Перейти к содержанию

Замена Акб С 4V На 3,7V


Гость Паша

Рекомендуемые сообщения

Я так-то уже года два паяльником из фикс прайса пользуюсь, реблей за 30 тогда покупал вроде! только жало на медное сменил и удлинитель с двумя розеточными группами сделал и через диммер подключил и работает все ок...пайка одно удовольствие...и обошлось все в копейки...

Ну и нормально. Нафига тогда делать это говно с резистором?

И два года паяния.. Получается, что ты уже не гуманитарий, а полноценный радиолюбитель, можно сказать.

Какое говно с резистором? вот не поверишь, пайку я знаю в идеале, и в теории и практике, но...обычно как бывало, приносят мне ИС-ку "ножек" эток двадцать и говорят, паш у нас фен сломался эту отпаять, эту впаять, я говорю без б...а что это, зачем это, хрен его знает...вот проще в пайке. я почти спец, а в компонентах вааащее ни бум-бум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я так-то уже года два паяльником из фикс прайса пользуюсь, реблей за 30 тогда покупал вроде! только жало на медное сменил и удлинитель с двумя розеточными группами сделал и через диммер подключил и работает все ок...пайка одно удовольствие...и обошлось все в копейки...

Ну и нормально. Нафига тогда делать это говно с резистором?

И два года паяния.. Получается, что ты уже не гуманитарий, а полноценный радиолюбитель, можно сказать.

Так что как пайщик я да, даже очень полноценный, а как радиолюбитель нуль-нуль-нуль...я паяю лет семь уже, и не хрена не знаю...два года в сервисе работал, так там мне платы оставляли а рядом детальки...и на каждой бумажка куда...а работал и не уволили, потому что я могу работать только одним эпцн, да и канифолью, не важно, что за деталь, если не bga конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А всех компонентов никто и не знает, т.к. их _уево море. Так что не переживай. Знают только те, которые нужны и используются. И не уволили тебя именно потому что ты не знаешь какие компоненты в цене и какие нужно п_здить. А тот кто знает, всегда наровит что-то сп_здить. Вот таких "знатоков-радиолюбителей" выявляют и увольняют в первую очередь. Так что, даже когда будешь знать, делай вид, что не знаешь, читай по бумажке, никогда не говори. что ты радиолюбитель, иначе все пропажи будут валить на тебя. И в итоге нах. уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А всех компонентов никто и не знает, т.к. их _уево море. Так что не переживай. Знают только те, которые нужны и используются. И не уволили тебя именно потому что ты не знаешь какие компоненты в цене и какие нужно п_здить. А тот кто знает, всегда наровит что-то сп_здить. Вот таких "знатоков-радиолюбителей" выявляют и увольняют в первую очередь. Так что, даже когда будешь знать, делай вид, что не знаешь, читай по бумажке, никогда не говори. что ты радиолюбитель, иначе все пропажи будут валить на тебя. И в итоге нах. уволят.

Спасибо)))да я как-хотел компоненты выучить, начал читать и ох.л сразу, одних транзисторов больше, чем у меня волос на башке...посидел,подумал, что по бумажке не так уж и плохо...да и простой пайщик тоже неплохо...я так и чиню все, несу друзьм в сервис, они изолентой элементы помечают, я фоткаю,иду в магаз,говорю мне это...выпаиваю говно, впаиваю новые и о чудо, работает, а что я впаял хрен его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. одних транзисторов больше, чем у меня волос на башке...

А с транзисторами вообще всемирное нае_алово.. Чтобы делать любые схемы достаточно максимум десяток типов, и всё.. А их клепают сотни наименований, с одинаковыми параметрами, но под разными цифрами-буквами. Так что тоже не горюй на этот счёт. Десяток ты по любому запомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всех компонентов никто и не знает, т.к. их _уево море. Так что не переживай. Знают только те, которые нужны и используются. И не уволили тебя именно потому что ты не знаешь какие компоненты в цене и какие нужно п_здить. А тот кто знает, всегда наровит что-то сп_здить. Вот таких "знатоков-радиолюбителей" выявляют и увольняют в первую очередь. Так что, даже когда будешь знать, делай вид, что не знаешь, читай по бумажке, никогда не говори. что ты радиолюбитель, иначе все пропажи будут валить на тебя. И в итоге нах. уволят.

А вообще пайка это мое хобби, слабость даже...мне паяльники на все праздники дарят...а Pace так хочется купить, но 7 тыщ.,это пи.дец просто...вот от бедности и научился все делать одним, приблуд всяких наделал ввиде игл, насадок и пр.и ваяю...но Pace прям манит меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. одних транзисторов больше, чем у меня волос на башке...

А с транзисторами вообще всемирное нае_алово.. Чтобы делать любые схемы достаточно максимум десяток типов, и всё.. А их клепают сотни наименований, с одинаковыми параметрами, но под разными цифрами-буквами. Так что тоже не горюй на этот счёт. Десяток ты по любому запомнишь.

А на х.ра же все это делают?бабки рубить?бл.ть, вот везде говно, нигде нисего человеческого...а я залез на сайт один магазинный, надо было купить, там как сто страниц вышло, я думаю,ну все, пипец...а тут оказывается как в аптеке есть ацетилсалициловая кислота за 5,5,а есть аспирин за 300?так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У транзисторов нормируется пара десятков различных параметров.

Отсюда и богатая номенклатура.

Запутался(((а кто прав тогда?ты или гость из 155 поста?или все правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правы.. Он прав, что у каждого транзистора есть много параметров.

А я прав, что есть сотни транзисторов с разными названиями и настолько малоразличающиеся по параметрам, что в большинстве применений эта разница, как и название транзистора, не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правы.. Он прав, что у каждого транзистора есть много параметров.

А я прав, что есть сотни транзисторов с разными названиями и настолько малоразличающиеся по параметрам, что в большинстве применений эта разница, как и название транзистора, не имеет никакого значения.

Ну я вроде понял! Из всего многообразия транзисторов выучить пару десятков и голову не ломать, а лучше как я и делал, брать схему где все указано и вообще голову не ломать, коль моей голове не дано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правы.. Он прав, что у каждого транзистора есть много параметров.

А я прав, что есть сотни транзисторов с разными названиями и настолько малоразличающиеся по параметрам, что в большинстве применений эта разница, как и название транзистора, не имеет никакого значения.

Вообще мужики, как говорят,респект Вам и уважуха...ну по схеме собрать прибор, проблем нет...но вот как самому еще знать, что добавить...ну резистор, транзистор еще подобрать можно...а с конденсаторами ваще пипяо...там хрен на хрен знает сколько этих фарад-мафарад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот как самому еще знать, что добавить...  ну резистор, транзистор еще подобрать можно... а с конденсаторами ваще пипяо.

Для этого всю большую схему разбивают в уме на отдельные маленькие участки, принцип работы которых (и назначение каждой там детали) - легко понятны.

А потом уже смотрят, как эти участки промежду собой взаимодействуют, и что допустим произойдёт, если вот этому конденсатору убольшить ёмкость с 10 до 100 мкФ, ну и тогдалее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приходит с опытом..

Когда пытаясь улучшить, упростить, или исправить чужую схему, ты замечаешь изменение её поведения при том или ином вмешательстве. И тебе становиться интересно, почему она перестала работать. Постепенно приходит понимание, что, куда, на сколько и зачем можно и нужно подключать, а что нет. И заодно начинаешь врубаться, для чего используется та или иная деталь, поначалу казавшаяся не нужной, или идущей по схеме не туда.

Вот примерно так,.. незаметно для себя, ты становишься профессионалом-электронщиком и уже сам начинаешь передавать знания и накопленный опыт молодому поколению нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша... Паша даже Гостей умудрился переругать между собой.

Паша, ты зашел в "Песочницу" (не в Амбар), так что должен был быть готов к тому, что тебя будут учить "лепить куличики из песка" и иногда давать "подзатыльники" (за плохую учебу).

Если учиться не хочется, а нужно только готовое решение, то тебе прямая дорога в раздел "Работа". Там и решение найдут, и адреса магазинов, и растолкуют что-почем. Как говорится "за Ваши деньги, любой каприз".

Вот тебе свежая подборка (не далее, как вчерашняя), по предостережениям, которые я хотел до тебя донести:

post-16151-0-54345400-1457688870_thumb.jpg

post-16151-0-11503600-1457688881_thumb.jpg

post-16151-0-60039200-1457688894_thumb.jpg

post-16151-0-94012400-1457688905_thumb.jpg

Так иногда ведут себя литиевые аккумуляторы, если нарушен режим их эксплуатации. И это произошло при наличие платы защиты (на фото видно), на которую некоторые участники форума надеются, как на спасителя.

В данном примере, повезло планшету. АКБ, не имея собственного жесткого корпуса, смог раскрыть планшет без отверток. В противном случае был бы взрыв, а возможно и пожар.

Поэтому, я советую тебе почитать теорию работы "лития", а только потом переходить к практике.

PS. Раз уже сделал схему, то последний совет можно пропустить.

Забыл сказать по данным фоткам! В свое время я перепаивал, заменял АКБ на регистраторах, все регистраторы были с родными зу, батареи ставились с абсолютно идентичными параметрами, только производитель другой, перепаял около 100 регистраторов, в 10 батарии вздулись...потом заменил дутые на другие из той же партии и все норм! может и в самих батареях просто какие-то проблемы бывают? поскольку в этих регах батареи опять не вздулись, проблемы в них исключаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл указать. Напряжение вздутого АКБ с фоток было 3,95В (при снятии). Что не соответствует глубокому разряду.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вздулся, когда планшет находился в выключенном состоянии (после полной зарядки был выключен и отложен до данного момента). Под нагрузкой не проверял, руки не дошли. Да и есть ли смысл искать емкость у уже вздутого АКБ, т.е. после его смерти.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он исключен из эксплуатации, корпус проткнут для снятия давления. Лежит до снятия платы защиты и термоконтроля (пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус проткнут...

Лежит

Лучше бы Вы от него побыстрее избавились.

В него попал кислород воздуха и влага.

К тому-же и испарения из отверстия - далеко не полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...