Перейти к содержанию

Можно ли сейчас полноценно использовать компьютер начала века


Гость Алексей Тихонович

Рекомендуемые сообщения

Планшет уже продавать хочу.

Купил сдуру, уже "наигрался".

Переоценил его возможности.

На компьютере как-раз наоборот гораздо удобнее.

А планшет - только для "чтения" интернета. Активные действия с планшета невозможны, или занимают в разы времени, в силу пальцетыкального управления.

-

Изменено пользователем Андрей Бедов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри материалы на тему расширения рабочего стола за счёт планшета. Я решил одно дело провернуть и мне понадобилось отзеркалить рабочий стол с моника на планшет. Думал завязну в болоте, ан нет. Куча программ выпала из поиска . Правда ещё не одной не пробовал (пока планшета нет). Так вот оказывается можно за синхронизировать планшет с компом и пользоваться планшетом вместо УВВ для компа и наоборот. Подключишь свой комп к андроиду и будешь пользоваться вместо терминала.

PS привыкай выходить из спора раньше момента , когда будешь выглядеть белой вороной. Это ценится. Вовремя уйти со сцены , продуманным текстом напоследок. Тогда другие с их нестройным хором выглядят блёкло. Если тебя не слушают , ты никому , ничего не скажешь.

Я не говорю, что ты не прав и не говорю, что не правы другие...истина где-то сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается можно за синхронизировать планшет с компом и пользоваться планшетом вместо УВВ для компа

Для меня это не новость.

Более того - у меня на планшете стоит RDP-клиент, и я могу через Wi-Fi перенести содержимое монитора компа - на планшет, и управлять компом с планшета. "Удалённый рабочий стол".

Только полезного ничего не придумал для такой функции.

привыкай выходить из спора раньше момента

Где был спор с моей стороны? Хоть по одному вопросу.

Я наоборот, приводил доказательства.

Перечитайте тему сначала (если не лень).

Я пишу какие-то факты, мне в ответ: "не верю!", "ерунда!", "не может быть!"

Начинают цепляться к несущественным моментам, игнорируя главный смысл поста.

Я предоставляю в доказательство скриншоты, ссылки.

В ответ начинаются увиливания, "ужимки и прыжки", как в той басне.

Признавать мою правоту - не хотят.

Ощущение, что людям хочется меня потроллить, видя мою реакцию.

Но я просто не могу, зная что я прав, читать все эти "не верю!"

-

Изменено пользователем Андрей Бедов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привыкай что ты прав , а тебе "не верю" . По станиславскому. Тем более что говорили вы каждый о своём. В таком варианте событий все правы и не правы одновременно.

А спор - это спор и не важно кто его начал , но те кто продолжают - все участники. Ты же хочешь остаться с последним словом? Значит споришь.

Более того - у меня на планшете стоит RDP-клиент, и я могу через Wi-Fi перенести содержимое монитора компа - на планшет, и управлять компом с планшета

Есть проги которые позволяют использовать ресурсы любого участника этого моста. Получишь планшет с монитором, клавой и мышью Пк. Можно даже два рабочих стола сделать и на каждом выполнять свою задачу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подытожим, "компьютер начала века" можно с успехом использовать для просмотра контента качеством "начала века", игр "начала века" и сегфинга по веб 1.0 "начала века" используя софт "начала века"...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

какой нить сраный коммуникатор типа вайбера жрет под 60 мег оперативной памяти

Что вы там за вайбер говорили? :)

post-166696-0-59015800-1458512330_thumb.jpg

Так же хроме открыто семь вкладок. На файерфокс внимание не обращаем, там у жены какая то ферма чи огород работают)))

Всё что ниже Pentium D 915 или AMD Athlon X2 4200+ сейчас не годно даже для интернета. Причём ОЗУ надо минимум 2 Гб даже с Windows XP. Видеокарта должна быть не ниже ATI 2400 или Nvidia 8400 иначе даже Flash Player будет тормозить.

Атлон64 3000+ (s939), гектар или полтора памяти, встроенное видео. Тянет HD рипы, и даже какие то флешовые игрушки в одноклассниках.

Когда можно Core 2 Duo за 1000 рублей купить,

Ну у вас и цены. Я ксеона L5410 взял за 380 грн.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в мозиле открыто 500 вкладок и памяти столько же занимает (2,2 гига) . Где то в районе 450 стал приглючивать и ошибку сессии в конце писать, а вот с пятиста полчаса назад упал совсем и разбился. Хорошо , что манагер сессии предпоследнюю запомнил, по журналу десяток вкладок восстановил и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 вкладок ? Хочется спросить - нафига ? И помните ли вы, что открыто в 374 вкладке ?

И фильмы все у меня в XviD, пишу их на CD 700 Mb.

Вау. У вас даже писАлка ( привод) на компьютере стоит. Действительно раритет. :yes:

Что ни говорите, но хороший фильм, в хорошем качестве, в хорошей компании под пиво, смотреть надо строго на 40" минимум. В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной , тут упоминается разрешение "почтовой открытки". Глаз через это нагромождение пикселей у меня лично уже не продерётся. :)

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не помню, когда надо открываю список вкладок и быстренько нахожу , что нужно .Занимает полминуты времени . Вкладки нужны потому, что они с историей .Закладками тут не обойдёшься, хотя я ими тоже активно пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 вкладок? Хочется спросить - нафига? И помните ли вы, что открыто в 374 вкладке?

Действиельно.

Нет, не помню. Вкладки нужны потому, что они с историей.

Как понять "с историей"?

Закладками тут не обойдёшься.

И почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, тут упоминается разрешение "почтовой открытки". Глаз через это нагромождение пикселей у меня лично уже не продерётся.

Ну про "нагромождение пикселей" я бы так категоричен не был.

Всё-таки кодеки довели до ума, с начала 2000-х.

Вот скриншоты с фильмов, убравшихся каждый на один CD:

post-171762-0-03490300-1458540347_thumb.jpg

post-171762-0-85775800-1458540368_thumb.jpg

post-171762-0-26139000-1458540385_thumb.jpg

post-171762-0-01388800-1458540398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлон64 3000+ (s939), гектар или полтора памяти, встроенное видео. Тянет HD рипы, и даже какие то флешовые игрушки в одноклассниках.

Только 720p, в 1080p пропуск кадров HTML5 даже не включается ибо драйвер на видеокарту очень много лет не обновлялся (да и аппаратное ускорение на видеокарте тоже не работает толком ибо поддержки современных стандартов там нет, они появились на картах ATI 4650 и выше, но работает хуже чем на более новых картах) , не помогает даже игнорирование списка плохих видеокарт принудительно. Но всё это уровень планшета 2013 года, зачем такой монстр сейчас в виде медиацентр в доме? Когда есть Android приставки и они могут куда больше компа из 2004 года. Даже приставка для DVB-T2 с USB то тянет 1080p и облает большей функциональностью в качестве медиацентр.

Я ещё понимаю если использовать такую машинку в офисе, но дома как основной компаратор в 2016 году не особо нужен.

Да и интерфейс Windows работает не очень быстро, более менее работает только Windows XP. А с Windows XP всё сложнее и сложнее сейчас работать, ПО обновляется перестало нужны "правильные версии".

Конечно может такой комп есть резон использовать как проигрыватель музыки с хорошим ЦАП, но как полноценный медиацентр для видео он не тянет.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 720p, в 1080p пропуск кадров HTML5 даже не включается

Мне не нужно 1080р на мониторе 17". Потому-что мне не нужен монитор больше 17".

И чего Вы зациклились на этом HTML5? Вы всё-всё-всё смотрите исключительно в браузере, и исключительно online?

Но всё это уровень планшета 2013 года, зачем такой монстр сейчас в виде медиацентр в доме?

Потому-что планшеты не бывают даже 17".

Плюс: полноценная клавиатура, мышь, и ёмкое хранилище.

Если всё это подключить к планшету - это будет уже не планшет.

Да и интерфейс Windows работает не очень быстро, более менее работает только Windows XP.

Вот поэтому она у меня и стоит.

Сидел полгода на Windows 8.1 - надоело. Поставил опять ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё-всё-всё смотрите исключительно в браузере, и исключительно online?

Очень часто сейчас смотрю онлайн на много чаше чем качаю.

Плюс: полноценная клавиатура, мышь, и ёмкое хранилище.

Прикинь мышь и клавиатура работает с планшетом, мне даже удавалось запустить вешнею USB звуковую карту и принтер, и это на ARM и Android с X86 дела будут ещё лучше, а речь ведь идёт о медиацентре.

И в их роли современные Android приставки лучше чем ПК из 2000-2004 года, а ведь есть ещё и недорогие APU от AMD они лучше младших Core 2 Duo и AMD Athlon 4600+ ,причем с ними идёт современная видеокарта которая быстрее даже топовых видеокарт карт 2000 и 2006 года. Не говоря даже о том что сейчас есть куча БУ четырехъядерных процессоров 2008-2011 годов

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь мышь и клавиатура работает с планшетом

А Вы думаете, я не знал?

Сам подключал, и пробывал. Мой планшет с OTG.

Но как я писал выше:

Если всё это подключить к планшету - это будет уже не планшет.

=======

сейчас есть куча БУ четырехъядерных процессоров 2008-2011 годов

Только цена на матери для них не особо демократичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас есть куча БУ четырехъядерных процессоров 2008-2011 годов

Только цена на матери для них не особо демократичная.

Ну да, не стакан пепси, но соизмерима с походом в кабак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под AMD процессоры на AM3 даже новые платы есть до 3000 рублей

Дорого.

соизмерима с походом в кабак

Я цены сравниваю не с "походами в кабак", а со своим доходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цена на матери для них не особо демократичная.

Под AMD процессоры на AM3 даже новые платы есть до 3000 рублей

У нас в городе многие в месяц столько зарабатывают. Демократичная цена, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно к вам это не относится, в виду обстоятельств непреодолимой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...