Jump to content
Guest mastertx

Куплю Катушку На Керамике (Возженая Медь)

Recommended Posts

Guest mastertx

Куплю, обменяю вот такие катушки для ГПД. Диаметр 32 мм, длина 48 мм.

Или что-то подобное на керамике с осажденной медью или серебром.

12169905_m.jpg

Это не совсем то, что Вы ищете, так, на всякий пожарный...:

post-175975-0-41080400-1459982240_thumb.jpgpost-175975-0-06805800-1459982255_thumb.jpg

Керамика, диаметр 27 мм, длина 45 мм...

Что-то есть подобное на работе - посмотрю...

Guest mastertx

alex1959, посмотрите, пожалуйста. Пытаюсь найти "родную" индуктивность.

За предложенное - спасибо, буду знать к кому обращаться.

По стабильности контур на ребристой керамике, намотанный разогретым проводом

внатяг и затем термически "отпущенный" в духовке - якобы близко к возженным виткам на керамике.

Сам пока не проверял, поэтому утверждать не буду.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

mastertx,

Посмотрел, не то.... В медном экране катушка на фторопласте, длина и диаметр где-то по 15 мм...

post-175975-0-04146800-1460027116_thumb.jpgpost-175975-0-91952200-1460027126_thumb.jpgpost-175975-0-31354200-1460027136_thumb.jpg

Нашёл у себя подобные, но размером поменьше.

post-172601-0-82703300-1460028924_thumb.jpg

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By kasn830
      Помогите что за деталь?не могу нигде найти информацию

Если кто знает скажите параметры данной детали
    • By Falco Femoralis
      Имеется схема:

С1=С2=С4=3.18 mФ
      C3=6.36 mФ
      L1=1.59 mH
      L2=3.18 mH
      E1=E2=5 В
      R1=1 Ом
      По методу контурных токов получил систему уравнений:

Затем подставил значения и получил матрицу: 

После чего было полученно решение для фактических токов I11,I22,I33
      I11 = 5.04-5.08j
      I22 = -10.056+0.04j
      I33 = 5.07-15.13j

Затем расчитал модули комплексного числа:
      I11 = 7.16
      I22 = 10.05
      I33 = 15.96

Затем нашел сами токи:
      I1=I11+I33 = 23.12 * 0.707 = 16.34
      I2=I11 = 7.16 * 0.707 = 5.06
      I3=I11+I22 = 17.21 * 0.707 = 12.16
      I4=I11+I22+I33 = 33.7 * 0.707 = 23.8
      I5=I33 = 15.96 * 0.707 = 11.28
      I6=I22 = 10.05 * 0.707 = 7.10

Но как видим,расчетные значения не сходятся с практическими. Где моя может быть моя ошибка?
    • By trank
      Я подумываю насчёт реализации для тестово-экспериментальных целей простого колебательного LC-контура наподобие генератора Клаппа:
      Генератор Клаппа — Википедия
      Clapp Oscillator
      По некоторым причинам, мне хотелось бы реализовать его в НЧ варианте (5-10кГц) и с использованием конденсатора малой ёмкости (около 1nF).
      Соответственно, для этого требуется очень большая индуктивность - около 500-1000mH. В принципе, возможны разные решения:
      1) Можно намотать катушку с воздушным сердечником, но она получится очень большой и тяжёлой (около 5000 витков).
      2) Можно намотать катушку на тороидальном феррите с большой магнитной проницаемостью (6000). Тогда, по расчётам, может хватить и 300 витков. Но тоже габаритная и тяжёлая катушка.
      3) Можно купить готовую очень компактную катушку намотанную микропроводом. Например, есть такой подходящий красивый вариант, Knowles 5100-253444 - 900mH, 3.7kOhm :
      https://www.knowles.com/docs/default-source/model-downloads/5100-253444.pdf
      https://ru.mouser.com/ProductDetail/Knowles/5100-253444?qs=sGAEpiMZZMsg%252By3WlYCkUxSpfT3FB4G4GFT3Dxqzr5Y%3D
      Ещё есть такой вариант, Bourns 70F501AF-RC - 500mH, 736 Ohm :
      Bourns 70F501AF-RC - 500mH, 736 Ohm
      В резерве ещё пара вариантов, хотя там уже намного меньшие значения индлуктивности:
      Coilcraft PCH-45X-107_LT - 100mH
      Coilcraft CMT4-125-1L - 125mH
      Кто-нибудь может подсказать можно ли использовать для такой постановки задачи второй и третий варианты решения? Какие могут быть проблемы?
      Есть сомнения насчёт того будет ли достаточна добротность таких катушек для генерации колебаний хотя бы в тестовой НЧ схеме (с низким КПД).
      И ещё подозреваю, что может очень помешать сильное магнитное поле от катушки. К сожалению, не могу оценить насколько это проблематично.
      Мне очень хотелось бы использовать третий, наиболее компактный вариант.
    • Guest Денис
      By Guest Денис
      Здравствуйте.
      Нужно настроить блок ГПД в таком трансивере. Не держит частоту. В остальном аппарат исправен, но общая диагностика не помешает.
      Ищу инженера/радиолюбителя который сможет сделать эту работу.
      +7 925 011 00 01, Денис

• By straw
      Резисторы новые. 5 рублей за штуку.

• Похоже случайно нашел то, что искал. Размер программы 934 b. Есть маленький нюанс, но... Спасибо всем, кто пытался помочь! Volt.rar
    • Как-то запускал бузер, который по паспорту давал 90-100db на звуковых частотах - ( приборов для измерения не было ) мало не показалось . 
    • Вячеслав, напишите пожалуйста, есть ли различия, влияющие на параметры УНЧ, в соединении секций W2,  послед-е или парал-е ? Спасибо.
    • В википедия, социальные сети и СМИ уже давно держат на каждого заметного политика небольшое досье, часть создаются СМИ, часть они сам говорят, да социальные сети сами рисуют картину общения, досье на каждого создаётся автоматически, а что доступно ФБР даже представить сложно. Стрелков это цветочки, ягодки выглядят так: " Cотрудники Управления по борьбе с наркотиками США (DEA) вылетели в Колумбию, чтобы арестовать Кливера Алкалу Кордонеса, отставного венесуэльского генерала, которого США обвиняют в наркотерроризме. Об этом агентству Reuters сообщили два источника в DEA, знакомые с операцией. Днем ранее США обвинили президента Венесуэлы Николаса Мадуро, Алкалу и еще более десяти высокопоставленных венесуэльских должностных лиц в «наркотерроризме». Госдепартамент США объявил о вознаграждении в размере до 10 млн долларов за информацию, которая помогла бы арестовать Алкалу. Генеральный прокурор США Уильям Барр обвинил Мадуро и его приближенных в преступном сговоре с колумбийской террористической группировкой ФАРК с целью «затопить Соединенные Штаты кокаином». По неподтвержденным данным, Алкала добровольно сдался DEA и согласился сотрудничать с обвинением."   https://ria.ru/20200328/1569272693.html  
    • У меня на работе еще в прошлом веке на стене висела база радиотелефона и чтобы она громче звучала, я вывел бипер наружу, а позже приклеил еще и рупор к отверстию.  Громкость возросла ощутимо.
    • Дата выпуска. Не обращай на это никакого внимания!
  • Create New...