Jump to content
vini-63

Плата Кондиционера Pja505A111

Recommended Posts

может у кого нибудь есть эл.схема для кондиционера митсубиши плата PJA505A111 заранее благодарю.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• а кто тебя учил включать АТХ ИИП с ДГС без РЕАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ?! - наливай ....
    • Как это ему поможет ? Сильно радио FM в тайге ловится ? Повторителей больше нету, да и не факт что они были в Тайге. Вот о тои и речь, а вот на 253,650 - 254,350 MHz  257,150 - 257,850 MHz передатчики работают по сей день.  http://www.radioscanner.ru/forum/topic21240.html С высоты конечно. Надо на земле. С другой со стороны почему потерпевшие бедствие должны действовать только так ? Если реальность говорит что удобнее перейти на другие частоты :).
    • Да что вы говорите? Во первых есть большая разница между 120 МГц и 121,5 МГц, 121.5мгц было написано у ТС. 121.5 МГц частота АСПАС ,вроде как единая во всём мире, приём сигналов вёлся на спутники системы Коспас-Сарсат, но сейчас эту частоту "убрали со спутников" ,осталась 406 Мгц, далее сами понимаете? У лётчиков ещё во времена СССР были радиостанции "комар" мощностью 100 мВт, такие в жёлтом корпусе. Ну наверно не зря так было? с 10км высоты принимались сигналы на расстоянии до 300км.
    • это всё понятно, а вот с драйвером вы меня расстроили, как раз паять управление это для меня самый лютый геморрой. а вообще да, логично. тогда погуглю какое-нибудь относительно просто в реализации решение на игбт модулях. а может я не так ищу и у китайцев есть готовые решения? из регулируемых максимум что я нашёл это обещание тока в 30а.
    • Klaus Shulze -  "Virtual Outback". Да в принципе такие тесты можно найти на многих треках, стоит только внимательно прислушаться. Например альбом "Metallica". Уже много лет меломаны спорят, что низа как-то странно прописаны, как бы плохая копия, ходили даже слухи, что  был конфликт с басистом и т.д. На самом же деле это не бас гитара, а бас-бочка, и у неё  звук двойной, с промежутком: удар по мембране 80-100 Гц, и собственно бас, Т.е. НЧ динамик должен быть и низкочастотным и шустрым одновременно. Тогда вам Металлика во всей красе. Те, у которых колонки не выдают 30-50 Гц, говорят что НЧ жесткие, Другие - что размазанные. Проверяется очень легко: прибавляем погромче, и включаем 1й трек, первые 30 сек. Бас должен быть глубокий, сочный, с эхом по громкости как сам удар. Если же усилитель прибавляет гулкие низа (чётная гармоника, так называемое "мясо"), то на 3м и 5м треке мы имеем неразборчивую "кашу. с мясом". Через 15 сек уже ясно, что за АС и усилитель мы слушаем. И поверьте, очень трудно на Металлике добиться этого баланса, даже если частоты раздела в АС настроены по приборам. Придётся таки корректировать по реальному звучанию динамиков. И не потому, что они плохие, а потому, что их надо сопрягать, как например струны на гитаре. То же самое могу сказать про альбом Yello -" Stella". (первые 30 сек.) 
    • да .... заменив 90% платы .... ключ, драйвер, диод, дроссель , радиатор, литы ... 
    • Отключил  вентилятор - блок завелся. Подключил другой - ОК. С материнкой напряжения 12,2 В и 4,8 В. Где-то  перекос. Без материнки 11, 8 В. Соучастие. 
  • Similar Content

• By СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены.Если включить темброблок разница между каналами незначительная(на слух не воспринемаеться).Схемы прилогаються.

• By СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены. 
    • By Sergej777
      Перепутали Полярность Зарядки Телефона (хотели подзарядить до 100%) HUAWEI G630-U10  (подключили «-» на «+»,  «+» на  «-», т. е. переполюсовка).
      После чего телефон перестал включаться.
      Уровень заряда батареи в норме (3,77В).
      Ремонтом мобильных ранее не занимался.
      Поиск материнки для данного телефона на Али-Экспрес ничего не дал.
      Знаю, что в телефонах должна быть защита от такой «случайности», но где её искать на материнке телефона и какой номинал элементов защиты должен быть - вопрос.
      Кто знает, подскажите.
      Может у кого-то есть схема материнки  HUAWEI G630-U10 или ссылка на неё ?
      Буду очень признателен.

• By VSypalo
      Добрый день! Подскажите пожалуйста схему для самостоятельного изготовления, и сборки.
      Нужна сэема понижающего "модуля" с 9v на 3v (3.3, 4v)
      Желательно с печатной платой.
    • By nikko10
      Созданная тема будет содержать информацию о металлоискателе "GOLDEN MASK 4 pro",приглашаю для активного участия своих виртуальных и реальных друзей,адекватно общающихся и не "хитросделанных" людей,разбирающихся в схемотехнике и желающих,как собрать данный прибор,так и помочь в этом,так сказать "первопроходцам-начинающим".

Mask.dch

• Create New...