Перейти к содержанию

Можно ли сейчас полноценно использовать компьютер начала века


Гость Алексей Тихонович

Рекомендуемые сообщения

Автор так систему и не показал.

Он постами выше обозначил, что потерял интерес к теме, и попрощался.

Обсуждение здесь идёт уже чисто по инерции.

Предлагаю переименовать тему в "А какой у вас компьютер?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он постами выше обозначил, что потерял интерес к теме, и попрощался.

Ну вот, закидали человека тапками. Надо было ему включить и поработать. Сам бы понял, хватает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать характеристику? Помилуйте, как и какую?

Пройдите по цепочке: ПУСК > Панель управления > Система. Появится окно "Свойства системы", в котором указаны:

- ваша операционная система

- процессор, его быстродействие

- объем оперативной памяти

Затем в этом окне верху нажмёте"Оборудование" > "Диспетчер устройств". Там найдете такие данные:

- видеоадаптеры

- звуковые, видео и игровые устройства

Все эти данные - сюда. Тогда можно еще какие-то выводы делать, прежде всего - можно ли хотя бы Windows XP поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

будет РАРИТЕТ!

Не будет с него раритета. Ибо миллионы их. А вообще-то особо упоротые даунгрейдеры

даже на ZX-Spectrum умудряются в интернете серфить. Так что у ТС ещё не самый конченый

аппарат. У меня был Celeron 533 MHz c 128 Mb ОЗУ. Стояло 2 ОС - Милллениум и ХР. Полёт

был нормальный . Пока винт не посыпался. Надо бы его восстановить ради истории.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вообще-то особо упоротые даунгрейдеры

даже на ZX-Spectrum умудряются в интернете серфить.

Не умудряются. Адекватной программной поддержки так и нет, хотя уже несколько раз были попытки и железо делали.

Вот, свежак.

http://hype.retroscene.org/blog/dev/363.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы установить Windows XP достаточно 4Гб на жестком диске, ОЗУ 128Мб и грамотной оптимизации. Но в Интернете все равно будет тяжко. Скайп только четвертый портабельный. Да и фильмы на процессоре под 370-й сокет в большинстве случаев будут воспроизводиться с неизбежным отставанием видео от звука.

4 ГБ маловато даже для установки только WinXP, а надо ещё другие потребительские программы установить и немного свободного места для работы. 6 ГБ жёсткий диск и 512 мегабайт ОЗУ хватило бы.

У меня ещё работает комп середины 90-х годов прошлого века. За время работы был всего один отказ – в блоке питания сдох полваттный резистор. После его замены всё заработало. Но архитектура, система адресации не позволяет подключить диск объёмом более 1,6 ГБ и ОЗУ не более 128 мегабайт. Поэтому его предел Win98. Использую его для старых радиолюбительских программ. Хотел сделать у него USB-порт, купил интерфейсный модуль расширения с USB-выходом и программное обеспечение к нему. При установке драйвера выяснилось, что ПО требует Win2000 или выше. Так что даже элементарную модернизацию провести невозможно. Но жёсткий диск ему поставил твёрдотельный на 1 ГБ. Работает беззвучно, без шума и пыли.

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорит, что полноценный инет.

Исключительно в виде технического курьёза.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ГБ маловато даже для установки только WinXP, а надо ещё другие потребительские программы установить и немного свободного места для работы.

Имею Celeron 633, разогнанный до 903 МГц с SDRAM 256Мб и HDD 20Гб, из которых 5,5Гб - диск С:. Помимо WinXP SP3 установлено 38 программ, включая MatLab 6.5. Картина диска С: следующая: Windows – 1 665 421 312 байт, Program Files – 2 173 255 608 байт,. Documents & Settings – 42 917 888 байт, MathLab – 897 093 632 байт. Свободное пространство на С: составляет 904 Мбайт. Хотя люди когда-то и на дискету в 720 килобайт помещались и на жизнь не жаловались. Человеческие аппетиты до неприличия безграничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня железка на основе Celeron 100@1200 разогнанный до 133@1600. 512Мб оперсклероза. Я на ней пару раз в год записаваю/читаю 5'25 дискеты. Ну и DeusEx :) Если бы у меня был такой ПК раньше, я бы не купил в 2005 году Athlon XP 2500+ (1800МГц), который проработал (в разгоне по шине с 333 до 400 166 до 200; это 2100 МГц) года этак до 2010-го в качестве основного рабочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не гнал, ибо зло.

Даже всё время унижаю питание ядра, до минимально возможного.

В результате выигрыш по температуре - 10...20°С.

И компонентам питания легче намного, как следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это было нисколько не зло. Это ж не экстремальный разгон, а чуть ли не штатный. Редкий туалатин 1000 или 1200 не гнался по шине с 100 до 133, у них технологический потолок в районе 1700 Мгц. Аналогично и с бартонами с 333 до 400 166 до 200 по шине. Вот и прикинь увеличение производительности в процентах.

В результате выигрыш по температуре - 10...20°С.

Это со скольки до скольки?

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них технологический потолок в районе 1700 Мгц

1400. Дальше нужно жарить ядро.

Аналогично и с бартонами с 333 до 400 166 до 200 по шине.

Согласен. При одновременном унижении множителя.

Сам разогнал шину Duron-1200, с 200 до 266 - но унизив множитель, чтобы ядро осталось 1200.

Потому-что уже при 1333 ядро не работало на 1,75В, приходилось повышать до 1,8В и без того печку.

Поэтому повысил шину на 33%, ядро оставил 1200, и удалось унизить питание с 1,75В до 1,55В(!).

Это со скольки до скольки? [о температуре]

С 56...59°С - до 45°С при полной нагрузке.

Это существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400. Дальше нужно жарить ядро.

Чушь. Ты же сам понимаешь что 1400 это максимальная официальная частота. Плюс технологический запас :)

При одновременном унижении множителя.

Сам разогнал шину Duron-1200, с 200 до 266 - но унизив множитель, чтобы ядро осталось 1200.

Потому-что уже при 1333 ядро не работало на 1,75В, приходилось повышать до 1,8В и без того печку.

Поэтому повысил шину на 33%, ядро оставил 1200, и удалось унизить питание с 1,75В до 1,55В(!).

Ерунда. К тому же множитель без приложения рук на этих камнях не менялся. Да и шина там была сотка.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же множитель без приложения рук на этих камнях не менялся.

Я перемыкал паяльником (припоем) все L1.

Да и шина там была сотка.

Сотка, но DDR. Поэтому сотка = 200, а 133 = 266.

Насчёт того, что Вы сомневаетесь в моих словах, сейчас я сниму Вам скриншоты.

Потому-что меня сбесило Ваше неверие. Пойду на принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, твоя умная программа тебе тоже пишет про FSB=133 :) и разгон т.е. изначально и была сотка, как и положено дюронам.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам разогнал шину Duron-1200, с 200 до 266 - но унизив множитель, чтобы ядро осталось 1200.

Потому-что уже при 1333 ядро не работало на 1,75В, приходилось повышать до 1,8В и без того печку.

Поэтому повысил шину на 33%, ядро оставил 1200, и удалось унизить питание с 1,75В до 1,55В(!).

Ерунда. К тому же множитель без приложения рук на этих камнях не менялся. Да и шина там была сотка.

Я писал изначально не о реальной, а об эффективной частоте.

Тем более уместно говорить об эффективной, при шине DDR.

Всё Вы поняли.

Что, последняя попытка?

Понятно всё с Вами.

Изначально Вы вообще всю мою цитату чушью-ерундой назвали.

Изменено пользователем Андрей Бедов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка чего? Интернет большой, время у тебя много. Читай - не хочу :)

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет большой, время у тебя много. Читай - не хочу.
Чего мне читать теорию, если я Вам выложил как на духу практические скриншоты с компьютера, стоящего в двух метрах от меня?

Выложил в ответ на то, что Вы усомнились в том, что я разогнал шину, оставив частоту ядра прежней, и в том, что унизил питание ядра.

Изменено пользователем Андрей Бедов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...