Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Дмитрий

Мигалка Для Rgb Ленты

Recommended Posts

Guest Дмитрий

Добрый день!

Посоветуйте схему для ленты RGB. Мигают по очереди 3 канала и суммарный белый. Можно с различным управлением, но без контролеров.

Без контроллеров можешь в ручную мигать))

есть такая схема , называется три кнопки

преимущества

1неограниченное число световых эффектов

2минимум делалей

3минимум требований знаний в электротехнике

4абсолютно не нужны знания в электронике и программировани

Как сделать ИП с ультрашироким диапазоном?

Ключевыми особенностями высоковольтных SiC MOSFET Wolfspeed являются малое сопротивление канала в открытом состоянии и минимальное значение паразитных емкостей, что позволяет максимально снизить статические и динамические потери, и, соответственно, увеличить рабочую частоту преобразователей.

Подробнее

...лента RGB. Мигают по очереди 3 канала и суммарный белый. Можно с различным управлением, но без контролеров.

равносильно = хочу вездеход, но без двигателя = получаете ...велосипед

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Вебинар «Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – волшебной палочкой разработчика» (23/03/2021)

Приглашаем 23 февраля на бесплатный практический вебинар по BlueNRG-LP - новой SoC STMicroelectronics. Будут рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также практические примеры по использованию BlueNRG-GUI v.4.0.0, настройке и работе в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP и другие.

Подробнее

Если верно понял, то должно быть так:

post-151375-0-57166400-1457350023.jpg

Что-то мешает выполнить на микросхемах логики?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Например, так:

post-151375-0-44988400-1457351878_thumb.jpg

Само собой разумеется, ленту подключить через ключи. Запитать от блока питания.

мешает = то, что по сути это контроллер

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Тогда определяемся с терминами у ТС.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Хорошо бы и резисторы использовать вменяемых номиналов.
    • Правильно. Можно. В общем случае зависит от схемотехники БП и наличия навыков по его переделке. Поэтому вариант исключать тоже нельзя. Это обычный, вполне устранимый дефект. Тогда либо предоставить это право кому-то, либо отложить БП до появления обоснованного желания. Насколько нужно - можете осознавать только Вы, но если вести речь о восстановлении функциональности БП, то, исходя из здравого смысла, ремонт, безусловно, необходим.
    • можно, но не всегда .... и далеко не всегда .... и как минимум - с потерей мощности ....
    • 6гд2 неплохо добавят нч, но с 2гд36 они не споются. Отдавать на отработку и сч и вч часть на 2гд36 не феншуй. И еще самый главный момент, чувствительности сильно не хватает. Либо подобрать сч,нч звено в 90дб, либо чувствительную вч головку подбирать. говорю так уверенно, потому, что у самого на одной из симфонии отсутствует вч головка, и только неделю назад купил 2гд36....сильно отстает от родной 1гд3.   возможно стоит поменять 6гд2 на 2шт 10гдш (в последовательном соединении 8ом и будет. И диапазон все возможности выходника охватит), любой знаток симфоний с удовольствием заберет и обменяется.
    • Отдайте кипятильник опытному кипятильщику.    Я свой на улице нашёл, шнур заменил и пользуюсь. Только водопровод и батарею не трогаю. Даже не проверял на пробой. Кто курит, им прикурить можно. Кратковременно вкл. в розетку. Кто в общаге жил, знает...
    • Контакты почистить ластиком, протереть тряпочкой со спиртом. Я ещё смазываю полусинтетикой - заточенной спичкой по чуть. Полезно смазать все механические детали и регуляторы громкости. Обычно лампы садятся в блоке укв, чем выше частота - тем критичнее. Для блока укв можно собрать 2 гетеродин и смешать его сигнал с сигналом урч. Тогда будет ловить часть полосы 88 - 108мГц. 108 - 74 = 34 мГц. Если по питанию есть фон, надо железо ТВ-2АШ перебрать, сделать с зазором. Хотя не встречал уже давно, может там есть зазор.
    • Вы разрабы, я не наглею, с железом общаюсь
  • Similar Content

• By Vuradu
      Здравствуйте. Я таксидермист и мне поступил заказ на череп с подсветкой. В электронике я полный ноль и прошу помощи у вас.
      Как подешевле и лучше встроить в череп подсветку RGB, что бы и места много не занимала и цвета можно было переключать. Думал купить на Ali светодиодную свечу и начинку затолкать внутрь, но доставку ждать долго, а заказ нужно отдать через 2 недели. Покупать LED ленту дорого, да и провода в сеть тянуться будут, не очень выглядеть будет. Так же рассматриваю вариант без переключения цветов (нужно добиться фиолетово-розового цвета)
      За любую помощь буду благодарен.
    • By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• Guest Иннокентий
      By Guest Иннокентий
      Добрый вечер.
      Н е получается найти готовое решение или то, из чего это можно сделать.
      Дано кнопка с подсветкой RGB светодиодом, у кнопки два контакта. У диода будет сколько угодно (выбираю между диодами и не принципиально какой) светодиод и кнопка никак не связаны.
      Нужно сделать так, по умолчанию диод светится белым, и нужно чтобы по нажатию этой кнопки светодиод менял свой цвет с белого на красный, после повторного нажатия на кнопку он становился опять белым.
      Что-то вроде выключено - горит белый, включено - горит красный.
      Не могу понять как сделать так, что бы по нажатию кнопки менялся цвет, регуляторы и прочие не подходят, как сделать именно переключатель двух цветов?
      Спасибо
    • By karinenish
      Необходимо провести анализ схемы мигалки на одном диоде. Но для анализа нужен источник импульсных сигналов. Я не знаю куда его прикрепить.Заменил ист напряжения на ист импульсных. В режиме Dynamic DC диод и 2 транзистора в состоянии OFF.Помогите пожалуйста
      схемки.rar
    • By SergeyKa
      Попал мне в руки интересный светильник. Банальная игрушка - стоит копейки, но задача превратить эту игрушку в что-то более серьезное. В общем разобрал этот светильник там 6 светодиодов RGB, выглядят как обычный 1W светодиод с 6 выводами и TDS корпусом. Однако - этот прибор питается от напряжения 5 вольт мощностью в 5W и поэтому меня заинтересовало потребление светодиодов. Померив ток и напряжение каждой линии, я выяснил следующие параметры. Синяя линяя потребляет: 410 мА / 3,6 Вольт, Красная линия потребляет: 85 мА / 4,5 Вольт, Зелёная линия: 450 мА/ 3,45 Вольт. Подключены данные светодиоды по следующей схеме

Последовательно, а красные параллельно и последовательно, хотя насколько знаю так подключать нельзя. С помощью нехитрых подсчётов выяснилось, что мощность одного светодиода равна 0,56655 Вт, я думал я неправильно посчитал, но открыв инструкцию к данному девайсу, увидел такую надпись "6 LED - 0.5W". В итоге всё сошлось. Однако, когда я рылся в интернете не нашёл таких светодиодов 0,5W RGB. Нашёл только 3W RGB в корпусе TDS.

Даже сравнивая картинку из поиска гугла, видно что на данном светодиоде кристалы больше нежели на матрице от светового прибора.
      Вопросы такие.
      1) Встречал ли кто-нибудь RGB светодиоды мощностью 0,5W в таком исполнении?
      2) Возможно ли что те светодиоды 3W и просто была занижена сила тока подаваемая на них, что бы блок питание потянуло.
      3) Есть ли способы проверить мощность светодиодов. И как это сделать?
  • Create New...