Перейти к содержанию

Все Вопросы По Кабелям Их Схемам!


Рекомендуемые сообщения

Недавно была необходимость восстановить нерабочий Siemens A75.

Облазил много форумов, но больше всего нашёл информации на www.siemens-club.org

За основу взята схему Боба Джонсона, источник:

Собираем кабель для телефонов Siemens.

Решил повторить, т.к было много положительных отзывов.

Был куплен COM`овский разьём "мама" в сборе (20 рублей ~4 грн.) и кроватка на 14 ножек для МС (5 рублей ~1 грн.), стабилитрон на 3,3В 1N4728A (5 рублей ~1 грн.).

Шлейф из проводов идущий от COM`овского разьёма на плату кабеля был выдран из платы советского телевизора.

Провода потоньше, идущие на разьём телефона - взял из шнура нерабочей мыши.

Разьём "папа" для телефона - из неизвестного дата-кабеля на МС TUSB3410.

При сборке взял те номиналы, которые указаны в схеме.

Резисторы и конденсатор - со всяких плат, советский стабилитрон заменён на аналог (см.выше).

Питание +5В для кабеля я взял непосредственно со свободного молекса.

Диод для развязки питания +5В и телефона (проще - для зарядки) и выключатель не ставил, ибо пока ненужно, хотя на печатной плате есть место для него и джампера размыкающего цепь питания зарядки тела.

Всё это дело заняло несколько часов.

После, кабель был оттестирован на телефоне.

Результат - всё отлично, работает, никаких проблем, никакой настройки!

За минут 10 восстановил тело, чему был очень рад.

Ну и конечно, без проблем синхронизируеться тело с программой SiMoCo, чего никак не хотел делать USB дата-кабель на на МС TUSB3410.

Ниже, прикрепляю фоты кабеля и архив со схемой и печаткой (только в .pdf формате).

Готовая плата:

c94cfa819c304c69b281aa874595.jpeg

Со стороны дорожек:

faec3021e6c858d7dd7135d83887.jpeg

COM`овский разьём и штырёк питания +5В:

9feaff3e63ec70428dbab2542365.jpeg

Разьём "папа" для телефона:

656a2a86614f355586eb4656dd14.jpeg

Общий вид:

f63871479efb4af034c6b0afbb5b.jpeg

K561LN2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день.Подскажите схемку кабеля для прошивки на д900ай.желательно юсб и существующие аналоги на микросхему ср2101(ср2102), а то я сомневаюсь что её я найду в нашей стране :rolleyes: (казахстан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

post-69707-1244476566_thumb.png

Добрый день.Подскажите схемку кабеля для прошивки на д900ай.желательно юсб и существующие аналоги на микросхему ср2101(ср2102), а то я сомневаюсь что её я найду в нашей стране :rolleyes: (казахстан)

схема на pl2303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте.. ;) у меня такой вопрос: как подключить usb кабель к нокиа(6233),если у него вместо разьема к телефону- провода, но есть разъем от наушников....?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
DCA 500

2 - GND

3 - ТХ

4 - RX

5 - 15 kOm на GND

7 - 15 kOm на GND

что это? это работает?

ничего не сдохнет если прям так подключить?

Изменено пользователем 4epHblu

меньше думаешь - веселее живёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DCA 500

2 - GND

3 - ТХ

4 - RX

5 - 15 kOm на GND

7 - 15 kOm на GND

что это? это работает?

ничего не сдохнет если прям так подключить?

во первых смотря для чего кабель нужен. я прошиваю только

2 - GND

3 - ТХ

4 - RX

во вторых это не RS-232 уровни(+-12 вольт), а просто USART c 3.3В уровнями. Если просто воткнуть в ком, может что-нибудь сгореть :) нужен преобразователь типа MAX232 или подобный для подключения по ком, или на pl2303 для юсб.

вот аналог DCA-510 на PL2303

post-96618-1251233195_thumb.png

Изменено пользователем crazy87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто нибудь знает как сварганить кабель для сименс М65? Вот тут http://www.diamondelectric.ru/secart70.html написано, что нужен некий Кабель DC-65... :huh:

З.Ы. И если кто-нибудь знает, где можно взять софт для этого же кабеля и телефона, киньте ссылочки, плиз... :unsure:

Если у Вас есть ненужный/сломанный КПК Pocket LOOX 420 производства Fujitsu Siemens Computers, пожалуйста, сообщите в личку - мне очень нужен экран от него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущим же постом привел схему. У меет шить, умеет просто работать с телефоном. Можешь собрать на MAX3232 для подключения через COM-порт, посмотри в дашите, как обвязка подключается, если не ошибаюсь всего пять конденсаторов. Распиновка разъёма выше, распиновка com-порта в поиске полно. А вообще кабеля мо сименам уже здесь обсуждали, и схемы кажется приводили. Ну если очень лень лазить по поиску, то можешь посмотреть ТУТ про кабеля и не только. А тут софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если у Вас есть ненужный/сломанный КПК Pocket LOOX 420 производства Fujitsu Siemens Computers, пожалуйста, сообщите в личку - мне очень нужен экран от него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Есть у меня Siemens C55 (версия прошивки 24) и USB кабель к нему (насколько я помню pl2303). Из переделки кабеля я лишь замкнул выводы 5 и 6 (это было нужно чтобы заработал gprs интернет).

Раньше с этим кабелем все прекрасно работало.

Сейчас почему-то перестали работать практически все программы (SiMoCo, Joker, V_Klay)... они не видят телефона, то есть я даже перепрошить не смогу (если проблема в самом телефоне). Хотя при подключении телефона через кабель к компу в диспетчере задач COMпорт появляется (Prolific USB-to-Serial Comm Port (COM4)).

Самое странное, что работает программа (написанная не помню кем и переделанная мной под свои нужды) для отправки СМС. Программа через COMпорт передает AT-команды. Телефон например принимает AT-команду звонка на другой телефон (ATD89050123456;) и спокойненько звонит на указанный номер (аналогично может отправить СМС). Но ответные сообщения на эти команды от телефона не приходят (то есть ответные результаты типа "OK" в окно терминала не выдает).

Что могло сломаться в кабеле? А может дело в самом телефоне?

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собрал кабель по схеме на 315-х.

Поставил FlashTool_v3.2.00. Пробую по описанию програмки с http://www.gsmforum.ru что нибудь зделать- ничего не плучается. Тел.-JC-777 китай. Проблема- в инженерном меню не туда ткнул пальцем. Телефон не включается. В чём дело может быть?

post-81984-1255783834_thumb.png

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, со схемой кабеля косяк? На чём лучше сделать? На МАХ232 затруднительно, т. к. нет в наличии в магазине.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Не дождавшись ответа сделал ещё 2 кабеля, так же к СОМ- порту. И снова то же самое- прога не видит телефон. Пошарился на других форумах, бесполезно. может скажет кто Что такое: определяется как виртуальный СОМ-порт?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет всем. Есть заблокирована кодом телефона Motorola W180. Какой мне самый подходящий кабель собрать для разблокировки,и ещё нужна расспиновка этого разъёма.Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал себе полный кабель для сименсов на К561ЛН2 схема кабеля приведена на этих страницах,могу скинутьссылку где подробно описан этот кабель если надо.А проги с прошивками я видил здесь http://www.lsdshka.narod.ru/firmware_siemens.html может чего найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. буду собирать кабель на кн561лн2 а к этому кабелю дрова нужны. спасибо

и ещё вопрос на нокиа N90 шёл кабель USB кто знает как он называется и можно-ли им шить (если можно бы схемку этого кабеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. буду собирать кабель на кн561лн2 а к этому кабелю дрова нужны.

Такой кабель подключаеться к COM порту и драйвера какие либо не нужны.

Главное чтобы проги-прошивальщики видели подключеное тело.

У меня с этим никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

чаще всего он воздух.

ребят, помогайте, нужен распин или модель кабеля на samsung x630, для прошивки, трубка редкая довольно, не могу найти аналоги кабеля, вроде как d-500f кабель, но вот несмекну - канает ли на pl2303 под х100 и х600 за такой же...

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...