Jump to content
my34uHa

Диплом. Помогите С Литературой

Recommended Posts

День добрый.Помогите,пожалуйста.Нужны книги для написания диплома,но по своей теме не могу ничего найти толкового.Тема диплома:"Нанотехнологические решения,применяемые для создания источников питания малых размеров повышенной емкости".

Заранее спасибо большое!!

а вы по специальности кто будите, а то судя по названию диплома очередной манегер?

Есть штука- по поводу модернизации классических конденсаторов углеродными нанокомпозитами, что приведет к значительному увеличению ёмкости- и как вариант использование в качестве аккумуляторов в будущем. Идею дал- найти по ней не сложно- вперед!

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

поднимаешь за последние 10 лет Патенты и получаешь ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ по теме ...

ИМХО,специальность: инженер по радиоэлектронике

КРАВ,так а где можно найти по материалы по патентованию?

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

А как искали? Поэкспериментируйте с запросами и поисковиками. На русском и аглицком. Например, по запросу "нанотехнологии источников питания" есть интересные статьи.

Помогите,пожалуйста

Ну это вы попали. Это вы что на дипломе новую батарейку изобретать будете? Тут целые институты годами работают

"... где можно найти по материалы по патентованию? ..." - я писАл - затерли модераторы - в "блятеке" они есть ...

"Так как никто этот диплом всё равно читать не будет, в качестве активной массы элемента выбираем сосновые опилки". :lol2:

Сосновые опилки это еще так...

Вот диоды из дуба это вещь! :)

в качестве активной массы элемента выбираем сосновые опилки

Ну тогда уж нано опилки. Диоды из дуба слишком дубовые. Лучше из ольхи

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By a_zakharov
      Доброго времени суток.
      Помогите подтвердить гипотезу:
      Задача подключить светодиодные светильники к диммеру 220В.
      Диммер выбран ECODim DALI dimmer (характеристики прилагаю), он умеет управлять нагрузкой как по переднему, так и по заднему фронту. Вкратце, заявлен максимальный ток через коммутируемую нагрузку 1,5А [RMS} или 300Вт активной нагрузки(на канал). Задача подключить на один канал этого диммера четыре светодиодных светильника по 15Вт на один канал через драйверы PCD-25-700B (даташит прилагаю). Драйверы с активным корректором мощности и заявленный коэффициент мощности не менее 90%.
      Возьмем худшую ситуацию:
      Допустим КПД драйвера будет составлять 36% - т.е. потреблять на входе драйвер будет 42Вт, соответственно четыре светильника - 168Вт при коэффициенте мощности >0.9. Вроде вписываемся. 
      Но поставщик диммеров переживает за указанный в даташите драйвера пусковой ток в 10А длительностью 20мкс, т.е. на 4 драйвера ток на старте может достигать 40А.
      Я предлагаю на выходе каждого канала диммера поставить термистор вроде JNR15S200L, 20 Ом, 4 А, 15%, NTC термистор, а может и два последовательно. Как вы считаете, правильно ли я рассуждаю?
      PCD-25-700B.pdf
      DALI Dimmer ПС.PDF
    • By АЛЕКСАНДР 077
      ПРОДАМ BL5-C . В НАЛИЧИИ ОКОЛО 100 ШТ . ИЗГОТОВЛЕНЫ ДЕКАБРЬ 2016 ГОДА.  ЕМКОСТЬ БЕЗ ПРЕУКРАС 1000 МА\Ч.НАПРЯЖЕНИЕ 3,7-4,2 В. ЦЕНА ВОПРОСА 350 РУПИЙ \ ШТ.
      ВСЕ АКБ В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ. ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО РАССМОТРЮ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

• By selecta
      Обязанности:
      • разработка источников питания для светодиодов'
      • разработка электрических схем модулей на светодиодах'
      • трассировка печатных плат
      • подбор компонентов
      • изготовление опытных образцов' проведение испытаний' запуск в серийное производство
      • подбор монтажного оборудования
      • контроль производственного процесса. Внедрение новых изделий.
      • составление технических заданий на изделие и его составные части.
      • взаимодействие с производственными подразделениями Компании.
      Требования:
      • Знание САПР: PCad' или аналогичных.
      • Опыт в разработке и конструировании источников питания.
      • Опыт организации серийных производств.
      • Знание современной зарубежной базы электронных изделий и компонентов по источникам питания.
      • Опыт радиомонтажных работ.
      Условия:
      • Занятость:полная З/п по договоренности. (свои пожелания по зарплате указывайте в резюме( Офис в Москве. м. ул 1905 года.
      Контакты: резюме принимаются по эл. почте: hr-selecta@yandex.ru
    • By qwaz
      всем здравия.
      прошу всех знающих людей помочь возникло такое желание собрать преобразователь напряжения надо схему с полным описанием с расчетами по питанию (формулы)(НЕ ПРОГРАММЫ)ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ сложную без дефицита деталей формула расчета частоты преобразователя формулы по расчету витков на ториде на броневом трансформаторе зависимость кол-ва витков от заданной частоты как по высокой стороне так и по низкой стороне
      в общем полнейшую информацию по изготовлению также обязательно плата в формате лау.
      (((((если у кого есть программы по расчету конкретно под вин 8 то можно и их))))))
    • Guest Иван
      By Guest Иван
      Добрый день. Я в электронике нуб, но очень хочется в ней разобраться. Поэтому прошу помощи в пояснении следующего схемного решения. В некоторых мощных источниках питания (например, в этом) встречается параллельное соединение транзисторов, последовательно с каждым из транзисторов стоят резисторы одинакового номинала, в пояснении написано, что это предпринято для выравнивания токов в параллельных ветвях. Отсюда вопрос: почему токи должны выровнятся? Попытаюсь аргументировать свои сомнения:
      1. Все базы, коллекторы и эмиттеры соответственно собраны в одни точки, т.е. напряжения на ветвях одинаковые, и транзисторы открыты одинаково (ну... почти)
      2. Очевидно, что одинаковые транзисторы с одинаковым напряжением на базе будут иметь приблизительно одинаковое сопротивление, но, строго говоря, не равное, в силу разных факторов (начиная от неодинаковой температуры на них и заканчивая невозможностью изготовить два абсолютно идентичных прибора, это сугубо мое предположение)
      3. Т.о. по закону Ома будем иметь различные токи для каждой из ветви: In=Un/Rn, где n -- номер ветви
      4. Добавив в каждую ветвь сопротивление R, получим In=Un/(Rn+R), ток в каждой из ветвей будет меньше, но будет ли он одинаков? Я думаю, что для выравнивания сопротивление R должно быть гораздо больше сопротивления самого транзистора.
      Такое решение я видел не в одной схеме, и не думаю, что те, кто их проектировал не понимали что они делают, поэтому и прошу вас указать на ошибки в моих рассуждениях, а также мне интересны ваши комментарии о правильности/целесообразности данного решения увеличения выходного тока ИП. Всем заранее спасибо
      P.S. Почему меня заинтересовала данная схема - я хочу сделать ИП для фонаря со светодиодными лентами, мощностью 300 Вт, стабилизацией напряжения и регулировкой его в узких пределах 9...12 В. Я знаю что правильней было бы сделать импульсный ИП, но так как знаний в этой области очень мало... хочу сделать что-то попроще. Буду призантелен за все рекомендации
    • Винтаж от PIONEERа.
    • внутри диод и супрессор - менять примерно так:   Супрессор - на большее напряжение только выбрать ... Да, а кто тебе сказал, что они неисправны? Тестер лавинного пробоя есть? Напряжение открытия определил? Посмотри еще: https://pro-radio.ru/power/10664 ...Все горит скорее всего именно из=за перенапряжения ,т. к. защита по току есть в микрухе. RCD-демпфер, как я выяснил, очень капризный, поэтому я в своем БП на ТОП245 параллельно кондеру демпфера впаял еще супрессор P6KE200A. Таким образом, основную энергию индуктивности рассеяния рассеивает резистор, а супрессор выполняет вспомогательную функцию. Если он сильно греется, то это свидетельствует о неисправности/неправильной работе RC-цепочки. Так, повысив выходное напряжение подстроечником, повысились выбросы на стоке, но супрессор спас микруху, просто я вовремя отключил БП. Использовать только супрессор без RC-цепи не рекомендую, т. к. он будет очень сильно греться....       и тут: http://vlab.su/viewtopic.php?f=161&t=66594 Выберешь тип демпферной цепи или тип супрессора
    • "фломастеры для шестого класса"?
    • Есть просто акрил, а есть акрил для торцевой подсветки, которые отличаются в т. ч и по цене.
    • транзисторы проверил. вроде норм. диоды целы. резисторы итп вроде тоже. Вот еще интересная деталь. Если вынуть батарею до того, как запустится программа, он увидит это сразу. Если вынуть во время программы - пройдет сколько-то секунд. Я вообще начинаю думать в сторону мозгов, а не этой самой обвязки. Не знаю просто, неисправность чего может давать такой эффект.
  • Create New...