Перейти к содержанию

Чтоб При Включении Tv Переходить В Режим Av (Dvb-T2)


Forex777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть идеи или может схемку кто даст. Чтоб была универсальная под любой кинескопный tv. При включении телевизора, чтобы он сразу же переходил в режим AV. Я думаю схема должна быть с подключением к кнопки AV. Тогда она получается универсальной схемой и будет работать на любом кинескопном TV.

Почему мне это нужно. Чтоб избавится от телевизионного пульта, так как подключается приставка DVB-T2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Чтоб была универсальная под любой кинескопный tv. Я думаю схема должна быть с подключением к кнопки AV.

А разве в "любом" ТВ такая кнопка есть?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтоб была универсальная под любой кинескопный tv. Я думаю схема должна быть с подключением к кнопки AV.

А разве в "любом" ТВ такая кнопка есть?

Согласен, не подумал.

Обычно ТВ запоминает в каком режиме его выключили

и при включении переходит на него

Возможно только у меня Горизонт 655
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Элементарно - открой пиновку и посмотри ДЛЯ ЧЕГО 8 пин "скарта" ... а там еще интересные "пины" и "уровни" на них есть ... У меня так и сделано - при включении Т2 - ТВ сам становится на вход видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На 16-й выв проца сколько то надо подать и он переходит в нч. Сколько, не помню, не переборщи, а то кирдык будет.

Начни с 5-ти вольт. Или даже 3-х.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Горизонт 655" на восьмую ножку разъёма скарт подать напряжение 8 - 12 Вольт через резистор 1 - 5 кОм и телевизор всегда будет в режиме AV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео вход скарт (гребёнка)

Если правильно помню

На 3й контакт 1.5 вольта подать надо чтоб в AV перешёл

Horizont_54CTV-655.pdf

Изменено пользователем nik-sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео вход скарт (гребёнка)

Если правильно помню

На 3й контакт 1.5 вольта подать надо чтоб в AV перешёл

на 8й контакт скарт подаётся напряжение. только в горизонт 655 если смотреть по схеме он вообще не подключён к ножке 16 проца DA100.

Впринципе всем спасибо. помогли. сейчас понятно где нужно рыть.

Схема Горизонт 655 http://archive.espec...es/54CTV655.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На 16-й выв проца сколько то надо подать и он переходит в нч. Сколько, не помню, не переборщи, а то кирдык будет.

Начни с 5-ти вольт. Или даже 3-х.

Я сделал чтоб на 16 выводе проца появилось напряжение. Выпаял VT108. и на 16 выв появилось 7,5v. Картинка появилась. Но нет звука. Когда переключаю в AV то звук появляется. На DD402 ножка 2 в режиме AV есть напряжение . А выключаешь AV напряжение проподает 0 volt. На Da100 на 5 ноге тоже самое. Что делать подскажи, как в Av перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть схему в первоначальное состояние и управлять по выводу 3 разъема X7.

А как им выводом 3 управлять то? чтоб в AV вошёл. Он задействован с 12 ножкой DD402. Там когда нажимаешь AV на этом выводе пропадает напряжение. И VT108 неработает. Соответственно на DA100 выводе 16 появляется 7,5 V. В выключаешь AV на выводе 16 становится 0v (DA100). Буду конечно пробовать с эти выводом 3 телетекста думать как управлять. Но думаю что это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал 655-й при включении входит в режим AV и есть звук.. нашёл инфу на другом форуме. Может кому пригодится.

И так делаем перемычку между 3-11 выводом в разъеме Х7 (А1.2). Затем выпаиваем перемычку между R465 и 4 ногой процессора TDA 8362. Этой же перемычкой падаем + 5В от 4 вывода Х7 (А1.2) к R465. Все звук появился. На 34 ноге контроллера PCA84C641P/068 появляется напряжение порядка + 3,5 В. Таким образом контроллер включает регулировку громкости звука по 2 ноге к TDA 8362 5 нога. И ещё если будет чёрно-белое изображение, то нажать кнопку SYS чтоб работал в 2 сист. PAL и Secam.

Изменено пользователем Forex777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
26.06.2016 в 18:32, Forex777 сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Не очень всё понятно, но у меня та же проблема, только с кинескопным Samsung. Подключение не через скарт, а через трехцветные провода. Как сделать, чтобы режим AV  был постоянно включен?  Включается он через меню.

Изменено пользователем Borodach
не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гость Валерий сказал:

Как сделать, чтобы режим AV  был постоянно включен?

Поменять телевизор!

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - пригласить человека, который разбирается в схемах и телевизорах, чтобы он сделал нужные доработки. Таких людей можно найти в мастерских по ремонту бытовой электроники.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гость Валерий сказал:

Как сделать, чтобы режим AV  был постоянно включен? 

обратиться к МАСТЕРУ ....

 

12 часов назад, Гость Валерий сказал:

Включается он через меню.

просто напрямую с ПДУ ... купить или найти пульт от Гнуса второй, запитать его от Т2 и при переключении ее в РР - имитировать нажатие кнопки AV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго Всем времени суток! Много в интернете обсуждений на тему перевода телевизоров на ЭЛT для работы в качестве монитора для TV приставок dvb-t2..Подскажите кто в теме, что нужно сделать конкретно в м37102м8-с42sp для этого? Телевизор jvc av-14te- пульта нет, кнопками CH устанавливается до 1 канала режим  AV, но на экране "снег". AV от приставки не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1 канал" - это не AV.
Если телевизор находится в режиме AV, то "снега" на экране быть не должно. "Снег" - это шум эфира.
При отсутствии сигнала в AV обычно выводится синий или чёрный экран и соответствующая надпись.
Если при переключении "ниже первого" канала нету режима AV и нету никакой дополнительной кнопки или преключателя для этого, то надо ковырять схему телевизора в районе видеопроцессора.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема видимо у Вас есть - нужно подать напряжение 5 вольт  через резистор 10 к  на базу Q707 (52 контакт IC701). Либо на AV TERMINAL PWB контакт B2 подать вместо 10 вольт - 0 вольт.

JVC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...