Перейти к содержанию

Нужен План По Сборке Антизвуко-Контура


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте моя проблеммма в том что мой сосед радио электроних ин собрал некий контур который излучает какие-то сигналы которые напрегаюют любую аудио аппаратуру она начинает свистеть либо гудеть , пытался найти какой нибудь блокировщик излучения но бестолку, с соседом воюю уже месяц он как поддаст начинает включать свой контур играть как будто по синусойде и не дает спокойно посмотреть фильм и нормально музыку послушать , единсттвенное у меня есть подозрение что он использует контур :

Главной деталью прибора является ренераторная рамка из медной проволоки диаметром 1.2мм, расположенной по периметру стены, за которой находится блокируемое устройство. Мощность у прибора достаточная, что бы радио волны проникли через железобетон, и превратили жизнь вашего соседа в непрекращающийся ночной кошмар.

Транзистор: даже на радиаторе будет грется так, что понадобится вентилятор. Сам транзистор - высоковольтный кремниевый, типа КТ840 или КТ848А, и может быть извлечен из импульсного блока питания негодного совкового телевизора, все остальные детали оттуда - же.

Следует очень серьезно подумать об охлаждении транзистора, ибо он работает в режиме свехперегрузки. Лучщий способ охлаждения - погружение радиатора с тразистором в чистое прозрачное трансформаторное масло или в кабельный изоляционный жир.

во вложении есть схема самого принцыпа сбора

Generator.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да, и так каждый год... скукотища

давным давно, говорят, пациентов содержали отдельно от недообследованных граждан, и от этого, говорят, польза была большая и тем, и другим...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как бы там ни было - у соседа есть контур, надо придумать антизвуко...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшей комнату изнутри листовым железом толщиной 2 мм. Все листы должны быть сварены между собой непрерывным швом, без зазоров, образуя цельную коробку. Подавать пищу и удалять отходы жизнедеятельности через плотно подогнанный лючок. Впрочем, второе можно и не делать.

И обязательно отключить электричество и интернет! Иначе сосед доберется до тебя по проводам и вся работа насмарку!

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и очень полезный контур!

Его надо в широкую продажу пустить, глядишь и уменьшиться кол-во "нормально" слушающих музыку.

Для нейтрализации этого контура надо сделать ещё более мощный Антизвуко-Контур , только вместо одиночного контура применить Архимедову Спираль.

Тогда его контур за стенкой расплавится.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ребята этот контур начал применять как мне сказали из за предыдущего жильца который жил в квартире до меня , я с агро-соседом пытался договорится и все бес толку т.к пока трезвый все ок как только он примет очередную дозу вешайся, про контур мне рассказал сосед снизу т.к они в молодости работали в какой то НИИ тобеш якобы ученые и по его словам что мой агро-сосед с контуром это его создание а схема которую я нашел на просторах очень близкая к его тобеш выод таков мне нужно собрть либо экран подавляющий либо сделать контур еще мощнее чтобы его контур либо сгорел либо пришел в негодность , при включении его контура гасит мобильную связь и тв тобеш в радиусе кого то метража создается высокочастотное поле я почитал на некоторых форумах что есть какая то диковинка котороя отражает это излучение вот бы найти схему данной диковинки

а как он сам TV смотрит ? и соседи.... (контур не мешает)

незнаю незнаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***есть какая то диковинка котороя отражает это излучение вот бы найти схему данной диковинки

Фото этой диковинки двумя постами выше.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***есть какая то диковинка котороя отражает это излучение вот бы найти схему данной диковинки

Фото этой диковинки двумя постами выше.

смех смехом а этот идиот агро-сосед продолжает свои высокочастотные атаки. вызывал полицию они приехали посмотрели и сказали нечего жизни угрожающего нет , а по поводу само шумящей акустики сказали мол вызывайте экспертов чтоб те проверили активность высокочастотных полей и пусть эксперты дают заключение что есть излучение высокочастотного поля и только потом полиция начнет дело. а так они сказали бес толку Изменено пользователем sezorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тут уже дело принципа он начал пищать он и закончит ! по этой беде я подумав и обговорив с человечком который увлекается СВЧ он посоветовал сделать некий зонд тобеш повесь 2 решетки на стену от соседа и и подал ток постоянку на 24 V тобеш на одну решетку + а на другую - а на стыке под ними ленту медную с заземлением , сказать эффекта я большого не вижу только что акустика перестала гудеть но эта система работает как я понял на подобии детектора когда агро-сосед включает свой контур то с 2х решеток на ленту пробивает разряды мини молний а пока контур выключен все стабильно, ребят есть же спецы которые разбираются в подобном мой товарищ который увлекается СВЧ он сказал что он может только сделать какой то вакуумный триодитный генератор СВЧ тольбко почитав за эт установку пол дома будет проклинать меня т.к он как то выводит в неисправность системы питания устройств а радиус действия его 90-100мнаправленую сторону,цепанет не только соседа но и других

что делать уже незнаю но с решетками в квартире это уже слишком

Надо замкнутый виток к стене подставить. Он должен загасить соседский контур. :)

по подробнее можно какой виток ? КАКОГО СЕЧЕНИЯ ? Изменено пользователем sezorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и закончит !

Святая наивность. Что могу сказать - дерзайте.

ну не я же начинал его придурь и не доведет до добра

Так и вызывайте экспертов (беспонтовый вариант). Или переезжайте (эффективный вариант).

Господин СОЛАР эффективность переезда не оправдана, а эксперты будут завтра отпишусь о результате

нужно создать логическую цепочку, например: лестничная площадка->электрощиток->автоматы соседа->молоток)))

конечно интересная цепь последовательности да есть только одно но этот агро-сосед учел это и унес к себе домой эл.сщечик и свои автоматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ебани ему топором по электрощитку, а потом еблет набей. куда эффективнее

на мусоров надеяться - пустое дело. они защищают только себя и власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ебани ему топором по электрощитку, а потом еблет набей. куда эффективнее

на мусоров надеяться - пустое дело. они защищают только себя и власть.

топором проблемму решить можноо но это статья

должен же быть гуманный выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...