Перейти к содержанию

Прошу Помощи В Создании Проекта И Программировании Arduino Nano


Рекомендуемые сообщения

Вообщем натолкнулся на чужой проект под названием "Большие настенные часы с автояркостью на Arduino" http://instructables...syi-na-arduino/. Решил повторить данный проект, уж больно приглянулся результат :yes: Заказал все комплектующие. В создании самого табло проблем не возникло, но вот как дошло дело до Arduino, тут процесс и остановился, мои познания в Arduino нулевые ну или около того. Проблема в том, что автор статьи пару раз ответил по вопросам связанным с проектом и пропал. Думал разобраться будет не сложно, но как оказалось на деле не все так просто, как мне казалось. А именно не выходит записать выложенный в статье скетч в мою Arduino Nano. Уже гугл от меня устал :unknw: но так и не понял почему скетч не хочет компилится (выдает exit status 1 no matching function for call to ‘CFastLED::addLeds(CRGB [29], int)’). То ли библиотек каких не хватает, то ли они нынче имеют другие названия (устал их качать пачками :unknw: ), то-ли из-за того что Arduino моя на CH340, то-ли софт с новой версией не катит. (хотя пробовал и на старых версиях ArduinoIDE). Ни че не понятно, спасайте бедолагу :wall:Просто жалко столько времени убил на реализацию табло, а на программной части такая засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Библиотеку FAST LED скачал? Установил?

да фаст лед скачал все версии но не понятно какой нужен

Качай шестую версию скетча. Твоя похоже пятая.

что за шестая пятая версии? я в этом не бум бум

Качай шестую версию скетча. Твоя похоже пятая.

в том то и прикол что есть скетч и он рабочий а вот какие библиатеки и какую версию софта юзать не понятно, кэп выложил скетч не запариваясь что могут поменяться названия библиотек

Проверить не на чем, но если убрать RGB из этой строчки LEDS.addLeds <NEOPIXEL, 2, RGB>(leds,NUM_LEDS);

то скетч компилируется.

LEDS.addLeds <NEOPIXEL, 2>(leds,NUM_LEDS);

так и я эксперементировал если написать вместо LEDS FastLED.addLeds <NEOPIXEL, 2>(leds,NUM_LEDS); тоже вроде компилится, только вот будет ли работать?

ардуинку спалил,походу питалово перепутал жду новую. куда цеплять RTC3231 подскажет кто?

Изменено пользователем Antony Soprano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В ‎09‎.‎04‎.‎2016 в 09:35, Antony Soprano сказал:

куда цеплять RTC3231 подскажет кто?

Согласно таблице соединений, из ссылки источника твоего проекта, и цепляй. Или согласно своего скетча, если переписано на иные пины. Если компилится, должно работать, не обязательно так, как ожидается.

Изменено пользователем Мессинг
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Я на дату не смотрел. В окне топика, сбоку и снизу, подгружаются всякие сообщения типа новые и не очень. Не обратил внимания на дату. Если не понравилось, уберите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...