Перейти к содержанию

Документация На 0.5” Oled-Дисплей.


Evgenii-Troshin

Рекомендуемые сообщения

Нашел данную схему http://elwo.ru/publ/skhemy_dlja_kompjuterov/izmeritel_toka_i_naprjazhenija_cherez_usb/12-1-0-874 Может кто-нибудь помочь с документацией на данный 0.5” OLED-дисплей. Вопрос возник из-за того, что данный дисплей питается от 3.3В, но МК питается от напряжения 5В, а подключены они между собой без применения резисторов, можно ли всё-таки так подключать? Второй вопрос связан с использованием atmega328. С какой целью здесь использована именно она, нужно много памяти или что? Почему бы не использовать atmega8, которая во много раз дешевле?

Изменено пользователем Evgenii-Troshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может кто-нибудь помочь с документацией на данный 0.5” OLED-дисплей.
Ленимся ? :wacko:

https://www.yandex.r...&lr=5&clid=9582

http://www.seeedstudio.com/document/pdf/0.5OLED%20SPEC.pdf

Второй вопрос связан с использованием atmega328. С какой целью здесь использована именно она, нужно много памяти или что? Почему бы не использовать atmega8, которая во много раз дешевле?
Это уже к автору. Подключайте его к чему хотите, тут дело личное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индикатор питается от стабилизатора 3,3 вольта, а на него приходит 5в. Сделали из чего было, да и все.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, спасибо. Даташит реально не мог найти. Можно ли все-таки подключать без резисторов,? По даташиту нельзя, но все-таки это готовая конструкция и она же как-то работает? Т.е. если я туда воткну atmega8 без изменения схемы, то все будет так же работать?

На ноги DIN и CLC будет же приходить 5В? Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руня, моя проблема была в том, что я открывал только русские сайты.

Можно ли все-таки подключать без резисторов,? По даташиту нельзя, но все-таки это готовая конструкция и она же как-то работает? Т.е. если я туда воткну atmega8 без изменения схемы, то все будет так же работать?

На ноги DIN и CLC будет же приходить 5В? Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть

По даташиту нельзя
, а ты нас спрашиваешь - можно или нет ?

Где логика ? :wacko:

Если тебе что-то доктор запретит, а очень захочется, ты тоже побежишь на форум спрашивать "А может всё таки можно, а ?" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один доктор запрещает, то нужно идти к другому. У меня обычно так, поэтому спрашиваю. Почему тут всегда все отвечают вопросом на вопрос? Почему нельзя четко ответить на все вопросы, по возможности объяснить почему это так и на этом все? По моему, это проблема только этого форума или это проблема технарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один доктор запрещает, то нужно идти к другому. У меня обычно так
Т.е. от докторов тебе нужны только те диагнозы, которые тебя удовлетворяют ? Зачем тогда к ним вообще ходить ? Ставь их сам себе :)

В даташите чётко сказано - максимальный входной уровень = Vdd+0,3. Что тут ещё можно рассказать ? Не понятно, какого ответа от нас ожидают. Или есть надежда, что кто-то забежит в тему и крикнет "Да подключай, не ссы, всё будет работать !" ? Давай я тебе это скажу, если тебя это успокоит, хочешь ? :)

А как оно там работает - хз. Может автор логическую единицу пуллапами реализует.

По моему, это проблема только этого форума или это проблема технарей
А почему только 2 варианта ? Не учитываешь ещё один - проблема в вопрошающем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда приходиться проходить разные медкомиссии(диспансеризация, военная кафедра) и там тебе могут наставить всяких диагнозов. Потом приходится идти в спорт диспансер и проходить там, потому что спортивные врачи знают, что спорт никак не связан со здоровьем и это все в пределах нормы, и с этим живут ещё дольше здоровых людей. А 2 варианта потому что из всех технических форумах я писал и читал только на этом. Т.к. на других форумах(не технических) обычно дела обстоят как-то по другому, то я сделал вывод, что это проблема технарей.

Ладно с дисплеем все понятно, а что с самим мк, можно ли его заменить на атмега8 ничего больше не меняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть родная прошивка под m328? А то я ее проглядел, наверное. И если есть, то есть ли там еще и исходник, который можно допиливать под свой камень?

По моему, это проблема только этого форума или это проблема технарей
Это не проблема, а преимущество технарей - кого бы не спросил, ответ будет одинаковым. С учетом опыта и компетенции, конечно. В любом случае, с официальной документацией спорят редко.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...