Jump to content
Guest artik

Пайка Микросхем

Recommended Posts

Ну хорошо, вот впаивал микру LA73054 в двд плеере, в даташите на нее нету температурного профиля :( Пользоваться даташитами на микры в таких же корпусах?

По опыту ремонта муз.ц.тв . и прочего-без фена отпаять смд микру с наружными выводами (не с выводами под микросхемой)можно с помощью тонкой проволочки(нихром констант..т.д. плохо прилипающей к припою )-продеваем под выводами аккуратно проводник 0.1 мм предварительно закрепленный на плате .и аккуратно паяльником ведем около выводов микры одновременно натягивая нихром..флюсить немного.температуру подбираем по спаю окружения.снимал крупные корпуса 60-прим выводов и более ни одной дороги не оторвал..ну конечно потренироваться на чем-то подобном.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Ребят, подскажите пожалуйста - нигде не могу найти - как раз для монтажа радиоэлементов. 

В советское время была такая лупа на штативе с подсветкой и дополнительным маленьким увеличительным стеклом которое накидывалось сверху основного увеличительного стекла. Как она называлась? Марка какая?

43 минуты назад, baurey сказал:

В советское время была такая лупа на штативе с подсветкой ... Как она называлась?

Вы не поверите, но так же, как и в нынешнее китайское время: "лупа с подсветкой" или "настольная лупа с подсветкой",  а то и просто "лупа на штативе с подсветкой". :)

А есть еще и "лупа с третьей рукой". Ну или "третья рука с лупой".

shopping.png

54 минуты назад, baurey сказал:

Марка какая?

А вот марка - изменилась. Теперь "Made In China".

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

По Вашим ссылкам ходил.... вернее сам так же в поисковике писал и искал (прежде чем сюда написать). Ничего похожего не увидел, точнее говоря того что ищу не увидел.

Хотел именно советскую такую - очень хорошая, а китайское хрень- оно и есть хрень.

Тем более что это все маленькие такие, а советская была с линзой примерно 150-200 мм. с хорошей подсветкой и накладным увеличительным стеклом повышающим увеличение - можно было почти как в микроскоп смотреть... Вот и хотел марку узнать - может кто сталкивался?

Edited by baurey

58 минут назад, baurey сказал:

Хотел именно советскую такую

и ГДЕ ты ее найдешь? В машину времени полезешь?

Всем привет! Вообщем, я не профи, делаю для себя, менял кабель у маковской зарядки, и надо было впаяться соответственно в старые посадочные отверстия, я так понял патяки это называются по-научному, Так вот, с обратной стороны видимо от жара отошла часть платы, а с той стороны где олово, все окей, капнул, лишний провод откусил. Вроде работает, но как-то гложат сомнения можно ли так оставить.

58 минут назад, Just сказал:

патяки

Впервые встречаю такое слово. А уж по научному?..

Ну вот, уже смеетесь. Поняли же, что я имел ввиду.

7 часов назад, Just сказал:

... Поняли же, что я имел ввиду.

Да поняли конечно... но всё равно смешно..

49.jpg.ee9fdf22b70175ff07b96f5b0d86eebb.jpg

http://udmurtinfo.ru/russko-udmurtskij-slovar/perevodzik.php?search=%EF%E0%F2%FF%EA

18.10.2019 в 20:47, baurey сказал:

это все маленькие такие, а советская была с линзой примерно 150-200 мм.

Вот и не парься1071504015_.jpg.16298decb85f863aada71191ebd2edfa.jpg

Это маленькая, да дорогущая. У меня есть основная линза(нашёл), но никаких маркировок нет... но на неё была и дополнительная линза маленькая - вот изображения нигде не увидел. Где бы достать? Потому и нужно как называют эту линзу с подсветкой..

20191021_120848.jpg

4 часа назад, 100482 сказал:

Вот и не парься

у меня есть такая на работе, не понравилось ей пользоваться, неудобно, использовал в качестве лампы, пока лампочка не сдохла )

21.10.2019 в 13:21, oleg_s сказал:

у меня есть такая на работе, не понравилось ей пользоваться, неудобно, использовал в качестве лампы, пока лампочка не сдохла )

Купи подороже, не такую хлипкую.

17 минут назад, 100482 сказал:

Купи подороже

Да ну её нафик, стереомикроскопом обхожусь. )

48 минут назад, oleg_s сказал:

стереомикроскопом обхожусь.

Вот о  чем и речь!

Какая я бы не была линза, но слишком большие искажения и смотреть сразу двумя глазами весьма затруднительно,

и чем больше увеличение тем хуже.

Для пайки купил за копейки большую линзу, глаза разбегаются:D, ну нафиг, купили микроскоп БМ-51-2 и очень неплохо видно чипы.