Перейти к содержанию

Писчалка От Комаров


Creature40

Рекомендуемые сообщения

нашел схему устройства от комаров,собирая ее я изменил номиналы деталей в соответствии с рекомендациями автора.Схема работает на частоте

20КГц от элемента питания 9В но проблема в том что частота излучения падает со временем работы устройства.В течении часа частота с 20КГц опустилась до 8КГц и продолжала падать.Может мне кто нибуть обьяснить в чем проблема и как ее устранить.Оригинальная схема слева и схема моего устройства справа.

P.S.Заранее благодарен!

post-20951-1175542645_thumb.jpg

post-20951-1175542673_thumb.jpg

Рожденный ползать,летать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И что эта штука действительно отгоняет комаров?

Сначала - да, а потом (судя по посту) - наоборот :)

То Creature40

А зачем так сложно ?

Помнится, раньше такие схемы были на 176ЛА7.

На счет комаров не знаю, но мне от этого писка плохело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Когда-то, я училась наверно в 8 классе, мы с папой решили проверить действует ли звук на комаров. Я собирала разные схемы, на разные частоты, разную форму импульсов, делала девиацию (конечно с помощью отца, ему тоже было очень интересно). И...ничего...

На этих гадов ничего не действовало. Может что не так делала, не знаю. А вообще, если серьезно, кто-нибудь смог получить эффект отпугивания? Если да, то поделитесь секретом. У нас летом в лес без мази выйти нельзя.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На сколько я знаю, ультразвук гарантированно отпугивает только крыс. А комары, по моему, вообще ниче не слышат. "Наводятся" они по ИК.

Может проще ослеплять их с помощью сильного ИК излучения ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

;) Да а вот когда я был маленьким, собирал я таку ю штуковину,схема была проще (на транзисторах МП42 и МП35 излучатель был наушник ТОН2) и работала от 3х вольт,хватало на долго.

:rolleyes: А что до камаров так эти твари ковсему привыкают,приходилось все время менять частоту,а то их все боль ше на каиф слеталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нутк наверно напряжение тоже падает? - вот частота и уходит

Не знаю отпугивает или нет , для этого зоологию надо изучать , возможно что таким писком симмулируется частота взмахов крыльев какоголибо пола насекомых ,что заставляет другой пол предпринимать какието меры

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да товарищи!ответов дофига,а толку мало,девайс мне надо сделать что б работал!С комарами потом разберемся!А от 20КГц людям плохи не должно быть так как мы его почти и не слышем! Подскажите как частоту нормализовать в пределах 20КГц+-200Гц Пожалуйста,очень нужно!

Рожденный ползать,летать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как частоту нормализовать в пределах 20КГц+-200Гц

На схеме необычно нарисован обычный мультивибратор :rolleyes: , так что ожидать от него стабильности частоты не приходится, особенно учитывая включение пищалки параллельно одной из коллекторных нагрузок. Это приведёт к уменьшению скорости нарастания напр. на базе противоположного тр-ра и, как следствие, к ухудшению стабильности. Если уж и применять мульт, то пищалку следовало бы развязать от коллектора эмиттерным повторителем или каскадом с ОЭ. Логичнее (и современнее) сделать генератор на 561 серии или на 555-м таймере, меньше будет влиять питание на частоту...

Чтобы совсем не плавала частота, можно слепить кварцевый генератор на частоту порядка 1 МГц на 561ЛН1(2), делитель частоты на 50 (или 48, 49, 51, в общем, на сколько надо) на 561ИЕ15 (Кдел. переключается перемычками) и усилитель для пищалки на остающихся инверторах ЛН-ки...

Ну и МК никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO NPI !!!!!!!!!!

Звучит все это умно и хорошо,но я же новичек и из всего сказанного мне понятно только название деталей! Буть добр,обьясни какие и куда детали поставить.А мультивибратор, обозначен так потому что в програмке splan4.0 я не нашел его да и еще не знаю как его обозначать.Ну и у автора оригинальной статьи я предполагаю та же проблема :)

Рожденный ползать,летать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФТОП

Комары летят к человеку ориентируясь на его ИК излучение но больше всего на углекислый газ испускаемый им. Можно поставть перед кроватью бутылочку сильно газированой бонаквы и ченить горячее. Будут слетаться туда)))

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема работает на частоте 20КГц !

А в оригинале статьи не написано, что она работает на частоте 20 кгц.

Там написано:

Она должна быть около 20 кГц. Если частота меньше, ее выставляют регулировкой R6.

Т.е. если ушла, то опять ставим.

http://shems.h1.ru/?04/pobyt13.php

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну минуточку господа! я чего то не понял или чего то не знаю,мне казалось что ИК(инфракрасный) диапазон это спектр световой энергии Солнца и живое существо типа человека излучать его не может.Или я что то напутал???

Рожденный ползать,летать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну минуточку господа! я чего то не понял или чего то не знаю,мне казалось что ИК(инфракрасный) диапазон это спектр световой энергии Солнца и живое существо типа человека излучать его не может.Или я что то напутал???

Инфракрасное излучение - оптическое излучение с длиной волны большей, чем у видимого излучения. Инфракрасное излучение подразделяется:

- на короткие волны от 800 до 1400 нм;

- на средние волны от 1400 до 3000 нм;

- на длинные волны от 3000 до 10000 нм.

Инфракрасное излучение испускается всеми телами, имеющими температуру выше абсолютного нуля.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Creature40

поверь Света

насчет зоологии : комары мутировали им наплевать на на ЭМ излучения!

X-shadow насчет бонаквы проверю :D и горячего! вопрос: половина на бонакву а 2-я на горяченькое?

Creature40 на крайний случай ставь себе пластиковые окна с сеточкой ))))) и в лес не ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфракрасное излучение испускается всеми телами, имеющими температуру выше абсолютного нуля.

Имеющими температуру выше окружающей среды.

Если ниже, то наоборот поглощают.

Или я на прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфракрасное излучение испускается всеми телами, имеющими температуру выше абсолютного нуля.

Имеющими температуру выше окружающей среды.

Если ниже, то наоборот поглощают.

Или я на прав?

Не, не прав :rolleyes: Права Света. В зависимости от темп. излучение имеет разную длину волны, человек со своими 36,6 С излучает около 10 мкм, железяка, нагретая до красна - около 0,65 мкм

Поскольку ВСЁ излучает, нам обещают тепловую смерть Вселенной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же закон сохранения энергии? :blink:

С законом всё в порядке, действует! :rolleyes: Под тепловой смертью понимается, что все телА во вселенной будут иметь одну температуру, звёзды остынут, планеты и межпланетный газ нагреется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в детстве и многие мои знакомые делали. Схемка была ещё проще - обычный несимметричный мульт. Вывод - не действует этот ультразвук на комаров, зато у самого через часик башку давить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я думаю надо попасть в резонанс с частотой писка их жужжальцев-Это их дезориентирует.

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гге, а вдруг их жужжальца зависят от биологического возраста, и может так получиться что эта пищалка будет молодых комаров отгонять, а старых кровопиец нет? :)

.

.

собрал, не работает :( .. в смысле комары не бояться писка этого.. а я вот уже начинаю нервничать :)

частота действительно плавает..

надо попробовать CO2 и теплый предмет :) в качестве оного предмета планирую использовать жену :)

она всегда жалуется что комары ее кусают, а меня нет :) наверно эта теория работает :)

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто то когда то опубликовал этот бред и до сих пор он жив - влияние частоты на кровососущих...ну нету у них ушей(ёла-пала) и летят они на тепло . Чтобы "ошарашить" эфто насекомое надо (как советуют некоторые изобретатели) поставить в комнате с тепловой лампой медленно вращающуюся шторку - тогда чередование излучения - "тепло-холод" приводит к дезориентации насекомого и оно не понимает куда лететь.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то когда то опубликовал этот бред и до сих пор он жив - влияние частоты на кровососущих...ну нету у них ушей(ёла-пала) и летят они на тепло . Чтобы "ошарашить" эфто насекомое надо (как советуют некоторые изобретатели) поставить в комнате с тепловой лампой медленно вращающуюся шторку - тогда чередование излучения - "тепло-холод" приводит к дезориентации насекомого и оно не понимает куда лететь.

девайс работает отлично но влияет на здоровье людей ( те кто связан с упругими ультразвуковыми колебаниями идут на пенсию в 55),можно сделать по другому

выковырять со старого телевизора ТВС ,зделать генератор на КР1006ВИ1 примерно на 600 Гц подключить выход генератора к транзистору например БУЗ11 а к нему

ТВС , один выход повышающей обмотки запупырить на землю а второй прикрепить к леске тенисной или бандбинтоновой ракетки (основание ракетки пропитать

эл,техническим лаком)закрыть одну сторону ракетки картоном и в нем же прикрепить пару лампочек комар летит на свет подлетает к ракетке которая находиться

под напряжением высокой частоты и притягуеться (подобно тому если ручку потереть об волосы и потом поднести к маленькому кусочку бумажки) как наловиться много комаров

не выключая девайс берем палочку из алебастра длинна около 50см (предварительно сделав ее) и душим этих гадов можно и руками ток высокой частоты- но опасно,

если выключить то они поразлетаються и озлобленно начнут кусать вас

П.И.

Не зная на комаров распространяеться закон о жестоком обращении с животными

Если паяльник в руках

ты не держал

про осцилограф узнал

в институте

ни одного устройства

ленясь не собрал-

ТО КАК ТЫ ЭЛЕКТРОНЩИКОМ СТАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще один отпугиватель комаров

П.И. комары бояться ультразвука так как на уровне инстинкта предпологают что это летучая мышь (летучая мыши испускают упругие ультразвуковые колебания

которые отражаясь от насекомых указуют им на дистанцию до жертвы)

отпугиватель_комаров.rar

Если паяльник в руках

ты не держал

про осцилограф узнал

в институте

ни одного устройства

ленясь не собрал-

ТО КАК ТЫ ЭЛЕКТРОНЩИКОМ СТАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...