Jump to content

Recommended Posts

Lexus LX570 не видит родной Smart Key, в результате чего не включается зажигание и, соответственно, машина не заводится.

Все началось с того, что вода из люка попала в салон, пролилась по левой стойке. замочила фишки внизу. В настоящее время все фишки просушены и обработаны специальным спреем для контактов.

Замкнуло через сутки, после того, как замочило водой салон.

1-й раз когда ключ пропал, снятия клемм аккумулятора помогло, все сработало, машина завелась, но через метров 500 система ключ потеряла и стала мигать лампочка ключа на приборной панели.

После этого машину заглушил и больше уже завести не могу.

От родного брелока открываются\закрываются двери, т.е. работает центральный замок, открывается\закрывается багажник, срабатывает сирена в случае принудительного открытия.

Но запустить машину не дает, постоянно моргает лампочка ключа на панели приборов.

Снятие клемм аккумулятора уже не помогает.

Брелока два, батарейки в них в порядке, но тоже не помогает.

Прошу подсказать в каком направлении двигаться.

Показать авто в профессиональном сервисе возможности нет в силу отдаленности.

за определенную плату сервис может приехать в любую точку земного шара. по колесам стучали? капот открывали?

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

за определенную плату сервис может приехать в любую точку земного шара. по колесам стучали? капот открывали?

Прошу по существу... ближайший Лексус-центр от меня за несколько тысяч километров

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен ампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

А что "по существу"? Неужели Вы думаете, что в песочнице дадут направление в ремонте по словам "вода попала, машина не заводится"? Наивно это.

Поробуйте пепельницу вытряхнуть...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

А что "по существу"? Неужели Вы думаете, что в песочнице дадут направление в ремонте по словам "вода попала, машина не заводится"? Наивно это.

Поробуйте пепельницу вытряхнуть...

Кто соображает, тот даст и направление, где смотреть....

Мне кажется я проблему описал подробно, и "вода попала..." тут не причем...

Сейчас я имею проблему с тем, что блок управления Multiplex не видит SmartKey....

И тот человек, спасибо ему заранее, кто с такой проблемой сталкивался, и тем более смог ее решить, может дать направление дальнейших моих действий...

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

Смотри питания, шины модуля, может там прошивка глюканула и нужно прописать ключ, да много чего...

Guest Гость
Кто соображает, тот даст и направление, где смотреть

Ну и что Вам даст направление -"смотрите RF reader"?

Вам понятнее стало? Схема которая считывает показания ключа неисправна или исправна частично.

Друзья, эпопея наконец закончилась! Ура!

В прошедшую пятницу работоспособность авто была полностью восстановлена.

Пришлось все-таки увезти машину на эвакуаторе в дилерский Лексус-Центр.

Проблему диагностировали довольно быстро, она находилась в блоке COMPUTER ASSY, SMART KEY (89990A), а точнее в микросхеме с маркировкой "12J12G SE814 DG"... которая полностью сгорела.

Специалисты дилерского центра предложили вместо замены блока стоимостью порядка $800 заменить лишь микросхему цена - 15000 рублей.

В итоге спустя неделю все было сделано, блок установлен на место и машина запустилась без всяких проблем.

Итого по сумме 15000 за перепаивание микросхемы и 10000 за работу в целом, т.е. 25000 рублей. Ну и плюс услуги эвакуатора.

В целом вышло все достаточно демократично, т.к. ожидал больших трат!

В подарок сделали полную диагностику авто, ходовки, всей другой электроники, двигателя, всех жидкостей, и выдали отличный список мероприятий, которые было бы неплохо провести с авто... но это уже другая история, да и ничего критичного обнаружено не было...

Ребята в дилерском центре очень внимательные и уважительные, вообще никаких нареканий, молодцы!

Кстати, порадовало то, что авто до меня, предыдущим владельцем, постоянно обслуживалось в этом центре, посмотрел все работы, которые производились с авто... по мелочи, замены жидкостей, кое-что было с ходовой.. ничего серьезного...

Вчера уже катался в свое удовольствие и на радостях, в связи с экономией средств, приобрел супруге новую стиральную машину и себе моющий пылесос - попробую сам сделать химчистку потолка, ведь после перелива воды из люка, изначально, осталось много разводов на обшивке потолка.

Спасибо всем за поддержку и советы!!!

Всем удачи!!!

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Час полтора немного мучений с бумагой и карандашом и схема будет у вас в руках.
    • Жил да был орёл-мужчина. Правда, он не выговаривал некоторые буквы и цифры. И работничек был… Угу. Вот именно.   
    • @Eror Можно. Но это очень нудный и ОЧЕНЬ затратный процесс.
    • Почему это вдруг нельзя?  Вопрос с какой точностью ( совпадающий с реальными ) мы получим значения. Так что же Вы предлагаете в качестве альтернативы  моему варианту перемещения....( как я понял это должен быть гидромотор.)? То есть нет необходимости поднимать раму( "отсутствует двойное преобразование" энергии)... Пусть рама имеет вес 700 кг. Ход плунжера  гидроцилиндра  0.5м(50см) Работу которую нужно выполнить(без учета кпд) для поднятия рамы на высоту 0,5м можно посчитать ...Р= mg(h2-h1)=9,8*700*0.5=3465Дж. Далее  поднимают ее у меня гидроцилиндры.  Кпд гидроцилиндра-  0.92-0,95. (Кпд гидромоторов 0,8.).  Потери на гидрошлангах , насосе , стартере  будут одинаковые хоть для "моей с-ме,  хоть на гидромоторах.  Есть еще потери при перемещении рамы посредством башмаков (  поднятие рамы вдоль штанги).  Чтобы понять какие эти потери при скольжении штанги, нужно рассмотреть ее конструкцию... Предположительно кпд 0,9. При опускании рамы будут те же потери , но добавлятся потери на цепи, подшипниковвх узлах, и потери на преодоление сил сопротивлению перекатыванию.  Эти же потери добавляютсяи  при применении  гидромоторов. Гидромоторы мы подсоединяем параллельно. Следовательно ,необходимо  два гидрошланга( возрастут потери)... В"моей системе" гидрошланг один.  Здесь показано,  что чем больше масса рамы тем больше F. С другой стоны, чтобы увеличить  L( горизонтальное перемещение за один цикл поднятия опускания  рамы )нужно увеличивать   радиус колеса( или уменьшать диаметр приводной  звездочки).Но с увеличением радиуса колеса уменьшается F... На этих рис .не показаны гидроцилиндры . Величину хода штока нужно считать как разница А-А1.  Увеличение тяжести  рамы наоборот способствует движению.  Насколько увеличится трение в узлах ,можно "прикинуть".  А вот сопротивление  перекатыванию колеса по поверхности увеличится. Все это рассматривается при движениипо горизонтали....      
    • А левый длинный резистор может быть МТ но были такие и терморезисторы ММТ. остальные резисторы МЛТ и С2-23     https://www.chipdip.ru/product0/8477083205  Схема правильная, полярность источника питания неправильна. 
  • Similar Content

• By Ser8191
      Здравствуйте. Нужно получить на выходе DC-DC преобразователя 4 Вольта. Питание от бортовой сети автомобиля.

Использовать буду преобразователь MP2307 Datasheet
      Питаться будет GSM-модуль SIM800L
      Скажите, нужны ли дополнительный защиты, фильтры по питанию данной схемы от бортовой сети авто.

• Guest Михаил
      By Guest Михаил
      Здравствуйте,имеется магнитола 2 din Китайского происхождения,при включении работает нормально,спустя некоторое время(со временем все быстрее)появляется сильное шипение в колонках,грешу на tda 7388,в этом ничего не понимаю,может есть кто из Москвы занимается этим,нигде не могу найти мастера
    • By Mixa077
      Продам беспроводной шлюз Модель 1420-А-2-АЗА-5-WL2  Цена 40000 рублей 89514498939 Михаил Челябинск 

• By Makxvl
      Добрый день всем! Сразу прошу прощения если вопрос не по теме и за то что не силен в схем техники и электроники, на уровни припаять отпаять конденсатор ))).
      Вопрос в следующем есть штатная магнитола с AUX входом, и есть Блютуз модуль с питание 12v, встроить модуль в магнитолу я могу, проблема в другом в модуле есть функция переключение треков, на руле у меня есть кнопки стандартные переключение треков. Как мне их подружить? Что бы можно было переключать треки с кнопок на руле или на магнитоле стандартными кнопками?
      Если найдутся добрые люди готовые помочь, напишу модель магнитолы и блютуз модуля.
    • By Сашура
      Всех приветствую.
      Собственно наболевшая тема:

Приветствую,
      Задача восстановить смарт ключ после серии не удачных экспериментов по замене севших батарей. На данный момент открываю и завожу обходным методом.
      Авто Toyota Auris Hybreed 2015.
      ------------------
      1. Для начала хорошо бы разобраться в алгоритме взаимодействия схемы ключа с бортовым компьютером. К сожалению я нигде не нашел вменяемое описание.
      Размышляю вслух:
      1.1. опознавание ключа в зоне его чувствительности происходит периодическим передачей n-bit в эфир 433.92MHz (Европа, Азия?)
      1.2. в случае отклика приемника ключа на n-bit код последний активизирует ответ в виде обратного ответа тем же кодовым значением, происходит активизация логики на открытие дверей и на пуск кнопки запуска двигателя.
      1.3. т.к. в режиме аварийного запуска (смарт модуль на кнопку) активизация запуска (через иммобилаизер) происходит, следовательно, код запуска на смарт блоке не затерт, чувствительность приемника предельно малая, от того брелок нужно прикладывать к кнопке, далее на нем активизируется передатчик и транслирует код доступа. Как-то так.
      Есть открытый вопрос — по процедуре замены батареи. В мануалах я где-то встречал лимит по времени не более 10 с. Но я не думаю что Eeprom слетает по причине его длительного обесточивания. Сегодня они все энергонезависимые.
      1.4. соответственно дверь не можно открывать по той же причине.
      Вывод — приемник смарт ключа не реагирует на запрос, передатчик не заводится.
      Батарея 3,3V.
      Led  на ключе в зоне действия мертвый.
      А может подобрать китайский Can bus c соответствующим софтом под модель авто?
      Любой опыт и ссылки приветствуются. 
      То немногое, что народ выкладывает на yOuTobe особой ясности не дает.

• Create New...