается от текстолита или гетинакса? Там -бумага , тряпка пропитанная, здесь - древесные волокна...

"Играть" корпус колонки вообще не должен , это Вам не скрипка Страдивариуса.Корпус должен быть жёстким, что бы никаких призвуков не воспроизводил - ни какой самодеятельности..По этому у мощных излучателей корпус и делают из толстых листовых материалов, да ещё и звукопоглотителями обшивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстолит это...только пластмассы какой-то для красоты подмешали.

Я с такой фигни ручки ножей ещё в 90-х делал.

Шестерёнки от задвижек горячей воды служили материалом

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Играть" корпус колонки вообще не должен , это Вам не скрипка Страдивариуса.Корпус должен быть жёстким, что бы никаких призвуков не воспроизводил - ни какой самодеятельности..По этому у мощных излучателей корпус и делают из толстых листовых материалов, да ещё и звукопоглотителями обшивают.

Ну вот я к чему все это спросил , внешний вид , остальное меня не особо интересует . Вот вы говорите что корпус должен быть жестким и не воспроизводить никаких призвуков , хорошо , это все знают , чем толще стенки у короба ( ну по простому ) тем лучше , но только не все пойдут на такое , это вес изделия будет большой да и размеры . Из металла например сделать , жесткость будет наверное покруче чем у древисины или ДСП , взять например железо толщиной 2 см и отлить короб , но дорого , да и не потаскать . Вобщем все это понятно и например меня такая заморочка не остановит , но я разумеется не собираюсь отливать колонки из металла , как по мне , так пусть они будут выглядеть красиво . Тоесть от сюда и будем отталкиваться , внешний вид . Можно сейчас начать говорить что мол главное не внешний вид , а звучание , ну пусть даже будет так , ради бога , одно другому не мешает , пусть будут звучать и пусть еще они будут красивыми . А как их сделать красивыми ??? Материал применить какой нибудь.......а что мы имеем вообще ? Дерево , пластик , камень , ну может быть металл кто нибудь и делает , но я что то не видел ни разу . И уж что я не готов делать точно , так это оббивать колонки ( или обтягивать ) какой то черной фигней типа ковролина..............может быть это и придаст какое то там качество звука , но я к такому не готов . Уж по мне так лучше сделать стенки короба толще в два раза и пускай они весят в два раза больше , чем делать квадратный валенок .

В принципе я уже понял что выбор материала это вообще дело сугубо личное , что нравится то и ставь , тоесть если я сделаю корпус из стабилизированной древесины ничего плохого точно не будет , это как было деревом , так им и осталось , стенки только потолще делать и все . Может быть и надо ставить авицционую ДСП толщиной в 2 см , но я думаю если будет стоять тот же текстолит толщиной сантиметров в 5 , хоть его и лучше не ставить , то текстолитовые колонки не особо будут хуже звучать ДСПшных , главное какой толщины стенки короба и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из металла колонки никто не делает, но стразы на колонках , знаете ли ,тоже как-то странно смотрятся. Всё проистекает из необходимости и материал и толщина корпуса. По этому если делать всё не на глазок ,то и вес колонок и качество звука будут приемлемы.

Хотите пропитанную древесину - делайте. Но , на мой взгляд, смысла в этом мало. С таким же успехом можно нанести слой состава сверху и потом отполировать.

image-193468.jpg

Смотрится не хуже ручки ножа, правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Если умеешь работать с деревом, то и сарые технологии дадут сто очков "инновациям"(терпеть не могу этого слова)

Я бывает захаживаю на каналы столяров, деревяшки неплохо шлифуются и полируются и без пропитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же Вас понять-то? Вы такие портянки пишите там и вопросы и утверждения и всё чередуется и переплетается ...

Вопрос я увидел один-

Но вобщем я о чем , никто не пробовал сделать короб для акустики из массива , в масле пропитать чтобы дерево заиграло и потом уже лаком ?

про него и писал, в других постах вопросов не заметил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не текстолит . Ну а вопрос был по самому материалу , подходит он или нет . Хотя сейчас я уже понимаю что колонки можно сделать хоть из свинца ))))) или даже из цемента , главное щели загерметизировать .

Красиво дерево выглядит после такой обработки , плюс бонусов полезных куча , влагозащита , плотнее или прочнее становится , красивее , полировать можно до зеркального блеска , еще какие то плюшки прикольные есть .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво дерево выглядит после такой обработки , плюс бонусов полезных куча , влагозащита , плотнее или прочнее становится , красивее , полировать можно до зеркального блеска , еще какие то плюшки прикольные есть .

Я же Вам написал, хотите - делайте.

Не так уж и много там плюшек. Вы что с колонками нырять собрались?Или вместо стола обеденного использовать? Я Вам пример привёл что обычное дерево тоже полируется до зеркального блеска.

Весь смысл сквозной пропитки деревяшек - обрабатывать их легче становится. Их можно пилить, точить , кромсать как кусок пластмассы, а не как дерево. Для материала ручки ножа, это существенный плюс. Но не для плоской доски.

Вы же не собираетесь резьбой колонку украшать!? А для поверхностно эстетического эффекта и простое нанесение отлично подходит. И верхний слой такой древесины так же можно полировать до зеркального блеска и пр и др.

Но чё я пишу, у Вас же идея фикс. Пропитывайте ...и делайте стенки из цемента...чё хотите то и делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто размышляю вслух . Куда мне колонки делать , это если только короб заказать , ну колонки купить , потом вас тут замучить до смерти как фильтр сделать , потом у вас же его купить и как сборщик мебели из икея все это дело собрать.....это пока что максимум что у меня в голове из реального , если б мне прям сейчас заказали колонки сделать , то примерно так я это вижу . Я просто наверное как и всякий новичок , когда увидел как сделаны S-90 , ну и думаю , а чего их самому не сделать , короб с фанеры что ли не соберу ? Динамики купить можно , всякие панельки да бирки этикетки вообще без проблем , можно копию сделать и не парится поидее , а потом начинаешь думать , а чего б заместо фанеры не забабахать чего поинтереснее , и пошло поехало.....ну это когда сидишь смотришь на все что вокруг происходит , колонки ремонтируют , динамики расчитывают , подбирают как то , катушки мотают , вроде делают то фигню какую то , ты даже лучше вроде сделаешь , но вот последовательность да и вообще что брать и как делать.....и вот вопрос такой дурацкий появляется .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я тоже грезил С-90. И тоже когда увидел цены офонарел и думал, что экономнее самому колонки сделать. Но на поверку выходит, что дины стоят примерно как готовая колонка ( а у некоторых и дороже) . И проще немного доплатить и найти готовые, чем гемором страдать (если только дины не халявные)

Но хотя это тоже зависит от цели покупки. Может кому-то энергичному интереснее собрать самому свои колонки .Своего дизайна , акустическим оформлением и фильтрами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем подвезут сегодня усилитель , колонку на неделе , но теперь хоть понятно что за колонка . Жесть , за место разделочного стола бабам на пикниках......

post-191255-0-35759300-1457598268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...