Перейти к содержанию

Помогите Перевести Шуруповёрт На 18650


dimanaviator

Рекомендуемые сообщения

Разрешите влезть в тему. Проблема похожая только шуруповерт изначально был на литии. Проблема в нерабочем одном акумуляторе не заряжался штатной зарядкой, лампа сразу гасла. Взял аймакс отпаялся от платы прогнал 1300ма есть в нем из 1400 положенных. Заряженные подпаял обратно пока донес до дома уже села батарея. Решил что дело в плате отремонтировать сам не могу поэтому заказал http://www.aliexpres...0005.11.t10r2Q# вчера плата приехала подпаиваюсь по схеме. Вопрос ту ли плату я заказал и можно ли заряжать штатным зарядником? вчера плата приехала подпаиваюсь по схеме. Вопрос ту ли плату я заказал и омжно ли заряжать штатным зарядником?

post-197794-0-73057500-1459312148_thumb.jpg

post-197794-0-73415300-1459312180_thumb.jpg

Изменено пользователем farwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте! Я на днях тоже перевел свой один аккумулятор от шуруповерта на 18650, купленные на Али... вывел балансирный разъем для зарядки IMAX B6, шурик на 14,4 в,

4 акка вставил в штатный футляр, свешал его-310 грамм, а родной, еще один, он рабочий, весит 630 гр. Шурик в руке стал заметно легче, т.е. сбылась моя давняя мечта! Правда после теста аккумуляторы 18650 на заявленную емкость не прошли и показали лишь 1100 ма, пока и этого хватит, главное, что у литий-ионных почти нет саморазряда, с уважением- Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-199979-0-29579000-1459768720_thumb.jpgpost-199979-0-42792200-1459768749_thumb.jpg

farwork, Здравствуйте! Вот фото разъемов для балансировки на imax b6 и балансировочный разъем для 4-х акб, которые вставлены вместо родных ни-кадмиевых. Зачем Вам плата? Эти разъемы стандартные, в ютубе полно рекомендаций, дерзайте, успехов.

Изменено пользователем ua9aoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы не правильно поняли. Плата такая http://alipromo.com/redirect/cpa/o/rgip1lle898sc90fh9bdgoanspi3974s/?sub=forum&to=http%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fitem-img%2F4S-30A-High-Current-Li-ion-Lithium-Battery-18650-Charger-Protection-Board-14-4V-14-8V%2F32294937548.html%3Fspm%3D2114.10010208.100005.11.t10r2Q%23 Вроде как для защиты аккумуляторов от перегрузки и разряда в 0 нужна. Я так понимаю у вас просто подпаяны внутри отсека провода к 18650 напрямую к контактам шуруповерта? Как зарядить с балансировкой аймаксом я знаю разьемы есть. Но можно ли так делать с платой защиты или нет проверять опытным путем пока не рискую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

farwork Привет! Понял, у меня на шурике есть индикатор разряда, при 12 вольтах на акб,- горит красный светодиод и мне этого уже достаточно, снимаешь батарею и ставишь на заряд, что-то меня это устроило, спасибо, а по ссылке открывается раздел Али - горящие товары мол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал написать продавцу о том как заряжать аккумуляторы с его платой. Он ответил что плата не для заряда а только для защиты, но неужели все из берут и потом выпаивают чтобы заряжать аймаксами.. Странно вчера проверил ссылка правильно открывалась а сегодня товары.. А если так дам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

farwork, привет! Сейчас ссылка правильно открылась, увидел вашу плату, вам надо задаться целью и спаять простой индикатор порогового напряжения на 4-х деталях, схем много, можно настроить на 12 в или на 9, смотря какой шурик, может по этому пути пойти? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один самодельный балансир http://smartelectron...torov/1-1-0-101

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про эти аккумы...Если мне память не изменяет то их можно заряжать током до 50% от номинальной емкости...Но если честно я бы не советовал так поступать! Я свои заряжаю током 1А. Хотя банки уже раскачаны до 3750мА.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никогда не заряжайте аймаксом с такой платой! Хоть я и подключался после нее но однако спалил похоже. теперь не балансирует вовсе просто не дает ток когда больше одно акумулятора((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...