Перейти к содержанию

Усилитель Лачиняна, Не Работает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте тем кто зайдёт в данную тему! Вопрос у меня следующий - решил собрать усилитель лачиняна, собрал , а он гудит как при пробитых выходниках (аж пыл с колонок выбило). Перепроверил на несколько раз сборку - все по схеме. Начал искать все варианты данной схемы в интернете, нашел только одно отличие - транзисторный каскад на одних схемах соединяется с ламповым кандерами + транзисторного на + лампового и через кандер - транзисторного на - лампового, на других + и - транзисторного на - лампового. Собирал и так и так, раздницы нет. Создается впечатление что в схеме ошибка , транзисторы все живы. Кстати - при сравнении распиновки ламп на схеме и распиновки лампы выложенной в интернете, получается что 6 и 8 нога на схеме лачиняна перепутаны.

15 ЛЕТ НАЗАД Я СОБИРАЛ ТАКОЙ УСИЛИТЕЛЬ И УСПЕШНО. КАК РАЗ ЛЕТ 15 ЗАВЯЗАЛ С ПАЯНИЯМИ.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗАПУСТИТЬ усилитель, ПАЯЛ В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ И ДОМАШНИХ ЗАБОТ ВРЕМЯ , В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ. ОБИДНО ЧТО НЕ ПОЕТ.

post-199198-0-38449300-1457340616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема-то откуда взята? Лажовая, однако.

Смотрим внимательно. На первой лампе собран входной дифкаскад. Значит, на ее анодах сигналы противофазные. На второй лампе - второй дифкаскад. Но С4 подключен не к одному из анодов, а к катодам, на которые подается стабильный ток от стабилизатора на Т1. Следовательно, потенциал катодов стабилен по определению.

По цоколевке лампы смотрите даташит на нее.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламповый каскад должен работать, при включении светодиоды загараются по мере прогрева ламп (единственное, прошу подсказать про ошобку в схеме между 8 и 6 ногой, я прав или нет что поменял их местами?), а транзисторный каскад гудит даже при отключенном от него ламповом каскаде, гудит как будто кз, и динамики вперед выдавливает.

защиту не собирал, просто взял + с эмиттеров а - со средней точки кондеров питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...транзисторный каскад гудит даже при отключенном от него ламповом каскаде, гудит как будто кз, и динамики вперед выдавливает.
Значит, косяк в монтаже или какие-то транзисторы уже гавкнулись.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Смотрим внимательно. На первой лампе собран входной дифкаскад. Значит, на ее анодах сигналы противофазные. На второй лампе - второй дифкаскад...

Смотрим внимательно,и..

Нет там дифкаскадов!

Первая лампа-2 обычных резистивных каскада с конденсаторной связью,вторая-катодный повторитель.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, это я поспешил с выводами. Миль пардон. Глядел по аналогии с транзисторными каскадами. Сбило с толку запараллеливание обоих половин второй лампы. Но того, что процитировал в посте № 4 вполне достаточно для неработоспособности.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все транзисторы прозвонил, живы. Ответьте пожалуйста еще на один вопрос - правильно я сделал что поменял 6 и 8 ногу местами? судя по описанию в интернете и расположением на схеме, 8 и 6 перепутаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поспешил с выводами. Миль пардон.

Ничего страшного,со всеми бывает.

А вот на счёт 4-го поста полностью согласен.

Добавлю,что такую топологию построения выходного каскада Агеев очень любит ставить в свои усилители.

Но у такого построения есть свои особенности.(как то крапление транзисторов на одном радиаторе для компенсации температурных дрейфов и т.д). Но это всё не раз описано в соответствующей литературе.

судя по описанию в интернете и расположением на схеме, 8 и 6 перепутаны.

http://vt-tech.eu/ar...s/65-6n23p.html

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка может и есть на транзисторах которые завязаны со светодиодами, сейчас распаяю и соберу заново. Если кто что заметит , буду благодарен за совет.

кстати, может косяк в светодиодах? я поставил зеленые , взятые со светодиодной шкалы 220 ноты. А предыдущий усилитель был на красных светодиодах собран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение напряжения на светодиоде = 1,6...2 В (красного цвета); 2,1...2,2 В (желтого цвета); 1,9...4 В (зеленого цвета); 2,5...3,7 В (синего цвета).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды в данной схеме стоят как источники опорных напряжений в стабилизаторах тока.

Там не зря 12 Ом звёздочкой помечены.Этими резисторами выставляют ток 120 мА,указанный на схеме.И в зависимости от типов светодиодов эти резисторы надо подбирать для установки указанного тока.Может варьироваться от 10 до 30 ом.

Подбирайте и всё получится. На крайняк замените светодиоды на обычные кремниевые диоды (по 2-3 штуки последовательно в каждое плечо). И посмотрите,какой ток будет в предвыходном каскаде.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же дал ссылку на правильную цоколёвку.

И электродную систему пальчиковых ламп видно через стекло.

Посмотрите внимательно,к каким ножкам какие электроды приварены внутри баллона.Сами всё поймёте.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включать надолго боюсь, могут транзисторы вылететь. А что если эту часть схемы запитать отдельно ? получиться ток замерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй.Транзисторная часть отделена от ламповой по постоянному току конденсатором. Потому на режимы транзисторов влияния не оказывает.

включать надолго боюсь, могут транзисторы вылететь.

Это как раз и говорит о том,что ток прёт большой.Поставь вместо зелёных красные,или 2-3 простых диода последовательно.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампы вообще можно испортить? у меня колектор 604 тр попал общий, но транзистор живой. Перебрал схему транзисторного каскада, прозвонил транзисторы и заменил зеленые светодиоды на красные. Щас буду пробовать запитать транзисторный каскад.

Не заработал. А средняя точка с кондеров питиания + - 45 должна идти только на - акустики, или тоже садится на общий?

Изменено пользователем вовчик новосиб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "-" акустики.

К общему проводу среднюю точку конденсаторов R19 "притягивает".

Ещё одно замечание по новодельным (90-е годы) КТ850-851: очень много брака по обратному току коллектора.Пытался на рынке пару штук подобрать,так из 50 штук больше половины "текли" от обычного мультиметра.Даже сам продавец офигел и снял всю партию с продажи .Во избежании,так сказать...

А вот старые выпаянные (уже забыл откуда) вели себя весьма достойно.Всё в пределах даташита.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзисторы прозвонил как положенно - в одну сторону, потом в другую, на одном из 850 звонилось с эмиттера на колектор в одну сторону. Подскажи как замерить ток на предоконечном каскаде? усилитель от питания отцепил, запитал только танзисторы связанные со светодиодами. Один щуп на минус, второй коллектор 850 и наоборот один щуп на + а второй на колектор 851? И еще - я узел защиты не собирал. у меня схема заканчивается на выходах с эмиттеров .

Изменено пользователем вовчик новосиб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном из 850 звонилось с эмиттера на колектор в одну сторону.
А вот и виновный по ходу.У второго то не звонится!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его заменил, сейчас все целые.

После таких мучений я просто обязан его запустить, это уже дело принципа.

Подскажите как правильно ток замерить ?

Изменено пользователем вовчик новосиб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С6 нарисован не правильно.Левый вывод на общий надо,а не на +190.post-72063-0-88242000-1457359343_thumb.jpg

Из приборов что есть?

И фото экспоната.Желательно со всех сторон и хорошего качества.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это усилитель. :yes:

Подскажите как правильно ток замерить ?
Закон Ома в помощь.

При 120 мА на R18 (12 Ом) упадёт 1 Вольт.

Вот и подбирай R16,что-бы на R18 1 вольт упало.

И вот этот усилитель с описанием и настройкой :http://www.radioway.ru/2001/04/kombinirovannyi_umzch_bez_obshei_oos.html

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • То, что Я написал, Я подразумевал, что w25qReadPage читает реальный сектор w25 длиной 4096, если это не так, то нужно состыковывать w25qReadPage и disk_read.
    • ИК-датчик не подходит его котолапые видят. Ультразвуковой слышат, он их пугает. Рентгеновский ставить не будете сами понимаете почему Остается датчик давления. Тензодатчик 5кг 4шт + HX711 + дурина = проект выходного дня. Ну а ежли извращаться : под лоток резиновую грелку или камеру от велосипеда + шланг , в нее воду, к шлангу электро-контактный манометр.   
    • Всем привет! Я новичок. Помогите пожалуйста с ремонтом телевизора Электроника 25ТЦ-313Д ( а точнее Electroniсa C433, но как я понял это почти одинаковые модели). Предыстория такая. Сам телевизор был до меня передалан в монитор для спектрумов, все лишнее для приема каналов в нем отсутсвует, только подавай сигнал RGB и синхронизацию, в дальнейшем я и планирую его так и использовать. Когда он у меня появился телевизор так себе работал, я перепаял все электролиты на новые, но особо ничего не изменилось, и он не мог поймать нормально картинку ( подавал с тюнера спутникового тв через SCART)  , на секунду устаканивалась а потом пропадала. Я попробовал поэксперементировать с блоком кадровой развертки (BKR - 10), также перепаивал там электролиты, проверял все диоды и транзисторы, потом попробовал поменять микросхемы. Поменяв микросхему КА174ХА11 на некоторое время стало лучше, картинка была не четкая не отрегулирована, но стояла на месте, и я начал крутить крутилки... Что то случилось и после моих экспериментов все заглохло. Телевизор при включении пищал, но не было накала кинескопа, и пропало изображение вообще. При этом грелся конденсатор на 1,5 кВ возле регулировки фокуса, выпаяв и проверив его оказалось что он превартился в резистор.  Пошарившись по плате еще поменял транзистор КТ815б, он превратился в диод. После этих манипуляций накал появился, и начала проявлятся слабая и тусклая картинка фона, и по середине вертикальная полоска широкая, иногда цветов радуги , иногда просто зеленая немного выделяющаяся из фона. При этом начал грется подстроечный резистор "центровка по горизонтали" (отметил его на схеме). Не знаю что дальше делать, кто что может подсказать в какую сторону двигаться, какие напряжения проверить, сам я не особо разбираюсь, и еще осциллографа нет, только тестер. Буду очень рад за помощь. Электроника_25тц-313д_схема.pdf
    • кто скачал версию (архив) BootLoader12.zip, прошу скачать его заново. в первом посте я заменил архив. к сожалению, после одного изменения функции записи флеши я допустил критическую ошибку. в результате при определенной длине прошивки маленький "хвост" прошивки не записывался. я проверял на других файлах, где не было этого "обрезания". а сейчас на одном файле столкнулся с этой ошибкой.
    • @Сергей Азиатский , вы правы. Страдать фигнёй не запретишь.
    • Я написал там код точно также как у меня написан код в обработчике USB. Это рабочий код чтения с USB размер как раз 512 байт.   В Fatfs не работает корректно, в USB работает корректно. //Чтение 512 байт в Fatfs DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+1); res=RES_OK; return res; } //Чтение 512 байт в USB: /** * @brief . * @param lun: . * @retval USBD_OK if all operations are OK else USBD_FAIL */ int8_t STORAGE_Read_FS(uint8_t lun, uint8_t *buf, uint32_t blk_addr, uint16_t blk_len) { /* USER CODE BEGIN 6 */ LED0; // 0 включение светодиода w25qReadPage(buf, blk_addr * 2); w25qReadPage(buf + 256, blk_addr * 2 + 1); LED1; // 1 выключение светодиода return (USBD_OK); /* USER CODE END 6 */ }   Стоп, или нужно сразу 4КБ вычитывать из обработчика DRESULT disk_read()?
×
×
  • Создать...