Перейти к содержанию

Можно ли сейчас полноценно использовать компьютер начала века


Гость Алексей Тихонович

Рекомендуемые сообщения

Книги/журналы/схемы/документы на "яндекс диске" храню 10 Гб "в облаке" дают обсалютно бесплатно...

Вот аренда мощного компа - это было бы любо.

Скорее всего уже есть, нужно просто поискать. Игрушки по сети уже давно можно "в облаке" запускать.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Книги/журналы/схемы/документы на "яндекс диске" храню 10 Гб "в облаке" дают обсалютно бесплатно.

Нам на Google-диске дают 17.

На полжизни хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Часть книг и храню на Яндекс.Диске. Посчитал сейчас, сколько чего на HDD:

книг - 12 Гб, фоток - 28 Гб, журналов - 30 Гб, чуть больше гига схем, полгига даташитов, музыки - 27 Гб, видео - 12 Гб, имиджей CD/DVD - 30 Гб, инсталляшек софта разного - 38 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды рухнул сервер яндекс-диска, потому и подарили 200 Гигов. У меня там, к счастью, ничего ценного не было, но всё равно приятно)). Так что цифру, считаю ненадёжной, от части. Но несколько лет уже с женой хотим бумажный фотоальбом, даже купили несколько, но как-то всё ситуация не позволят сходить фотки распечатать :lol2:

Изменено пользователем igor1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igel Лыжами после школы не увлекаюсь, а вот целую комнату исключительно под радиодетали/инструменты/приборы занял :) Плюс немаленький такой шкаф на веранде (там то, что холода не боится) и пара ящиков в сарае. Каждый год по весне пытаюсь убить в себе Плюшкина и провожу ревизию с выкидыванием нескольких вёдер на помойку, но за год оно опять само откуда-то набирается...

igor1302 Цветной принтер имею исключительно для мамы - у неё компьютера нет, как и у подруг-пенсионерок, они по старинке фотографии употребляют исключительно в бумажном виде. Мне проще на компе/телевизоре/планшете полистать. Последние бумажные фото где-то середины 90-х в альбоме, да и те уже интересные потомкам отсканировал.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на Google-диске дают 17.

Вот объявит америка расширение санкций и заморозит твоё информационное хранилище. Вот тогда посмотрим где лучше архивы хранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Каждый год по весне пытаюсь убить в себе Плюшкина и провожу ревизию с выкидыванием нескольких вёдер на помойку, но за год оно опять само откуда-то набирается...

я как и Вы, тоже пытаюсь с ним покончить, но он, гад, снова накапливает барахла. Накопил кучу 3,5 дисководов, не знаю, что с ними делать, а выкинуть жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально их добываю. Сколько у Вас флопов?

Там два движка, открытая оптопара и светодиод как минимум. Плюс ещё всякие разные вкусняшки , если повезёт.

ф ещё две направляющие.Пружин чукча куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы не храню, ибо больше двух раз смотреть не интересно - наизусть их что-ли учить?

Блинн. Я другой. :D У меня на мультимедиа компутере 83 импортных и 45 наших фильмов, которые я могу смотреть с любого места и в любом состоянии. И общая ёмкость дискового пространства - 8 тер. Правда не вся забита, но я над этим работаю.

Про креш HDD - в быту ни разу не сталкивался, вот на работе, в видеорегистраторах - бывало. Но там и нагрузки не те.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про реальный вес ящика с носителем. А какое счастье установить эту винду на комп. Нужно вставить дискетту , дождаться загрузки и сообщения "вставьте следующую дискетту" затем GO TO в начало и так почти 4 тысячи раз. Даже если тратить на это по 1 секунде , то это займёт более 100 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив на HDD грохнется весь и сразу.

На CD грохнется один фильм, остальные останутся.

Прикинул на мой случай. Киношка Аватар ( не любитель, но жена попросила, ну и для теста новосборного компьютера). Размер - 26,5 гига. если перенести это богатство на CD, то получится более 37 болванок и менять их при просмотре надо будет через каждые 5 мин. На такой подвиг я не готов. :lol2:

Насчёт надёжности. Прикиньте, на десктопе стоит двухядерник E850. В его составе 410 000 000 ( четыреста десять миллионов) транзисторов. Ну как один накроется ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киношка Аватар Размер - 26,5 гига.

Это ж надо...на такую хрень столько дискового пространства тратить ! Настоящих

синих людей снимал Эльдар Рязанов ещё в далёком 1975 году! А это - никчёмная поделка.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой старый компьютер потребует много плясок, и работать приемлемо не будет, надо его попытаться сбыть на молотке или ебее типа раритет, и купить на том же молотке/avito/ebay что-то поновее. По поводу денег - время которое будет потрачено на пляски с этим компом, можно потратить на работу, и таки получить сразу адекватную для задачи машину, может только БП(если жив) с жестким диском стоит забрать, но параметры не озвучены.

На авито можно найти компы на двухъядерных камнях, с гигом оперативы за небольшие деньги.

И на старых компах решает linux(пусть 2.6, пусть lxde), тут уж либо поднять немного свой уровень, либо больше денег тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про креш HDD - в быту ни разу не сталкивался.

Вам повезло.

вот на работе, в видеорегистраторах - бывало. Но там и нагрузки не те.

HDD по-моему всегда крутится - есть на него нагрузка, или нет.

А от количества операций чтения-записи у HDD ничего не зависит (в отличие от FLASH).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...