Jump to content
Сэм_N

Измеритель Lcf(Набор)

Recommended Posts

Брал когда то для себя,но так руки и не дошли собрать,был приобретён другой.

Наткнулся при раскопках.

Емкость 1 диапазон 0.1 пФ - 0.2 мкФ

Емкость 2 диапазон 0.2 мкФ - 10000 мкФ

Индуктивность 0.01 мкГ - 2 Гн

Частота 1 Гц - 50 мГц

Чувствительность 100 мВ

Питание: 5 вольт 50 мА

1200р,пересыл почтой,оплата на карту

post-156691-0-74124600-1458891254_thumb.jpg

post-156691-0-87379100-1458891291_thumb.jpg

какова погрешность измерений?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Называется ЭТО - "Макеевский" - у меня такой - я тут и на "эспеке" (там есть и тема продавца) фото выкладывал с доработкой частотомера преселектором.

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.
Подробнее

забыл написать

погрешность измерений емкости и индуктивности 1%

частота отображается на 8 разрядах с точностью 1Гц,входное 100ком

имеется схема подключения и описан порядок работы

Edited by Сэм_N

DIP-переключатели Omron – высокое качество, доступность со склада

Компания Компэл значительно пополнила складскую номенклатуру DIP-переключателей Omron. На сегодняшний день на складе представлены наиболее популярные на рынке ультратонкие DIP-переключатели с шагом 1,27 и 2,54 для поверхностного монтажа. Особая форма и материал контактов с золотым напылением отвечают за механическую стабильность переключателя на плате и гарантируют долговечную коммутацию.

Подробнее

Новое поколение DC/DC-преобразователей Traco: цена ниже, мощность, надежность и эффективность выше

Traco представляет улучшенные семейства DC/DC-преобразователей. Выпущены новые серии: TSR 1E, TEA 1, TBA 1, TBA 2, TEC 2, TEC 3. Модернизированные DC/DC-преобразователи обладают неизменно высоким качеством и демократичным ценовым диапазоном. Рассмотрим их особенности более
Подробнее

Это хорошо. Теперь надо выяснить, созрел ли продавец. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Сейчас такие функции доступны транзистортестеру с али, за 450 руб.

2 часа назад, azz сказал:

Сейчас такие функции доступны транзистортестеру с али

Да? И он будет измерять емкость от 0.1 пФ и индуктивность от 0.01 мкГн?

Нет конечно. Такая точность ему будет не доступны, но и  нужна она  не каждый день (точность)

Edited by azz

4 часа назад, azz сказал:

но и  нужна она  не каждый день (точность)

Так это смотря для чего он вам нужен.

25.03.2016 в 14:36, Сэм_N сказал:

Емкость 1 диапазон от 0.1 пФ

25.03.2016 в 14:36, Сэм_N сказал:

Индуктивность от 0.01 мкГ

Это конечно серьёзно. Если ошибки нет, и микроГенри, а не МИЛИгенри.

Да и от 0.1 пикушек измерение тоже серьёзное заявление.

Ёмкость такая На Фик не нужна человеку Здравому, не Разработчику чего то Серьёзного, а вот Индуктивность малая мне понадобилась в одной теме очень простой, а измерить не чем! Так что эта функция вполне применима широко...

Скрытый текст

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

О! У меня тоже такой был. Только назывался оный "частотомер"(продаётся в синенькой коробочке). И ёмкость о меряет коряво. Про индуктивность вообще молчу!  Не, если откалибровать - может что-то и намеряет. Но калибровать придётся часто - "эталонная" индуктивность на 100мкГн очень "дешманская", равно как и большинство деталей данного поделия.

И да - метод измерения - генераторный. Поэтому любой чих в LC цепочке приводит к уплыванию показаний и их общей неточности.

07.07.2020 в 05:14, Vyaheslav Kolyaskin сказал:

Привет! Я созрел и готов купить.

Четыре с половиной года зрел! :wacko: С марта 2016 года!....:shok:.. Денежку копил наверное....

17 часов назад, СЕРСАР сказал:

Ёмкость такая На Фик не нужна человеку Здравому, не Разработчику чего то Серьёзного

Вообще если прибор способен измерять десятые доли, это уже гарантия неплохой точности измерения единиц. А из ваших слов понятно, что вам  ничем "Серьезным" заниматься не приходилось.  У всех разные цели, задачи  и потребности.

У меня в домашней мастерской ms5308....знаю о его способностях приврать замеры индуктивностей в зависимости от добротности. В некоторых случаях оказывается погремушечным показометром. На работе есть доступ к нормально измеряющим приборам. Это и выручает в тех некоторых случаях.

Edited by MasterШимыч
очепятка

на какой частоте измеряет емкость? воткните осцил на выход. и можно узнать частоту.

Зачем втыкать.....100Гц, 120Гц(а вот догадайтесь нахрена?)), 1кГц, 10кГц, 100кГц....опционально на выбор.