Jump to content
Sign in to follow this  
Jurik

Проблема С Работой Шнура Vag-Com

Recommended Posts

к VAG пытаешься зацепится?

Конечно, к Ауди А8 - там в ссылке это и видно.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• А всего то "зарядить" нужно индуктивность трансформатора через балласт. Правда некоторый холостой ход получится...
    • Однако вернемся к нашим хитростям- возникла необходимость зарядить батарею шуруповерта от стороннего источника питания, встал вопрос: как долговременно подключить провода к утопленным в пластик контактам АБ. "Родилась" такая конструкция: отрезал кольцо от пластиковой трубы ф32 шириной 7 мм, в кольце вырезал небольшой сектор, на "рога" получившегося полумесяца посадил на клей U- образные контактные площадки из полоски меди (использовал контакты от старого реле), к ним припаял провода и изолировал контакты разноцветной термоусадкой цветом, соответствующим полярности. В итоге получилось это:
    • этот урод поднял ценик после моей покупки !  транзюки сделал под сотню а доставку по 150р,    народ а вы ваще все купленные детальки используете или просто валяют ? у меня уже почти склад ! если нужно пару железок то всегда беру с запасом ! уже лет 5 пытаюсь завязать с этими покупками ))
    • @Armenn Из этих сдвоенных диодов, которые можно в наших краях найти, что лучше подойдет для замены D1 и D2? Учитывая, что питание 3,3 В. BAT54S.215 BAT54SW.115 BAR43SFILM BAS40-04-DIO BAS70-04 BAS70-04W.115 BAT30SWFILM BAT54XY.115  
    • Помнится мне, когда собирал впервые 7ю версию, у меня была ситуация - когда я настроил оба канала поотдельности и включал их уже сразу 2 через лампочку в первичке ТОРа, то она у меня горела. Как тогда сказали это переходные процессы, если схема работает то включать уже без лампочки. Я так и сделал и в итоге все работало и тот комплект был кому-то продан на этом форуме, человек не жаловался, надеюсь что он ему служит и по сей день. Может и сейчас происходит тоже самое? И нужно что-то делать с БП?
    • Здравствуйте. Многоквартирный дом. Отдельного заземления нет. В щите на всю квартру установлено УЗО 30ma и реле напряжения. Телевизор, компьютер, ресивер и др. дорогостоящее оборудование подключено напрямую в розетку. Задумываюсь приобрести сетевые фильтры с варистором для защиты от мощных скачков напряжения, на которые не сможет среагировать реле. Остановился на двух вариантах: первый APC P43-RS, второй Pilot-S. Что смущает: в APC заявлено три варистора, которые идут ф–н; ф–з; н–з. схемы нет, но я где-то читал, что при таком способе защиты на корпусе прибора может появится заряд, который туда "сбросит" варистор через землю. В пилоте один варистор на ноль и фазу. Его схему прилагаю.  Вопросы такие: Какой из этих двух фильтров вы бы посоветовали? Есть ли другие (лучшие) решения? Есть ли вообще смысл ставить фильтры? Может стоит обратить внимание на устройства которые имеют в своем составе LC фильтры от ВЧ помех или без заземления в них не будет смысла?
    • А зачем что-то изготовлять?  Если есть под рукой БП компьютерный и несколько лампочек автомобильных - ничего изобретать не нужно...
  • Create New...