Перейти к содержанию

Пайка Микросхем


Гость artik

Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо, вот впаивал микру LA73054 в двд плеере, в даташите на нее нету температурного профиля :( Пользоваться даташитами на микры в таких же корпусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту ремонта муз.ц.тв . и прочего-без фена отпаять смд микру с наружными выводами (не с выводами под микросхемой)можно с помощью тонкой проволочки(нихром констант..т.д. плохо прилипающей к припою )-продеваем под выводами аккуратно проводник 0.1 мм предварительно закрепленный на плате .и аккуратно паяльником ведем около выводов микры одновременно натягивая нихром..флюсить немного.температуру подбираем по спаю окружения.снимал крупные корпуса 60-прим выводов и более ни одной дороги не оторвал..ну конечно потренироваться на чем-то подобном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребят, подскажите пожалуйста - нигде не могу найти - как раз для монтажа радиоэлементов. 

В советское время была такая лупа на штативе с подсветкой и дополнительным маленьким увеличительным стеклом которое накидывалось сверху основного увеличительного стекла. Как она называлась? Марка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

43 минуты назад, baurey сказал:

В советское время была такая лупа на штативе с подсветкой ... Как она называлась?

Вы не поверите, но так же, как и в нынешнее китайское время: "лупа с подсветкой" или "настольная лупа с подсветкой",  а то и просто "лупа на штативе с подсветкой". :)

А есть еще и "лупа с третьей рукой". Ну или "третья рука с лупой".

 

shopping.png

54 минуты назад, baurey сказал:

Марка какая?

А вот марка - изменилась. Теперь "Made In China".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По Вашим ссылкам ходил.... вернее сам так же в поисковике писал и искал (прежде чем сюда написать). Ничего похожего не увидел, точнее говоря того что ищу не увидел.

Хотел именно советскую такую - очень хорошая, а китайское хрень- оно и есть хрень.

Тем более что это все маленькие такие, а советская была с линзой примерно 150-200 мм. с хорошей подсветкой и накладным увеличительным стеклом повышающим увеличение - можно было почти как в микроскоп смотреть... Вот и хотел марку узнать - может кто сталкивался?

Изменено пользователем baurey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вообщем, я не профи, делаю для себя, менял кабель у маковской зарядки, и надо было впаяться соответственно в старые посадочные отверстия, я так понял патяки это называются по-научному, Так вот, с обратной стороны видимо от жара отошла часть платы, а с той стороны где олово, все окей, капнул, лишний провод откусил. Вроде работает, но как-то гложат сомнения можно ли так оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Just сказал:

патяки

Впервые встречаю такое слово. А уж по научному?..

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Just сказал:

... Поняли же, что я имел ввиду.

Да поняли конечно... но всё равно смешно..

49.jpg.ee9fdf22b70175ff07b96f5b0d86eebb.jpg

http://udmurtinfo.ru/russko-udmurtskij-slovar/perevodzik.php?search=%EF%E0%F2%FF%EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маленькая, да дорогущая. У меня есть основная линза(нашёл), но никаких маркировок нет... но на неё была и дополнительная линза маленькая - вот изображения нигде не увидел. Где бы достать? Потому и нужно как называют эту линзу с подсветкой..

20191021_120848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 100482 сказал:

Вот и не парься

у меня есть такая на работе, не понравилось ей пользоваться, неудобно, использовал в качестве лампы, пока лампочка не сдохла )

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2019 в 13:21, oleg_s сказал:

у меня есть такая на работе, не понравилось ей пользоваться, неудобно, использовал в качестве лампы, пока лампочка не сдохла )

Купи подороже, не такую хлипкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, oleg_s сказал:

стереомикроскопом обхожусь.

Вот о  чем и речь!

Какая я бы не была линза, но слишком большие искажения и смотреть сразу двумя глазами весьма затруднительно,

и чем больше увеличение тем хуже.

Для пайки купил за копейки большую линзу, глаза разбегаются:D, ну нафиг, купили микроскоп БМ-51-2 и очень неплохо видно чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.Кто то ремонтировал повер банк?. ПРоблема в том что перестал заряжать и заряжаться. Внешних дефектов на плате или перегоревших элементов не обнаружил. Показывает что идет ток на него 2,28А, плата очень греется но никаких подвижек в зарядке нет, индикатор не светит и не стартует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь штопанием "изделия № 2". Выбросьте и купите корпус с рабочей, уже встроенной в него платой. На АлиЭкспессе они буквально копейки стоят. https://aliexpress.ru/item/4001161972835.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.67ce1c57WL4j9U&algo_pvid=5ad232cc-01bc-4e04-afc4-19a7bfef62d4&algo_expid=5ad232cc-01bc-4e04-afc4-19a7bfef62d4-23&btsid=0b0a119a15987658259477225e2833&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Славик Билера сказал:

.Кто то ремонтировал повер банк?.

да, и это - МАСТЕР. Тебе к нему .... просто потыкать тестером - не получится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "банками" понимаются вообще любые аккумуляторные элементы. Если пакетные аккумуляторы более - менее вписываются в размеры обычных 18650 элементов, можно купить пустой бокс с платой подходящего размера и их туда переставить. А так, если руки чешутся, смотреть маркировки микросхем, искать на них даташиты и разбираться, никто за вас это делать не будет.
зы. Недавно приносили ПБ Дефендер - аналогичные признаки. Причина была - замыкание во входном разъёме microUSB (со временем раздолбался, контакт ослаб, нагрелся от тока и расплавился пластмассовый язычок. При этом остальная часть схемы исправна. Послал перепаивать разъём в ближайшую мастерскую по ремонту мобилок. Цена вопроса ~500 рублей. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
    • Есть и такой макетный вариант (чисто аудиофильской сборки)- 
    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
×
×
  • Создать...