Перейти к содержанию

Акустическая Система Edifier M3700, Переделка Регуляторов Громкости.


Рекомендуемые сообщения

В этого сабвуфера регулятор громкости сделан на микросхеме PT2258, сами входы для регулировки цифровые, т.е для каждого канала идет пачка битов, для увеличения/уменьшения громкости http://lib.chipdip.r...OC000277623.pdf, у меня на эти входы идут выхода микроконтроллера ATMEL AT89s51 http://www.atmel.com...ges/doc2487.pdf, на нем висят 2 энкодера (громкость всех каналов - 1 регулятор, басс - 2 регулятор) и еще есть ТСОП приемник, который управляет каждым выводом отдельно. НО пульт утерян и фиг где купишь, регулировать громкость тыловых колонок и центральной нельзя полностью, при повышении громкости энкодером тыловые и центральная колонки все ровно тише остальных, они идут изначально в раза 2 тише фронтальных, и без пульта они не регулируются, можно ли это переделать что бы без программатора, заменить PT2258 на другую микросхему или сделать регулировку на какой то микросхеме - что бы там был аналоговый вход для ругулировки, что бы без энкодеров и ИК приемника? Если да, то помогите, какие детали нужны, схемы самого усилителя нет, в нете фиг найдешь, только по даташитам... Плата усилителя состоит из микросхемы TDA7379 и трех TDA2030A, регулятор громкости на PT2258 и ATMEL AT89s51

https://pp.vk.me/c63...biUMPSJKJ78.jpg

https://pp.vk.me/c63..._-9o55qxsIk.jpg

https://pp.vk.me/c63...n1DndxjnWEY.jpg

https://pp.vk.me/c63...cD2Sh2_JPdM.jpg

https://pp.vk.me/c63...ijzqthsUTPQ.jpg

https://pp.vk.me/c63...EuqFmbwEkgA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как вариант-присмотритесь к 4-х кан.автомагнитоле-выкидываем штатную микру УНЧ,входа грузим на входы Ваших ТДА.Магнитол с практич.неиспользуемыми СД механиками очень много,есть и с управлением от ПДУ.+БП на 12В/1-1.5А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как вариант-присмотритесь к 4-х кан.автомагнитоле

Нужно минимум 6 каналов, нашел на сайте http://cxem.net/soun...brs/tembr17.php интересную схему регулятора, но кнопочного, желательно было бы что бы в место кнопок стоял потенциометр, но схема требует логики, как бы переделать схему, что бы при увеличении сопротивления (потенциометром) в место кнопок стояло что то, что бы замыкало контакт, т.е. крутишь ручку на увеличение, аналоговый сигнал перерабатывался МС в цыфровой и замыкал на 10-30 мс свой выход, имитируя нажатие кнопки, аналогично на уменьшение, кто шарит в этом, или может видел подобное схемное решение. Я бы выпаял PT2258 в место ее 6 входов/выходов присобачил 6 мс DS1669, а кнопки вывел бы на переднюю панель (ну или если получится не кнопки а потенциометры/энкодеры) Хочется заморочится, но как это организовать пока не нашел, мож кто то знает или баловался таким?!

Валкодер замыкает контакт 1 раз или в нем фотодиоды стоят? Получается его можно поставить в место кнопок, которые в схеме которую я приводил выше с этого сайта?

Изменено пользователем xask1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На россыпухе можно,но очень мудрёно получится..,если есть выход на битые ДК(домашние кинотеатры),можно попробовать приколхозить подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битые ДК(домашние кинотеатры), можно попробовать приколхозить подобное.

Хотелось бы узнать, каким это образом ? :rolleyes:

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с инженером на работе, попробуем перепрошить мк, и добавить 3 валкодера, жаль что нет спец имс для валкодеров типа эллектронных потенциометров, что бы без програмирования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...