Перейти к содержанию

Схема Зубной Щетки


vich

Рекомендуемые сообщения

Как там, и так понятно. А вот прикрутить..., это, уже будет совсем другое устройство.

Вам, как стоматологу, и карты в руки, описать физические отличия здорового и пораженного зуба.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как там, и так понятно. А вот прикрутить..., это, уже будет совсем другое устройство.

Вам, как стоматологу, и карты в руки, описать физические отличия здорового и пораженного зуба.

это уже подготовлено, что мерять, с чем сравнивать, что на выходе должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

перечитал весь пост...

никакого описания не нащел

ни инструкции.. модель как называется?

нашел... фигня короче..

лохи.. в очередь....

можно взять щетку без наворотов за 2-3 тыр и не париться...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

перечитал весь пост...

никакого описания не нащел

ни инструкции.. модель как называется?

Вот описание http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=403564

А название - колибри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все нанотехнологи не для нас. Для России это и сложно, и долго. А импортозамещение ведь не ждёт.

Лучше пока ограничиться разработкой специальных насадок для чистки женских зубов. Название я уже придумал- Минетоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его функциональные возможности... мне надо подробная инструкция....

где написано как он один зуб от другого отличает...

помоему это фальшивая возможность...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его функциональные возможности... мне надо подробная инструкция....

где написано как он один зуб от другого отличает...

помоему это фальшивая возможность...

купите щетку, установи те приложения, почистите зубы у получите результат. Я проверил на 20 пользователях, с разным прикусом все очень точно измеряет. А вот как - только разобрав принцип работы схемы. Поэтому и обратился на форум к спецам, надеясь что тут они лучше чем китайцы и другие знают, поскольку верю в своих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взять щетку без наворотов за 2-3 тыр и не париться...

Захотел тремя тырами отделаться? Не получиться. Целые КБ работают на лохов и долбо_бов, чтобы цена на полную х-ню была не ниже тридцатки :)

Простаивают дорогиие технологии, т.к выпускать-то уже нечего.. Никого ничего не е_ёт.. и никого ничем не удивишь. Особенно при общем спаде покупательной способности и режиме экономии. Вот и рисуют на платах полосковые линии и лепят микросхемы во что попало. А под всю эту шнягу - наукообразное описание.

Скоро коврик под унитаз будет с дистанционным определителем запора, или поноса, и управлением дозатором туалетной бумаги. Готовьтесь обсуждать и сдирать схему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взять щетку без наворотов за 2-3 тыр и не париться...

Захотел тремя тырами отделаться? Не получиться. Целые КБ работают на лохов и долбо_бов, чтобы цена на полную х-ню была не ниже тридцатки :)

Простаивают дорогиие технологии, т.к выпускать-то уже нечего.. Никого ничего не е_ёт.. и никого ничем не удивишь. Особенно при общем спаде покупательной способности и режиме экономии. Вот и рисуют на платах полосковые линии и лепят микросхемы во что попало. А под всю эту шнягу - наукообразное описание.

Скоро коврик под унитаз будет с дистанционным определителем запора, или поноса, и управлением дозатором туалетной бумаги. Готовьтесь обсуждать и сдирать схему :lol:

с Вами дальнейшая дискуссия бесполезна, поскольку у Вас все невозможно, все какие-то ....(так вы высказываетесь о других людях, которые могут быть или есть Вашеми друзьями, родственниками), все хотят кого-то обмануть и т.д. Это назвается, что бы без диагнозов -"язык борится за независимость от мозгов". Другие участники беседы четко аргументирует и дают предложения, варианты исходя из их опыта. А вы только оскорбление других. Конечно Вы можете возразить, поскольку так реагируют люди не признающие свое бессилие и некомпетентность, но можете и согласиться и тем самым подтвердить правильность моих слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вами дальнейшая дискуссия бесполезна, поскольку у Вас все невозможно..

Хочешь создавать, создавай своё. То, чего ещё никто не сделал.

Даю идею.. Аппарат встроенный в сиденье, который будет вытирать тебе жопу не вставая с унитаза. Включаться будет после последнего пука и шлепка какашки об воду. Так что давай, разрабатывай, делай и стриги купоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого я оскорбил?...

чтото не припомню такого...

аа... нуу.. лохами могут стать все.. и даже я не безгрешен..

мне тоже впаривали всякую туфту наши братья китайцы...

пусть на это никто не обижается...

на личности я не перехожу никогда... если я так говорю.. то это только для того чтобы уберечь потребителя от мошенников всяких разных... (опять не про вас)

может я ошибаюсь... но мое мнение такое.. и никто меня пока не переубедил в обратном..

я считаю что все эти супер крутые навороченные гаджеты не очень то сильно и нужны человеку... особенно когда есть альтернатива и намного дешевле...

Хотя миллиардер, который в секунду зарабатывает больше чем тратит за весь год...

таких мало и им можно баловаться чем угодно... хоть наноунитазом..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого я оскорбил?...

чтото не припомню такого...

аа... нуу.. лохами могут стать все.. и даже я не безгрешен..

мне тоже впаривали всякую туфту наши братья китайцы...

пусть на это никто не обижается...

на личности я не перехожу никогда... если я так говорю.. то это только для того чтобы уберечь потребителя от мошенников всяких разных... (опять не про вас)

может я ошибаюсь... но мое мнение такое.. и никто меня пока не переубедил в обратном..

я считаю что все эти супер крутые навороченные гаджеты не очень то сильно и нужны человеку... особенно когда есть альтернатива и намного дешевле...

Хотя миллиардер, который в секунду зарабатывает больше чем тратит за весь год...

таких мало и им можно баловаться чем угодно... хоть наноунитазом..

Дам вам совет... Уйдите в другую тему. Просто, тихо, по-английски. Ваш троллинг на уровне камеди клаба уже все оценили. Молодец, браво! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно эта щётка,есть готовые измерители коорднат,с точностью до микрон,не знаю как точно называются,но выглядит как рука робота,на кончике сферичекий щуп,оператор им касается сложной детали,в компьютер поступает точнейшая информация.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно эта щётка,есть готовые измерители коорднат,с точностью до микрон,не знаю как точно называются,но выглядит как рука робота,на кончике сферичекий щуп,оператор им касается сложной детали,в компьютер поступает точнейшая информация.

для скринингового метода, все приборы что есть только у врача, только за деньги, только в дорогих клиниках. Задача сделать это доступным каждому, кто хочет иметь здоровые зубы (выявлять на ранних стадиях и проффилактировать), при первой необходимости (до появления клинических проявлений) - к врачу (мигает напоминание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vich,, Вам интересно быть в виде клоуна в троллинге? Все равно в значении применяемых вами терминов принцип останется для вас секретом,а ни конструкторской жилки,ни изобретальского предвидения у вас нет.Ключевая суть ваших фантазий как раз наиболее уместна в фразе:--**-к врачу--(мигает напоминание)**,,и устройство или *дядя с плеткой*,гоняющее время от времени плательщика к врачу и будет самым действенным изобретением.Все уже давно придумано и есть транспорантом в настольном календарике--*вовремя проверь зубы* и без числа подобное...Вы хотите заработать денег?Займитесь тем,на что вы учились или просто хорошо способны сделать--если стоматолог--то тем же лечением вовремя отправленных *напоминателем* клиентов--и толку будет больше,нежели просрать время в нете,потраченное на мальчика для битья в виде вашей персоны... :)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vich,, Вам интересно быть в виде клоуна в троллинге? Все равно в значении применяемых вами терминов принцип останется для вас секретом,а ни конструкторской жилки,ни изобретальского предвидения у вас нет.Ключевая суть ваших фантазий как раз наиболее уместна в фразе:--**-к врачу--(мигает напоминание)**,,и устройство или *дядя с плеткой*,гоняющее время от времени плательщика к врачу и будет самым действенным изобретением.Вы хотите заработать денег?Займитесь тем,на что вы учились или просто хорошо способны сделать--если стоматолог--то тем же лечением вовремя отправленных *напоминателем* клиентов--и толку будет больше,нежели просрать время в нете,потраченное на мальчика для битья в виде вашей персоны... :)

это Вы о своих галлюцинациях сейчас пишите, пытаясь выдать желаемое за действительное? Если есть предложения как решить задачу, описанную выше - предлагайте, а все остальное - игра слов подтверждающая некомпетентность в данном вопросе. Конечно Вы можете возразить или подтвердить, еще что-то написать, что не касается сути темы обсуждения, тролить и т.д, только с каждым словом не по теме Вы подтверждаете свои же слова "клоуна в троллинге"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О..! Уже теплее..к врачику--к настоящему--давно хаживали? :lol2: :lol2:

Поверьте,от навязчивого желания что-нибудь *изабрести* :wall: трудно избавится говорят,но можно.Выздоравливайте! :bye:

Кстати-- http://forum.cxem.ne...ttach_id=403564

--- лохотрон на не адекватном ,панически-болезненом отношении к своему здоровью.. :crazy:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vich, а насколько вам необходима именно эта схема. Я так понял, что основное тут - точность зубоопределения. Но на мой взгляд, она в основном обеспечивается программой, а её как раз надо писать с нуля. Так не проще ли сделать свою схему? Вот смотрите, драйвер моторчика - стандартный, драйвер беспроводной зарядки тоже, схемы подключения датчиков тоже оригинальностью не блещут. Блюпуп стандартный. Остается контроллер с памятью, подключение тоже отработано. Определить, какие типы датчиков используются, найти их даташиты - и от этого плясать.

Но уж если так хочется именно эту схему, то придется пожертвовать одной щеткой, как тут уже правильно заметили. Фотографируете в максимальном качестве со всех ракурсов, чтобы потом было что увеличить. Определяете типы деталей. Рисуете их расположение на кальке покрупнее. Потом смываете все детали феном. Модуль блютуза просто полностью удаляете - он не интересен. Остается голая плата. Просматриваете под лупой на предмет КЗ, прочищаете. Рисуете те дорожки, которые видите. Потом берете мультиметр, лупу и прозваниваете то, что имеет переходные отверстия. Наносите на рисунок. Работа кропотливая, но учитывая небольшие габариты платы, вполне выполнимая. Вечерами, после работы, за неделю управитесь, если останется желание. А потом всё это хозяйство отрисовываете в виде схемы.

Изменено пользователем МихМих

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vich, а насколько вам необходима именно эта схема. Я так понял, что основное тут - точность зубоопределения. Но на мой взгляд, она в основном обеспечивается программой, а её как раз надо писать с нуля. Так не проще ли сделать свою схему? Вот смотрите, драйвер моторчика - стандартный, драйвер беспроводной зарядки тоже, схемы подключения датчиков тоже оригинальностью не блещут. Блюпуп стандартный. Остается контроллер с памятью, подключение тоже отработано. Определить, какие типы датчиков используются, найти их даташиты - и от этого плясать.

Но уж если так хочется именно эту схему, то придется пожертвовать одной щеткой, как тут уже правильно заметили. Фотографируете в максимальном качестве со всех ракурсов, чтобы потом было что увеличить. Определяете типы деталей. Рисуете их расположение на кальке покрупнее. Потом смываете все детали феном. Модуль блютуза просто полностью удаляете - он не интересен. Остается голая плата. Просматриваете под лупой на предмет КЗ, прочищаете. Рисуете те дорожки, которые видите. Потом берете мультиметр, лупу и прозваниваете то, что имеет переходные отверстия. Наносите на рисунок. Работа кропотливая, но учитывая небольшие габариты платы, вполне выполнимая. Вечерами, после работы, за неделю управитесь, если останется желание. А потом всё это хозяйство отрисовываете в виде схемы.

Вы правы, не нужно в точности копировать данное устройство. Программа будет написана с нуля, поскольку копировать ее это очень дорого и не нужно все те функции которые есть. Спасибо, Вы действительно дали отличный совет. Сам этого делать не буду - найду человека, который займется. А зачем феном снимать? (потому что паяльником можно повредить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем феном снимать? (потому что паяльником можно повредить?)

Ничего не можна...все,что возможно,уже повреждено..

МихМих,,ваш рациональный совет увы,бесполезен адресатам ..до дела,бум надеятся,не дойдет,а ежели и достанет,то потеряем безвременно еще двоих не признаных.. :)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - что бы продать зубную щетку за 10 тысяч рублей - надо найти много идиотов..

Тут надо изменить маркетинг - ДАРЮ ИДЕЮ СТАРТАПА

Сделай "домашний стоматолог" прибор для чистки, профилактики и контроля ротовой полости.

поставил его в ванной - утром зубами прикусил устройство - оно сразу проверило все зубы, не нужно никакие не акселерометры и прочая фигня...

сразу чистит все зубы - кто мешает сделать щетку сразу для всех зубов - что такая костность в мыслях,

и можно будет продать такое устройство не за 10 тр - а гораздо дороже.....

я удивляюсь что еще до сих пор не видел ни в продаже , ни у китайцев устройство для чистки всех зубов сразу.....

Зашел утром в ванную комнату, пока посидел на белом коне с журнальчиком, а зубы уже все в порядке и проверены.....

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - что бы продать зубную щетку за 10 тысяч рублей - надо найти много идиотов..

Тут надо изменить маркетинг - ДАРЮ ИДЕЮ СТАРТАПА

Сделай "домашний стоматолог" прибор для чистки, профилактики и контроля ротовой полости.

поставил его в ванной - утром зубами прикусил устройство - оно сразу проверило все зубы, не нужно никакие не акселерометры и прочая фигня...

сразу чистит все зубы - кто мешает сделать щетку сразу для всех зубов - что такая костность в мыслях,

и можно будет продать такое устройство не за 10 тр - а гораздо дороже.....

я удивляюсь что еще до сих пор не видел ни в продаже , ни у китайцев устройство для чистки всех зубов сразу.....

Зашел утром в ванную комнату, пока посидел на белом коне с журнальчиком, а зубы уже все в порядке и проверены.....

Это уже пробовал, устройство на подобии капы. Но поскольку челюсти у всех членов семьи разные, то это выходит очень дорого и не практично. Проще когда есть база, а нападки деловые и сменные+нужно то что человек уже знает (приходилось по 10-15 раз показывать и раскатывать как пользоваться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы смеетесь, а а через пару лет ТС зафорсит готовый продукт на рынок и все тролли сразу смогут засунуть свое мнение куда подальше))

Через пару лет, члены его семьи, к которым он уже сейчас потихоньку примеряет своё будущее изделие, сдадут его в дурку. Т.к. он будет до_бываться, уговаривать окружающих и пытаться насильно влезть ко всем в рот со своей самопальной кочергой, похожей на щётку, предлагая её опробовать в деле. Может приставать даже к спящим людям. Может уносить, или продавать вещи из дома, красть деньги и занимать в долг, для "финансирования стронних разработчиков и специалистов", и.т.п. Нелечённая шизуха, она на месте не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Да схема самая обычная, без всяких пиэфси . Вот примерная.  Но блочок все равно не заработал, при превышении нагрузки 50 ватт происходит перекос плечей и выброс
    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял).  может по прошивке другая частота запуска прописана, может с кварцем что не так. опыта не хватает, конечно, сообразить, куда рыть. буду перебором
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
×
×
  • Создать...