Перейти к содержанию

Передача Видео Изображения С Компа На Телевизор.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как можно передать видео изображение с компьютера на телевизор? Я знаю один способ передачи через кабель, но у меня ничего не получается. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На видеокарте есть выход S-video (круглый). Подключи его к входу видео на телевизоре. Кабель можно распаять самому, там ничего кроме самого коаксиального кабеля да разъемов (S-video и тюльпан(не помню как правильно называется)) не надо. Или проще купить, продаются сдвоенные кабеля, чтоб и звук сразу подать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На видеокарте есть выход S-video (круглый).

Правда, далеко не на всех видеокартах он есть...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такая тема бала http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10331

Если у вас на видюхе нет S-video выхода то вы не сможете подать изображение с компа на телек. (если только у вас на видюхе нету видео выхода в виде тьюльпанов)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тюльпан по нормальному называется RC.Не парте мозги,с видеокарты напрямую подключается к телику на антенный вход.есть и кабель в любом магазине(S-video\RC) на компе в настройках видео карты добавляешь второй монитор как телевизор или просто телевизор(скачай новые дрова) и настраиваешь яркость резолюцию и т.д. Со звуком сложнее если нет та ТВ RC входа,так как звук тоже на прямую подаешь с звуковой карты.В любом случае можно звук подать через усилитель на отдельные колонки,и надежнее и качественнее.Проверено все,я сам кино с компа по телеку смотрю в другой комнате.Просто купил тройной кабель тюльпан(RC) 10 метров и соединил видео и звук с ТВ.

Рожденный ползать,летать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ничего не покупал. Штекер S-video сделал сам,из куска пласмассы и трёх булавок,в него же встроил конденсатор,заматал чёрной изолентой. И просто и дерзко. Провод у меня был,спецыализированный,пятижильный,два провода это для видео,они были изолированы,и три провода для звука. Звук брал с выхода звуковухи. Правда потом на телеку был очень маленький звук.

А в драйвере видюхи я настраивал режим кинотеатра,и на телеке мои родственники смотрели кино,а я игрел на компе.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные,да? :) Читайте внимательно :подключить к телевизору на антенный вход! В ТВ ведь нет выхода для антенны(папа) а есть только вход(мама) и вообще в ТВ кажется выходов нет а только входы.если только в новых ТВ так это можкт быть.хотя может я что то и путаю.А на видяхе естественно только выходы :)

Рожденный ползать,летать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы умные...ты сам то понял чё ты ниписал...у телека есть два вида входов,один это антенный,и другой это тьюльпаны. Так вот,видюху подключают на тюльпаны! А ты сказал наобарот...

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень затёртая тема, но отвечу так:

1. Определитесь какие входы есть на телевизоре:

- антенный;

- SCART (21 контактный прямоугольный разъем);

- S-Video (S-VHS) (4-х контактный круглый разъём mini-DIN, очень похож на разъём PS/2 мыши или клавиатуры но не совместим с ними), в нем идут раздельно яркостный и цветовой сигналы;

- композитный (или просто тюльпан или азиатский), сигналы яркости и цвета в нём совмещены

2. Определитесь какие видео выходы есть у компьютера:

- VGA (15 контактный);

- DVI (для подключения ЖКИ-монитора, к нему обычно ещё идет переходник на VGA);

- композитный;

- S-Video (S-VHS)

3. Определившись выбираем вариант подключения.

Самые простые варианты это с комьпютерного S-Video на S-Video или SCART, композитный на композитный, компьютерный S-Video на композитный, шнуры для обычной видеоаппаратуры (подобрать варианты можно у продавца в магазине), это если не умеете паять.

В разъёме SCART есть и композитный и S-Video входы.

Дальше все возможности подключения связаны вашими умениями.

На антенный вход телевизора видеосигнал можно подать только через ВЧ-передатчик (такой как стоял в "Денди" или "Sega"). Соответственно антенный выход передатчика подключаете вместо антены телевизора.

А вход передатчика является композитным. Соответственно с компьютера сигнал берётся с композитного выхода или с S-Video (c S-Video композитный сигнал получается путем смешивания яркостного и цветового через конденсатор, схемы есть в Интернете). Питание передатчика можно взять с компьютера.

Если у Вашего компьютера нет композитного и S-Video выходов, то их можно получить через сложный (или несложный) конвертер с выхода VGA или DVI.

А звук берётся со звуковой платы.

Удачи!

Изменено пользователем edlab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения господа,признаю свою ошибку! Проверил куда подключено у меня,действительно на разьем RC(тюльпан) и видео и звук каждый на свой вход соответственно :unsure:

Рожденный ползать,летать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...