Jump to content
Sign in to follow this  
Forex777

Чтоб При Включении Tv Переходить В Режим Av (Dvb-T2)

Recommended Posts

Всем привет. Есть идеи или может схемку кто даст. Чтоб была универсальная под любой кинескопный tv. При включении телевизора, чтобы он сразу же переходил в режим AV. Я думаю схема должна быть с подключением к кнопки AV. Тогда она получается универсальной схемой и будет работать на любом кинескопном TV.

Почему мне это нужно. Чтоб избавится от телевизионного пульта, так как подключается приставка DVB-T2

Чтоб была универсальная под любой кинескопный tv. Я думаю схема должна быть с подключением к кнопки AV.

А разве в "любом" ТВ такая кнопка есть?

Обычно ТВ запоминает в каком режиме его выключили

и при включении переходит на него

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Если тв будет работать только с приставкой, то и сделать из него только монитор, откинув всё лишнее.

Чтоб была универсальная под любой кинескопный tv. Я думаю схема должна быть с подключением к кнопки AV.

А разве в "любом" ТВ такая кнопка есть?

Согласен, не подумал.

Обычно ТВ запоминает в каком режиме его выключили

и при включении переходит на него

Возможно только у меня Горизонт 655

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Элементарно - открой пиновку и посмотри ДЛЯ ЧЕГО 8 пин "скарта" ... а там еще интересные "пины" и "уровни" на них есть ... У меня так и сделано - при включении Т2 - ТВ сам становится на вход видео.

На 16-й выв проца сколько то надо подать и он переходит в нч. Сколько, не помню, не переборщи, а то кирдык будет.

Начни с 5-ти вольт. Или даже 3-х.

Edited by минздрав

В "Горизонт 655" на восьмую ножку разъёма скарт подать напряжение 8 - 12 Вольт через резистор 1 - 5 кОм и телевизор всегда будет в режиме AV.

Видео вход скарт (гребёнка)

Если правильно помню

На 3й контакт 1.5 вольта подать надо чтоб в AV перешёл

Horizont_54CTV-655.pdf

Edited by nik-sh

Видео вход скарт (гребёнка)

Если правильно помню

На 3й контакт 1.5 вольта подать надо чтоб в AV перешёл

на 8й контакт скарт подаётся напряжение. только в горизонт 655 если смотреть по схеме он вообще не подключён к ножке 16 проца DA100.

Впринципе всем спасибо. помогли. сейчас понятно где нужно рыть.

Схема Горизонт 655 http://archive.espec...es/54CTV655.pdf

На 16-й выв проца сколько то надо подать и он переходит в нч. Сколько, не помню, не переборщи, а то кирдык будет.

Начни с 5-ти вольт. Или даже 3-х.

Я сделал чтоб на 16 выводе проца появилось напряжение. Выпаял VT108. и на 16 выв появилось 7,5v. Картинка появилась. Но нет звука. Когда переключаю в AV то звук появляется. На DD402 ножка 2 в режиме AV есть напряжение . А выключаешь AV напряжение проподает 0 volt. На Da100 на 5 ноге тоже самое. Что делать подскажи, как в Av перейти?

Вернуть схему в первоначальное состояние и управлять по выводу 3 разъема X7.

А как им выводом 3 управлять то? чтоб в AV вошёл. Он задействован с 12 ножкой DD402. Там когда нажимаешь AV на этом выводе пропадает напряжение. И VT108 неработает. Соответственно на DA100 выводе 16 появляется 7,5 V. В выключаешь AV на выводе 16 становится 0v (DA100). Буду конечно пробовать с эти выводом 3 телетекста думать как управлять. Но думаю что это бесполезно.

Всё сделал 655-й при включении входит в режим AV и есть звук.. нашёл инфу на другом форуме. Может кому пригодится.

И так делаем перемычку между 3-11 выводом в разъеме Х7 (А1.2). Затем выпаиваем перемычку между R465 и 4 ногой процессора TDA 8362. Этой же перемычкой падаем + 5В от 4 вывода Х7 (А1.2) к R465. Все звук появился. На 34 ноге контроллера PCA84C641P/068 появляется напряжение порядка + 3,5 В. Таким образом контроллер включает регулировку громкости звука по 2 ноге к TDA 8362 5 нога. И ещё если будет чёрно-белое изображение, то нажать кнопку SYS чтоб работал в 2 сист. PAL и Secam.

Edited by Forex777

Guest Валерий
26.06.2016 в 18:32, Forex777 сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Не очень всё понятно, но у меня та же проблема, только с кинескопным Samsung. Подключение не через скарт, а через трехцветные провода. Как сделать, чтобы режим AV  был постоянно включен?  Включается он через меню.

Edited by Borodach
не цитируйте предыдущие посты.

10 часов назад, Гость Валерий сказал:

Как сделать, чтобы режим AV  был постоянно включен?

Поменять телевизор!

Как вариант - пригласить человека, который разбирается в схемах и телевизорах, чтобы он сделал нужные доработки. Таких людей можно найти в мастерских по ремонту бытовой электроники.

12 часов назад, Гость Валерий сказал:

Как сделать, чтобы режим AV  был постоянно включен? 

обратиться к МАСТЕРУ ....

12 часов назад, Гость Валерий сказал:

Включается он через меню.

просто напрямую с ПДУ ... купить или найти пульт от Гнуса второй, запитать его от Т2 и при переключении ее в РР - имитировать нажатие кнопки AV