Перейти к содержанию

[Теория] Беспроводные Передатчики Для Периферии Пк


xopkep

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю,

Китайцы как известно народ смекалистый. У них есть практически все, что приходит в голову. Однако я не смог найти девайсов для "переделки" проводных мышей и клавиатур в беспроводные. Как-то сходу в голову лезет что-то типа NRF24L01 с атмегой, но китайцы могли сделать и спец-микрухи вместо меги. Видел аналогичную систему в ММ клавиатуре delux. Но не нашел же отдельных девайсов.

Возникает вопрос: в чем ограничение? Чего я не знаю? Получится ли организовать беспроводной передатчик PS/2 - 2.4GHz - USB? Или не стоит загоняться даже?

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

для "переделки"

в чем ограничение?

Выгоднее продавать готовые новые девайсы.

А старые проводные на помойку.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так можно было бы сказать про сколько-нибудь именитые фирмы, но чистый китай и китай подпольный, как мне кажется, не заморочены маркетингом и прочей подобной ерундой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, не заморочены маркетингом

Читай про мировой заговор рептилоидов.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135р за две nrf + 150р за две атмеги. и затем хоть самая дешевая клавиатура за 300р. Итого 600р.

Не знаю как там в нормальных городах, но у нас меньше чем за 1200р клавиатур я не видел.

К тому же это устройство позволит использовать свою любимую (да хоть механические с АТ-разъемами) клавиатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою любимую (да хоть механические с АТ-разъемами) клавиатуру.

Со щелчком ? Никогда не понимал мазохистских даунгрейдеров...

Лучше за время, потраченное на эту сомнительную хрень ,заработать

на новые беспроводные клавиатуру и мышку ! Работа должна иметь

практическую ценность на выходе, а не лишь бы руки занять.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда не понимал мазохистских даунгрейдеров..." - быть им и не понимать - надо уметь :)

"Лучше за время, потраченное на эту сомнительную хрень ,заработать

на новые беспроводные клавиатуру и мышку !" - возможно такой возможности нет. Не всем же автовладельцев на бабки разводить...

"Работа должна иметь

практическую ценность на выходе, а не лишь бы руки занять." - Работа не должна... :) - Вы не видите "практическую ценность на выходе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tilarids

Это только для примера. Я пользуюсь как правило наидешевейшими клавами и\или вообще восстановленными из утиля. На беспроводную мне жалко средств - их же можно потратить на более разумные вещи. Те же атмеги для самоделок ;)

И совместить понятия "доход", "полезная работа", "приятная работа" в наше время вообще малореально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...