Перейти к содержанию

Yamaha Emx88S Clip Limiter


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте, по специфике работы очень давно не заходил на форум, ну в общем суть проблемы такова: приперли мне данный микшер-усилитель с одной проблемкой, срабатывание клип лимитера на левом канале очень преждевременно, значится все проверил несколько раз и вычислил что проблема в оконечнике. Значит что делал: пропаял все трещины в пайке, коих было очень много, проверил по esr электролиты C105, C106, подобрал и заменил транзисторы Q105, Q106 ничего не меняется, самая хрень что на тестовых сигналах все идельно, проявляется только на музыке, и заметил вот еще какую хрень: если собрать весь микшер в кучу и подавать стерео на тот же AUX то та же фигня, а вот если вытянуть один джек- тоесть перевести принудительно в моно то каналы работают симметрично, и самое интересное что иногда после нного включения все нормально, на температуру проверял.

Достал он меня короче, тут блин любой усилитель даже цифру делаешь за 30 минут а тут ну просто запядня, были мысли может появляется самовозбуд в парах мегагерц но цепь цобеля цела, короче хрен его знает Схема: https://mega.nz/#!UFwnRLgZ!mCws3BZ3LFOWECtCays_gwoeQh8amFj5lyobOnoJ9XU

Изменено пользователем madtubes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Т.е. получается, по Вашим рассказам, что оконечники работают нормально.

Схему пока не анализировал. Но предварительные вопросы аки к новичку. Или к несмысленышу. Уж, извините старого.

Давайте для начала определимся, какой каскад вносит сумятицу. А прежде всего проверим блок питания. Вдруг они разные для разных каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

все общее, такую хрень выделывает именно один из оконечников, ни на одном тестовом сигнале такого нет, проявляется только на музыке, самовозбуда нет, сегодня проверил, даже анализатором спектра смотрел во время проигрывания именно музыки, ничего там лишнего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну и схемка. Это ж мозг сломать!

Пока точно не понял, как она работает. Есть только тупые предположения.

Q107, Q108 (стр. 62 приведенного Вами мануала, слева, вверху) - это источники тока. Они одинаковый ток выдают? Мож от них что зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну просто трындец полнейший, у меня скоро мозги выпадут, при подключении от любого источника сигнала в режиме стерео тоесть два джека воткнуты, допустим на AUX --- мы имеем срабатывание клипа на левом канале значительно ранее срабатывания его на правом, но при замыкании лево-право прямо сзади на разъемах все нормальзуется, оба клипа срабатывают одинаково, так происходит если идти по всей цепочке от входа оконечника и по каскадам, тоесть при замыкании лево-право все приходит в норму, пробовал три разных кабеля, прозванивал, 3 разных источника с разным выходным сопротивлением, да что ж за хрень такая, проявляется только на проигрывании музыки, ни один тестовый сигнал не канает, на нем все в норме

значитса, срабатывание клипа по левому каналу происходит в режиме стерео только при резком изменении частоты той же синусоиды и только в стерео, что наталкивает на мысть о чертовой емкости но вот где она??? я уже перепутался где же проблема, в предах или в оконечнике???

Изменено пользователем madtubes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подавать сигналы от источника (считаем источник идеальным, без искажений) мимо микшера сразу на вход усилителя (разъем CN903, стр. 62, поле C1)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, схемотехника мне показалась сложной. Честно признаюсь - анализ для меня достаточно проблемотичен.

Пока чисто на "эмоциях" подсказки. И на предварительном анализе.

Руслан, я "из точки зрения банальной эрудиции". К сожалению, пока не получается. То ли по схемам знаний не хватает, то ли по измерениям (к сожалению, минутные измерения на живом аппарате никак не заменят любые описания на удаленном. В данном случае - для меня это проблема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...