Перейти к содержанию

Восстановление Свинцово-Гелевых Аккумуляторов


Рекомендуемые сообщения

лично мне ни разу не удалось оживить померший аккумулятор...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет! купил себе в интернете у каких- то ребят недорого новый,в упаковке аккумулятор Delta на 45ач. он пришёл транспортной компанией ко мне с напряжением 8.3 вольта, насколько это плохо? аккум вроде свежего производства, судя по расшифровке заводского штампа июнь 15 года.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем спец в аккумуляторах, но пере разряд присутствует (если нет КЗ или серьезной сульфатации). Пробный заряд разряд должен все прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас этот аккум поставил на зарядку, дал 14.25 В 3.2 А посмотрю что будет по окончании заряда, пока поищу чем нагрузить для разрядки. заодно присмотрелся- увидел сполированную поверхность, та которая крышка, вероятно с завода там что-то было и мой продавец старательно пытался это скрыть.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу заряд в течении 14 часов затем пауза не менее 3 часов, потом смотрим напряжение на АКБ если менее 12,7В то или возврат(если это возможно) или в хлам на утиль.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошло почти 12 часов с момента начала зарядки, только спустя минут 20 решил ток накрутить на 4.2 ампера и сейчас он упал только до 3.3 ампер, что меня очень удивило, может мне всё- таки повезёт)) подожду до конца..

подождал несколько минут, замерил напругу непосредственно на акб- 14.02, при снятом питающем фидере на аккуме 13.52. я чуть убавил напряжение зарядки, до 14.1 вольт, ток зарядки не уменьшился.. жду))

Изменено пользователем почётный_радиовредитель

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот добавлять ток не надо было. По мере заряда АКБ ток падает а напряжение растёт, таков алгоритм заряда.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот добавлять ток не надо было. По мере заряда АКБ ток падает а напряжение растёт, таков алгоритм заряда.

я прост непонятно написал, добавил ток спустя минут 20 с начала зарядки.

сейчас уже он снизился до 2.9 ампер

Изменено пользователем почётный_радиовредитель

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пока нормально. Заряжайте до напряжения написанного на корпусе АКБ, при достижении онного заряд прекратить и измерить после 3 и ли более часов отстоя. Должно быть 13÷13,2В в крайнем случае не менее 12,7В.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 3 часа с момента окончания зарядки, напряжение 13.1В есть смысл ждать ещё или можно нагружать для разрядки?

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце заряда если напряжение подается постоянно,ток заряда около 0,2-0,3А

это заряд окончен,но нынче так не заряжают

отстой от 2 часов до семи и можно на разряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! не было времени сразу написать, вобщем я поставил разряжаться током 3.62 А и спустя 7.5 часов у меня напряжение на акб 11.6 В, что скажете?

ну имеется ввиду гонять дальше или вроде всё норм?

Изменено пользователем почётный_радиовредитель

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...