Jump to content

Recommended Posts

Ребят есть у меня машинка точь в точь как на канале (красный мерседес). Я занялся тюнингом: поменял частоту и питание, поставил последовательно 2 банки 18650 последовательно и поменял частоту на пульиете с 27.145 на 47Мгц (в пульте кварц, в машинке подпаял конденсатор в колеб контур). И вот проблема, машинка сигнал принимает, но ездит рывками, я пытался поправить частоты на переменном дросселе, найти не могу. Подскажите может проблема в другом, и возможно ли заменить колеб контур машинки на такой же кварц?

Из тюнинга здесь только замена банок,а вот зачем полезли в ВЧ часть,не ясно,не ясно так же,что вы называете "переменным дросселем"..,для восстановления работоспособности,надо восстановить статус кво,имхо...Т.е.припаять старые С и кварц.

Из тюнинга здесь только замена банок,а вот зачем полезли в ВЧ часть,не ясно,не ясно так же,что вы называете "переменным дросселем"..,для восстановления работоспособности,надо восстановить статус кво,имхо...Т.е.припаять старые С и кварц.

Мне нужно поменять частоту что бы она ездила с другими машинками. Что за кво? Переменный дроссель это изменяемая индуктивность в приемном контуре

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Мне нужно поменять частоту что бы она ездила с другими машинками.

Почему сразу на 47 мГц, а если так: #11

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Я пробовал и другие, но подошел только этот с добавкой конденсатора на машинке.

Мне вот что интересно, проблема может быть в питании? Может там транзюки лагают или еще что? Может трабл не в самой частоте?

надо восстановить статус кво,имхо..

:D Перестаньте выражаться, новички обижаются.

ТС, надо всё сделать назад и больше туда не лезть. Ферштейн?

Нет мне пути назад, ребят( я же намеренно частоту меняю, буду с братюнями кататься, а частота там 27.145 просто невообразимо... возможно ли понизить её до килоГц? И так же это делается, кварцем и колебательным на машинке?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Den4ik &
      Добрый день. Подскажите пожалуйста. Возможно ли в данную модель телефизора как то установить разъем 3.5 для наушников? Для подключения активной акустики. На прямую к динамики не получается так как в телевизоре мостовой усилитель а у акустики общий минус. Оптический выход для реализации не подходит так как нужна регулировка громкости с пульта тв. Из за отсутствия регулировки громкости в акустике (только оконечный усилитель с полной громкостью). 
    • By Пётр555
      Нужна помощь в расчете резонансно - колебательного контура. Подобрать конденсатор для резонанса. Данные катушки: 3,893 мкГн.
    • By Leonids Dislovojs
      Доброго времени суток!
      Столкнулся с неприятной ситуацией, поломался переходник VGA to HDMI на чипе AG6200 (сломался штекер HDMI) отпаял поломанный и достал другой кабель и тут начались проблемы.
      Кабель HDMI который у меня имеется, имеет очень необычные цвета я не смог найти в поисковиках распиновки, нигде таких сочетаний по цвету не было (в приложении фото кабеля).
      Может сдесь есть кто нибудь кто может мне помочь куда какой провод припаять? Дело в том что у меня нет возможности в данный момент приобрести кабель или переходник так как я в командировке в очень недоступном месте на целый месяц, а переходник этот нужен как вода
      Буду безумно благодарен за помощь!

• By Интервал Косинусов
      Всем привет, или же здравствуйте, кому как приятней !
      Сразу к вопросам, чтобы не отнимать время.
      1) Что изучить чтобы сразу приступить к экспериментам с частотой тока только желательно чтоб прям с минимальными погрешностями(если они возможны), увеличением вольтажа/ампеража, и магнитным полем ??  А-ля интерфейс воздействия с минимальным пониманием происходящего внутри, и плавным погружением в него(в происходящее внутри).
           - прошу указать разделы : математики, физики, ну и что там ещё необходимо. Желательно без всякой воды лишней, только то что реально пригодится.
      2) Какие нужны приборы? Нужно же замерять как-то частоту, силу тока, магнитное поле, и прочее... 
          - возможно ли это как-то синхронизировать с ПК/смартфоном?  Да и вообще, изменять например ту-же частоту, мб и силу тока через интерфейс пк, пускай даже через ассемблер.
      3) Есть ли проверенные программы симулирующие работу электрики, магнитного поля, и различных приборов?? Для первоначального ознакомления с этим всем.
      Заранее благодарен за понимание, ответы/советы. Желательно не в повествовательной форме...
    • By Landovil
      Возник вопрос. Сгорел предположительно танталовый конденсатор

Желтый (достаточно крупного размера) - примерно 5мм-6мм в длинну
      Удалось по крупицам собрать название.

1 строка = A107E
      2 строка = 912K2

Подскажите аналоги или где можно купить такого зверька.
      выглядит примерно так - только размер больше

• Так вот где оказывается "золото партии" спрятали)))). 
    • Нет, не совсем так. Межкаскадный конденсатор начнёт заряжаться, смещение увеличится, сеточный ток уменьшится и ограничение не будет таким явным. А для поддержания, например, -2 В на сетке для приведённой выше схемы нужен ток всего 0,01 мА. Уж на это 6Н9С вполне способна.
    • Ясно, конкретизирую вопросы: 1. Для какой-то абстрактной микросхемы можно ли вешать на ноги подтягивающие резисторы чуть разного сопротивления? 2. Более сложный вопрос. Есть мультиплексор TCA9548A, заточенный под I2C протокол (даташит во вложении, если кому интересно, фото в первом посте). I2C протокол требует 4 линии - питание, земля, тактирующий сигнал SCL и данные SDA. С одной стороны на входе мультиплексора у меня ардуина с логическими уровнями +5V, а с другой на его выходе датчики, на которых написано +3,3V. Таким образом: - на питание датчиков подаю 3,3V, а каналы SCL и SDA напрямую подсоединяю к мультиплексору. - от ардуины на входные каналы мультиплексора SCL и SDA приходит +5V - какое напряжение правильнее подать на Vin мультиплексора, +3,3V или +5V?  Мультиплексор tca9548a.pdf
    • Приобрёл пару плат, качество понравилось. Рекомендую.
    • да не Серег- взрывать-так взрывать)) ес усе пройдет - вообще норм - будет - не надо будет ничего мудрить - просто и надежно .имхо
    • @BAFI Он отвлекся ненадолго,наберитесь терпения.
  • Покупай!

• Create New...