Перейти к содержанию

Непонятки С Бп Для Лампового Унч


LexxT2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сделал унч на 6н23п и6п14п на выходных трансах от Урал 112. Все отлично работало пока не сгорел силовой трансформатор от броска электричества. После ,я вместо него поставил трансформатор ТС-100В и начали гореть катодные резисторы выходных ламп,а сами лампы розкалятся. В итоге еще и постреляли кондеры в катодах вых.ламп (они в начале стояли на 35 вольт). Схему изначально взял одну из этих ; http://el-shema.ru/p...skhemy/1-1-0-83 и http://hi-fidelity-f...read-56954.html .

Мне кто то посоветовал убрать одну из половинок входной лампы и заменить некоторые детали,плюс подключить вых. трансы как в радиоле.И естественно переделать бп. После переделки получилось вот такое;post-186600-0-74147900-1459117764_thumb.pngpost-186600-0-14568100-1459117765_thumb.png

На выходе трансформатор ТС100в показывает около 260 вольт переменки, а постоянки около 360 . Не пойму почему так,ведь там не должно быть так много. Вот ссылка на описание транса http://vprl.ru/index...ory_ts_100/0-72 .

Можете пожалуйста помочь мне отремонтировать этот унч.

Не знаю что дальше делать.

И еще одно ; на входе 6н23п стоит резистор на 100 килоом вместо того что на схеме. Правильно ли это? Прость регулятор мне не нужен так как я регулирую звук с источника (пк, телефон, плеер).

Подскажите как мне получить нужные для моего унч напряжения с этого транса?Резистор какой то что ли? Может есть гдето какаето таблица где описано влияние резисторов на приложенный вольтаж? Потому что я не знаю как розсчитывать резистор к схеме.

И если можно,подскажите какие номиналы резисторов нужны для наилучшего звучания этого унч.

Желательно с наименьшим обвесом деталей.

Особая мощность не обязательна, но чтоби и не совсем тихо.

Изменено пользователем LexxT2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Прежде всего добейтесь номинального напряжения с силового трансформатора. Покажите, по какой схеме подключили его.

Я подключил анодку к выводам 9-13 как на схеме: post-186600-0-84920400-1459142100_thumb.png . А накал к 12-5-16 и 14-15 . Все то что я подключил совпадает с тем что и в паспорте.

Изменено пользователем LexxT2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давно уже это было. ;На трансе была колодка ,и я прямо с нее отпаивал проводки и спаивал предварительно прозвонив тестером. А 260 это я думаю что без нагрузки или погрешности тестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет. Давно розпаивал колодку на трансформаторе. После он лежал у меня в загашнике два года,пока я не заменил им сгоревший трансформатор от моего усилка.

Изменено пользователем LexxT2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо все от трансформатор-ра от паять, проверить через лампу первичную обмотку, ток холостого хода, далее проверить напряжения на вторичных обмотках, и уже думать как действовать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор абсолютно рабочий. Мне нужно понизить напряжение до 280 вольт. Как я уже понял ТС100В имеет вторичку 235 вольт, и если умножить на 1,4 получится 329 вольт а без нагрузки 360 . Это допустим я выяснил. Но... мне еще нужно понизить анодное к допустимым нормам для этого унч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно набрать желаемое из др обмоток, можно из этой вычесть часть другой обмоткой в противофазе, надо только знать "допустимые нормы для этого унч".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только одна свободная обмотка на 6,5 вольт, так что много не вычесть.

А на те вопросы которые задал я ктото ответит? С трансформатором все понятно.А как можно еще понизить напряжение на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, я первичку принял за вторичку.

Тогда у "как понизить" нет вариантов - отмотать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

260 вольт это нормальное напряжение,нечего не нужно убавлять. Резисторы в катоде горят потому что лампа не в режиме.Именно этим резистором и подбирается смещение выходного каскада.Не факт что он должен быть именно на 180 Ом. При подаче номинального анодного напряжения +250в. он может быть и 180 Ом, а при 360в. сопротивление должно быть больше! Экранную сетку надо загасить через резистор,да и вообще не мешало-бы собрать по другой схеме с фиксированным смещением.ООС тоже не помешает. Если есть желание обращайтесь,я схему нарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...