Перейти к содержанию

Минимальный Комплект Для Начинающего


hq4u

Рекомендуемые сообщения

Аудио системами никогда не занимался. Хочу узнать, из чего лучше всего начать собирать свою аудио систему (динамики, усилители, темброблоки и т.д.). Заранее благодарю!

В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы бы еще азбуку предложили. Я же прошу просто объяснить что необходимо из аудио комплекта для начинающего. Как полупроводниковая техника работает я представление имею (пассивные и активные компоненты тоже знаю, если на то пошло). Скажите лучше: колонки + усилитель к ним, этого мне для начала хватит, пощупать так сказать эту технику? Или еще какие примочки посоветуете?

В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а чем же вы занимались из электрорадиотехники? разве детали в аудиотехнике и в блоках питания отличаются? откуда знать какие запросы вы хотите? вот тут много чего http://forum.cxem.net/index.php?showforum=44

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Электроникой я занимаюсь профессионально. Только она больше автоматизации касается. И высоких импульсных напряжений.

В аудиотехнике я не очень хорошо разбираюсь. Знаю естественно азы, но дабы правильно сделать первые шаги хотел узнать что для начало нужно изготовить или приобрести. Но тут, я так понял не помогут...

В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

разве у вас нет собственного мнения? приобретать или делать самому, все зависит от вас. Есть желание заниматься аудио - делайте сами, если нет- покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно уже сказали: прежде чем закупаться, почитать буквари! Что за молодёжь пошла, никакого желания учиться и после этого уже иметь своё мнение.Откуда мы знаем ваши возможности? Акустика хоть какая есть? А пока читай:

Акустическое оформление громкоговорителей 1962

Аппаратура высококачественного звучания 1965

Аудиосистема класса Hi-Fi своими руками 2006

Бестрансформаторные транзисторные УНЧ 1969

Вопросы любительского высококачественного звуковоспроизведения 1982

Высококачественное звуковоспроизведение 1970 1993

Высококачественные акустические системы и излучатели 1985

Высококачественные любительские УНЧ 1968

Звуковая схемотехника для радиолюбителей 2003

Качественный звук - сегодня это просто 2007

Конструирование бытового радиокомплекса 1975

Конструирование источников питания УНЧ 2011

Любительские громкоговорители 2008

Любительские УНЧ 1976

Популярные аудиомикросхемы 2007

Предварительные усилители низкой частоты 2008

Проектирование УМЗЧ 2009

Руководство по звукотехнике 1980

Техника высококачественного звуковоспроизведения 1985

Цифра после названия = год выпуска. Некоторые переиздавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если хочется именно пощупать как оно, то советую собрать простой качественный усилитель типа этого.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118544entry1408564

Т.к. занимаешься электроникой, то осциллограф обязан быть, потому настроить, думаю, проблем не составит.

По поводу акустики все сложнее, т.к. слесарка и столярка тут на 10 месте, а на первом расчеты ящика и кроссовера. Тут уже нужно много читать, вникать и понимать что делаешь. Да и само по себе построение АС дело гораздо более дорогое, нежели купить готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите лучше: колонки + усилитель к ним, этого мне для начала хватит, пощупать так сказать эту технику? Или еще какие примочки посоветуете?

Этого хватит за глаза и на долгое время, если последуете советам выше.
Но тут, я так понял не помогут.

Помогут, есди вопросы будут конкретными, если размытые и мутные, как в первом сообщении, то точно нет, не надейтесь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно ТУПОЙ вопрос ... Начни с блока питания, определившись со схемой УНЧ ...

Ну тут на лицо нарушение правил форума...

Автор, если хочется именно пощупать как оно, то советую собрать простой качественный усилитель типа этого.

http://forum.cxem.ne...4

Т.к. занимаешься электроникой, то осциллограф обязан быть, потому настроить, думаю, проблем не составит.

По поводу акустики все сложнее, т.к. слесарка и столярка тут на 10 месте, а на первом расчеты ящика и кроссовера. Тут уже нужно много читать, вникать и понимать что делаешь. Да и само по себе построение АС дело гораздо более дорогое, нежели купить готовое решение.

Спасибо за актуальный и грамотный ответ! Буду читать!

Спасибо за литературу. Читать я не ленюсь, только браться и читать все подряд тоже не очень правильно с моей точки зрения. Я спросил, за что взяться в первую очередь - мне подсказали. А на счет "Что за молодёжь пошла" отвечу: в таком же возрасте мы точно продвинулись дальше)) Без обид. Просто уровень технический уже выше и смотреть мы можем дальше))

минздрав, Спасибо за ответ +1

В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть свой первый телевизор Вы тоже отремонтировали в 4 классе, как я?

Не в тему поста ответ

В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет "Что за молодёжь пошла" отвечу: в таком же возрасте мы точно продвинулись дальше)) Без обид. Просто уровень технический уже выше и смотреть мы можем дальше))

Это так кажется, на самом деле это далеко не так, без обид.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так кажется, на самом деле это далеко не так, без обид.

))) Возможно. А вообще у каждого своя правда))

В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...