Jump to content
eXzmos

Трансформатор Перемотка (Повышение Или Понижение) Вторички!

Recommended Posts

Без измерения тока, потребляемого платой, что-то однозначно сказать сложно. Ток измеряется в разрыве одного из проводов, идущих к плате.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Спасибо за ответы,я так понял трансформатор не всилах дать того что я хочу,хотя о нем сказано что 2x12 и 2x14 и все они по 2.5ампера!!!Обманщики!

Спасибо еще раз,буду искать трансформатор который потянет.

Можете еще подсказать,а есть ли шанс его перемотать на такой ток и 24 вольта!!!

Я так понял читая в интернете то нужно посчитать витки их разделить на то напряжение которое он дает и получившее количество витков умножить мне на нужное и намотать заного?!а не скажите каким проводом мотать (если перематывать то хотелось бы побольше ампер на 5 хотябы)!

Отправлено с моего LG-D285 через Tapatalk

Я покупал такой-же регулятор - он был в виде конструктора, т.е. плата и набор деталей. Если у ТС так же, то, учитывая низкий уровень опыта, вполне допустимы ошибки монтажа. Это к слову о просадке напряжения.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

КЭС,скажи пожалуйста!Какой трансформатор использовали и на какое напряжение!

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Не надо гадать. Владимир Денисенко позаботился о точных расчетах: Программы Расчета Трансформаторов И Дросселей.

Но до перемотки желательно произвести рекомендованные выше замеры тока потребления. Чтобы не получилась дурная и ненужная работа. Пока что ни одного результата замеров не увидел.

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Подключил его к плате и решил погонять,просадка на выходе в половину,оставил его немного попыхтеть и что я вижу - трансформатор стал греться.

он что на холостом ходу грелся

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

нет,не на холостом!

Я подключил лампочку на 12 воль.Выход максимум регулирует от 0 до 14.28!

Ток между трансом и платой 0.1!

Возможно гдето в нем замыкание между витками,порыскавшись нашел еще один похожий только на нем три еще ондна на 9 вольт.

Подключил так же синии 28 вольт переменки,стала работать схема просадки нет,но он тепер не регулирует!Покащания на максимуме - показывает 33.3 вольта!

v1ct0r,кстати по поводу холостого хода!Есть трансформатор который на холостом греется,почему!?он на 9 вольт.

Выход максимум регулирует от 0 до 14.28!

а на трансформаторе в это время сколько?

Есть трансформатор который на холостом греется,почему!

если он китайский то ничего удивительного

Edited by v1ct0r

Практически так же,если крутить ручку на схеме для поднятия напряжения то в зависимости от того что я хочу если поднимаю напряжение то на трансе падает и наоборот!Мистика кверху ногами!

Я подключил лампочку на 12 воль.Выход максимум регулирует от 0 до 14.28!

укажите конкретно

"0" на выходе - сколько переменки на трансформаторе?

"14" на выходе постоянки - сколько переменки на трансформаторе?

с лампочкой и без лампочки

если крутить ручку .. если поднимаю напряжение то на трансе падает и наоборот

Мистика ..

Нет. Маломощный трансформатор.

Утро доброе всем,собрал!

У соседа взял тор.Отдал,сказал все равно не нужен старому человеку,а тебе пользу сослужит!

Поставил и все сразу заработало!!!

Еще такой вопрос!?

Напряжение регулирует,ток тоже.

От 0 до 30.85,нагрузку не проверял - нечем измерить "точнее" нечего поставить в нагрузку чтоб замерить!А вопрос такой - сосед сам мотал его не допрашивал для чего,но сказал что ток выходной у него максимум 10ампер,следовательно если я регулятором буду ограничивать схема не пострадает!просто схема как заявлено расчитано на 3ампера максимум!!?

Обновите знания по закону дедушки Ома для полной цепи - и подобные вопросы возникать не будут.

Окей спасибо вам,вы хоть помогали!А вот мой друг кроме как аккаунта и сайта больше не чего не сказал и спирается на то что нет мозгов - нечего лезть!!!

Спасибо вам всем за оказанную помощь!

Могли бы и собственный аккаунт завести. Никакой сложности в этом нет.

Что касается "нет мозгов" - надо различать врожденную тупость и просто отсутствие опыта. Первое не лечится. Второе с возрастом проходит. Что мне импонирует - настырлывость. Всё-таки доделал. Значит, дело будет.