Перейти к содержанию

Усиление Батареи Портативной Колонки!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Естьbluetooth колонкаPHILLIPS SB 5200

В ней стоит li-ionбатарейная сборочка 2Sсо своим контроллером ( 7.4v 1000mah) (см. фото)

Хочу максимально увеличить емкость данной батареи. (соотв-но ограничен габаритами свободного места)

post-195863-0-24465800-1460192157_thumb.jpg

post-195863-0-80278500-1460192180_thumb.jpg

Вижу такой самый простой и дешевый вариант.

post-195863-0-56807000-1460192213_thumb.jpg

1) Родная батарея + две доп батареи NokiaBL-5C(1020mah) посаженные параллельно на один контроллер.(см фото)

Отсюда вопросы:

а) Можно ли подключать параллельно используя "условно разные" батареи. (тип одинаков , но немного разные емкость (1020 и 1000мач), форм -фактор, производитель)?

б) В нокиа батареи есть тож свой контроллер , т.е будет включение через два контроллера, так можно?

в) В родной батареи также три вывода (см фото) Подозреваю что это датчик темпер (средний вывод) Можно ли не подключ средние точки, а только плюс и минус. (оч тяжело отогнуть контакты батареи от площадок контроллера , чтобы добраться до третьего вывода (мож там даже точ сварка)

post-195863-0-52741500-1460192228_thumb.jpg

2)Ваш вариант.

Буду благодарен за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"....Хочу максимально увеличить емкость данной батареи... - ничего ты не увеличишь - туполамерская затея - закон сохранения энергии никто не отменял ... разве что в этом габарите ядерный реактор собрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Буду благодарен за любой совет.

Не лезьте туда, этим сразу убивается два зайца: колонка работает, а у Вас сохраняются деньги.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так ,что так работать не будет? Почему? Можно аргументировано.

Емкость батарей параллельно подключенных равна сумме емкостей , разве не так?

А как же аккумуляторные сборки? Это та же сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопросы на засыпку: сколько вольт в нокиевской батарее? И как правильно параллелить ли-ион? Балансир - нет, не слышал...

Правильно тебе сказали: не хочешь сгореть (как хорошо горит литий - посмотри на ютюбе) - не лезь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не заклевывайте :-), я пока не куда не лезу. просто рассматриваю варианты. В нокиевск батареи как в люб станд лит ион банке в средн 3,7в , Две батареи подключ послед дают 7,4 (также как и в "родной сборке") Я просто хотел удвоить емкость при том же напряж (7,4в)

Балансиром и защитой разряд-перезаряд должна являться плата котнроллера 2S (или бмска как хош ее называй) Иначе родная "сборка" бы тож "взорвалась". Хорошо как правильно сделать? Взять две плоские банки по типу как там стоят максим емкости (есть подобные подходящие по размеру на 1900мач) и подключ к родной бмске (а родные не использовать)

Какое решение тогда будет грамотным???

Меня в корне не устраивает время работы колоши (а аналога по звуку и габаритам за вменяем деньги нет на рынке , все переслушал (имхо)

Я не поверю что ничего нельзя сделать.

Есть кто реально делал сборки из "плоских" элементов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно.

Ребята, не устраивайте флуд. Если есть человек кто разбирается, дайте совет конкретный по делу. Как сделать технически правильно аккум сборку из плоских аккумов с параметрами 7.4v , 2000mah (что использовать ,и как подключ) Можно ли использовать "родной бмс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Прошло 4 года. Есть какое-нибудь решение? Если увеличить нельзя, подскажите, где купить батарейку на замену. Весь Алиекспресс перекопал, не нашел подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В блютуз колонке питание от двух последовательно Соединённых батарей 18650 с контроллером HX-2s-a10. Хочу добавить ещё две последовательно соединенные18650 . Можно присоединить их параллельно существующей сборке и нужно ли к ним добавить такой же контроллер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.
Не нужно.
Точку соединения двух последовательных банок (плюс одной с минусом другой) соединить с аналогичной точкой штатной батареи (BM на плате защиты).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...