Перейти к содержанию

Электроника Для Здоровья


Хасан

Рекомендуемые сообщения

Не нашел тем на форуме схожую на эту..

поэтому решил создать..

если что прошу прощения.

Проблема собственно в том что хочу сделать себе проточный кварцеватель..

понимаю что на рынке такого добра навалом.. но цены ну очень касачие..

от 12000 рубликов за какуюто лампу и вентилятор в корпусе... все остальное наномикросхемы для разводки...

Вопрос такой.. если вставить кварцевую лампу в трубу фановую с оклеенной фольгой изнутри и воткнуть снизу или сверху вентилятор.. то будет ли это рабочим... у кого какие есть предложения?

2252(1).jpg

такие и от 45000 стоят...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это очередной развод доверчивых. Масса микробов сидит на полу, коврах, шторах, мебели.

И что обезвредит такая проточная лампа? В больницах стерилизуют палаты открытой лампой, там эффект будет.

Только людей надо на время выводить из комнаты.

И учти, дешевые УФ-лампы образуют заодно в воздухе ядовитый озон, сейчас придумали безозоновую УФ-лампу, но они тоже прилично стоят -

около 35 долларов.

http://bactosfera.com.ua/komplektaciya/lampy_baktericidnye/lampa_baktericidnaya_philips_tuv_36w_holland

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. скажем то что лежит или там висит.. меня не беспокоят..

а вот то что летает можно вдохнуть... от них надо уберечься...

хотя убивать конечно лучше всех... и кто лежит и висит тоже.. но проблема в том что не всегда можно всех выгонять из помещения..

зато эту можно включать даже при наличии людей в помещении.. хотя тоже не рекомендуется..

но все равно спасибо за мнение... есть над чем подумать..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Озон, сам по себе вреден в больших концентрациях. Ничего страшного, если не задирать концентрацию и не смотреть на разряд., и фанина с лампочкой и вентиляторами работать будет.

Alkarn , озон, и является основным бактерицидным фактором при кварцевании.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тут я понимаю в фанину будет прогоняться воздух из помещения вентилятором.. а в нем убиваться все микробы лампой УФ..

что летает если все убить.. то остальное можно дез раствором тряпочкой пройтись..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Достаточно будет топнуть ногой, и все бактерии будет снова в воздухе, который вы вдыхаете. Используйте открытую лампу. Для проточного воздуха можно использовать озонатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. скажем то что лежит или там висит.. меня не беспокоят..

Да ну?

А когда, скажем, кто-то прошёлся, или на кровать сел,

то что лежит или там висит

становится тем что летает. Если и пользовать эту приблуду, то только в сочетании с открытой лампой - нормальная эффективность будет.

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть..

буду думать и над этим тоже..

может один под потолком подвешаю для включения 2 раза в неделю а другой на каждый день...

в зимний период когда болеют в доме..

первый у меня есть.. друг подарил списанный из больницы..

правда советской сборки еще..

лампа одна сверху еле на соплях но работает а нижней вообще нет..

повешу над дверью при входе.

кстати у ламп есть срок эксплуатации или пока не сгорит можно пользоваться?

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не сгорит пользуйся,есть вобще вечные безэлектродные.Я так полагаю закрытая конструкция для того чтобы дети не смотрели и не портились окружающие предметы от УФ.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. верно.. малая дома бегает... а тут взрослые с микробами шастают...

вот и хочу уберечь ее.. да и себя тоже..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяются несколько ламп у меня, одни маленькие,(шут знает какие, в упаковках, новые, мелкие, сантиметров по 10, думается мне, что именно для "проточных" ультравиолов, потому как со стоматологической клиники прихватизированны) и пяток по крупнее, сантиметров 50, ещё советские.

Мне без надобности.

Как мелкие зажигаются- так и не понял, там по два электрода с каждого конца. Т.е с дросселем- не запустятся, у них какой-то свой поджиг, высоким напряжением, чёт на подобии ксенона.

Пы.сы. Забудь про открытую лампу, как про страшный сон.

Я такой лампой тараканов в общаге морил- потом вёдрами выносил. :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие пляски, то вот вам моя рекомендация:

Хоть мне и так мало лет, но я уже усвоил, что излишняя опека над ребёнком похерит ему иммунитет.

Если ребёнок без патологий, то не надо никаких ламп и прививок - пусть организм сам учится побеждать заразу.

Вот убьёте вы все микробы в доме :crazy: (предположим) , выйдет ребёнок на улицу с друзьями гулять, а микробы тут-как-тут :bomb: - всех-то не убьёшь!

Но это лишь моё мнение.

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сударь еще не видели как от вируса люди слепнут...

не говоря уж о смертных случаях.. не приведи бог...

вирус гриппа типа ОРЗ тут не в счет... хотя и без них было бы не плохо...

герпес, аллергия.. все от вирусов

предлагаете все это перенести для закалки?

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не видели как от вируса люди слепнут

Надеюсь, и не увижу. Страшные вещи глаголете,сударь.

вирус гриппа типа ОРЗ тут не в счет... хотя и без них было бы не плохо...

Согласен. Сам уже заикался болеть. К счастью, закалка решает.

А вот интересно, как действует на заразу "лампа чёрного света"?

Кто-то пробовал?

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что вам не так много лет... :)

И я уже дважды сталкивался с вирусом от которого люди слепнут.. при неправильном лечении... слава богу пронесло..

не сам лично.. но родственники... поэтому знаю как это опасно...

это как спид.. люди не верят что оно вообще есть.. пока сами не заразятся.. и потом начинается его личная борьба с организмом.. который посторонние не видят.. это его личное дело.. :unsure:

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за вирус-то?

Карго...Свирепствует на почве дилетантской мимикрии... :mamba:

http://lurkmore.to/К....to/Культ_карго

https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус может быть любой.. самый опасный герпес..

но самое страшное когда он проникает в лаза.. а вернее на дно яблока глазного и размножается между хрусталиком и дном.. туда трудно достать.. а лечить тем более..

так что не надо шутить с вирусами... это вам не закаляться в проруби...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

но самое страшное когда он проникает в лаза.. а вернее на дно яблока глазного и размножается между хрусталиком и дном.. туда трудно достать.. а лечить тем более..

Предствил то что вы написали, реально страшно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллионы людей лечатся..

просто мы не знаем об этом...

мы же не работаем врачами...

а у них каждый день толпами больные ходят...

это из принципа спида нет потому что я не видел..

типа это фармацевты выдумали чтоб лекарства впаривать...или бюджет осваивать..

мы и в морге каждый день не находимся.. однако морги всегда битком забиты...

так что берегите здоровъе

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герпес, кстати, и не лечится, в полном понимании этого слова. Споймав бяку единожды, с ней и помрёшь.

Можно лишь своевременно подавлять активность вируса в периоды обострений.

Так что, тот рекламный ролик, где девчонка, почувствовав жжение, мажет губу Зовираксом и собирается на свидание - настоящий идиотизм.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Герпес, кстати, и не лечится, в полном понимании этого слова. Споймав бяку единожды, с ней и помрёшь.

Можно лишь своевременно подавлять активность вируса в периоды обострений.

Так что, тот рекламный ролик, где девчонка, почувствовав жжение, мажет губу Зовираксом и собирается на свидание - настоящий идиотизм.

Все зависит от имунитета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вааще,т на герпис на губах неплохо действует излучение диода АЛ106 (такой красненький с линзой на торце). У меня были такие диоды , собранные в пучёк ...но и один тоже неплохо работает.
Лечение заключается в пропадании чесоточного синдрома (облучение болячки около 2-х минут)
Но старинный метод лучше!! - приложить к болячке ватку со спиртом(одеколоном) !пары раз хватает чтобы болячка засохла.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...