Перейти к содержанию

Можно ли сейчас полноценно использовать компьютер начала века


Гость Алексей Тихонович

Рекомендуемые сообщения

Видео, аудио (на проверку чего тратится основное время, ввиду объёма), архивы, созданные Вами из предварительно проверенных файлов, ISO-образы...

И тогдалее.

Проверка всего остального занимает гораздо меньше времени.

Нее, не думаю, что это хорошая идея. Доктор Веб , например , проверяет все файлы на входе, но это не мешает ему иметь полный набор защит, вместе со сканером дисков . А по Вашей логики - нафига? Он же сразу их проверил - мин нет , зачем потом суетится ?!

Это, конечно, делается по многим причинам и маркетинг не в стороне, но и для безопасности. Вдруг какой нибудь вредоносный файл прикинется добропорядочной фоткой, а потом методом трансформаций припишет себя куда нибудь в другое место. Например к семейному видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинется добропорядочной фоткой, а потом методом трансформаций припишет себя куда нибудь в другое место. Например к семейному видео.

А как фотка запустит свой код на исполнение, для "трансформаций"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж это вирусам лучше знать, я не хацкер. Может какая нибудь другая прога , тоже приписанная к чему нибудь, сама по себе безвредная, но с авторуном для этого виря запустит...их может быть целая банда. Вы же не спец по вирусам. Наивно , знаете ли , неспецу полагать , что только файлы exe бывают опасными.

Письма с почты каким то образом самозапускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы же не спец по вирусам. Наивно , знаете ли , неспецу полагать , что только файлы exe бывают опасными.

Вот я и написал только те типы файлов, в которые вирусу прокрасться очень затруднительно: изображения, музыка, видео.

Это контейнеры. Их не запустить на исполнение кода в памяти.

А об exe, dll, и прочих ocx - никто и не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блин , во ты упрямый. Твой девиз - "если я не в курсе, то этого не может быть". Это ты любитель поспорить, а не кто то другой.

Сам подумай, если файл можно использовать как контейнер, то в него можно и любые данные записать. Расширение - это служебная инфа , не более. Это ты не сможешь его запустить , а проги это очень неплохо умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На блин , читай, умник.

https://www.google.r...bMsC5gQvwUIGSgA

Перед тем как спорить, можно и подготовится, а не с чл...ом наголо на танк переть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как спорить, можно и подготовится, а не чл...ом наголо на танк переть.

Да я подготовился, ты не сцы.. :lol:

http://my-files.ru/moc3pf

Пароль 12345

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка из Мухосранска читает это всё и офигевает, какой ящик Пандоры он открыл своим вопросом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое - "по моему". Для работы в видеорегистраторах выпускается специальная серия, ибо в этих приборах диск работает в режиме "всегда" и на 99% в режиме записи. Обычные бытовые при такой эксплуатации не ходят более полугода. Проверено. Спецовые года по три крутятся и не кашляют.

Диски иногда выходят на отказ из-за плохого контакта в питающем разъёме. После поджатия контактов нормальная работоспособность восстанавливается. У меня такая ситуация возникала много раз! Если сбой возникает во время записи, то может испортиться информация, но обычно это всё исправимо.

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас проговариваете элементарные вещи. Применение HDD в регистраторе несколько специфичное. Характеризуется постоянной нагрузкой на диск записью видео в несколько потоков в режиме реального времени, с одновременным просмотром ( у взрослых моделей).

По сигейтам можно почитать тут http://www.seagate.com/files/www-content/product-content/sv35-fam/sv35.5/ru/docs/video-vs-desktop-mb645-1-1403ru.pdf

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да не, 99 процентов обратно в шкаф, у самого Атлон-2000+

Ставьте Antix или Lubuntu и нормально пользуйтесь! А под Вынью оно нормально и не взлетит. ЗЫ Сам на ноуте i3/4GB ram/ GT620 1024m/500GB HDD пользуюсь Убунтой и не горюю. Флеш - ставьте Хром, в Мозилле поддержки флеша нет, и поиграть в пасьянс, и напечатать текст, и в скайпе поговорить сможете, если железо позволяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELeCTRoNe, на вашей конфигурации и винда последняя не будет тормозить ) А вот на комп ТС, линукс нужен 2.6 или даже 2.4, подкоторые вряд ли есть версии браузеров с поддержкой html5 или флэша текущих версий, а если и прикрутить, то тормоза будут невозможные,так что никакого нормального интернета, о фильмах тоже забыть,только документы и музыка, ну и веб без динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с поддержкой html5 или флэша текущих версий

Браузер (Хром) скажет видеокарта плохая и аппаратное ускорение отключит, и всё приплыли, процессор нормально в софтовом режиме тоже не потянет, да и на мощных системах работает оно куда хуже чем аппаратное.

А если видеокарта в хорошем и поддерживаемом списке браузера то аппаратное ускорение работает и под Linux и даже на Windows XP требование от карты Opengl 3.3 и выше.

Посмотреть на каком уровне реализована аппаратное ускорение (Хром) можно командой chrome://gpu , если карта хорошая (Opengl 3.3 и выше), а там (chrome://gpu) показывает что аппаратное ускорение не доступно можно сделать так chrome://flags и #ignore-gpu-blacklist, но если у карты нет поддержки Opengl 3.3 команда ни чего не включит в списки в chrome://gpu скажет что аппаратное ускорение по-прежнему не доступно. Останется только " веб без динамики" .. :unsure:

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...