Перейти к содержанию

Радиомодуль с RDA5807M продлевает жизнь старых радиоприёмников


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, andrusha152 сказал:

@Александр В  максимальный ток через ножки питания, по моему, 200мА. Посмотрите Даташит. Что будет, когда включатся все светодиоды? Посчитайте их суммарный ток.

При резисторах 3.3k ток через светодиод будет не больше 1 мА , всего 22 порта плюс сам контроллер - не  думаю что больше 25 мА. 

А если поставить синие или зеленые суперяркие им и 0.5 мА  хватит. Видно то будет.

Изменено пользователем Александр В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр В,

а вы все восемь кнопок управления будет выносить на лицевую панель? Или вы писали, что у вас другая модель МП3 плеера, там не четыре кнопки? А я вот как-то упустил этот момент. У меня в приемнике кнопок громкости не будет, это минус две, а вот в плеере ничего не уберешь... итого остается шесть штук. Как бы четыре всего оставить, тогда бы у меня передняя панель была бы в шоколаде. Хотел вот с этого корпуса взять кнопки: слева - сделать два двойных регулятора, снизу оставить кнопки родные или вместо них перенести кнопки, которые сбоку справа, а справа вместо кнопок разъемы МП3(т е плату МП3 поставить вертикально), ну и в центре соответственно индикатор 1620. Ну и естественно панель лицевая будет с нуля делаться. Вообщем очередная проблема - куда запихать еще две кнопки...

Кстати, вы там спрашивали насчет индикаторов, какие поддерживают русские символы, гляньте(по-моему две стр назад) я там даташиты выкладывал на разные буквы индикатора, какой-то из них точно поддерживал все русские символы. 

P.s. вот этот наш индикатор поддерживает MT-16S2D, это я в статье читал, не в даташитах. Но он вроде для приемника не подходит.

 

bljuz_rp203a0.jpg

Отличия моделей ЖКИ и обжим кабеля.doc

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 SСергей, где вы взяли восемь кнопок?их 4,схему и описание кней смотрели?

))столько вопросов лишних на которые в большинстве яндекс ответит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

MP3 плейер у меня с ДУ. Если от него будет помехи придется отказатся. Дисплей  ЖКИ - английский. За русифицированный денег просят много. Дачный сезон начинается - времени все меньше.

M2801002.JPG

Дисплеи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, dronic сказал:

SСергей, где вы взяли восемь кнопок?их 4,схему и описание кней смотрели?

смотрел и читал, значит затупил, признаю. Будет две кнопки- даже еще лучше.

1 час назад, dronic сказал:

столько вопросов лишних на которые в большинстве яндекс ответит 

А вона как, а я то дурак, думал форум для того и существует, чтобы можно было общаться, задавать(пусть по мнению корефеев форума) и непрофессиональные вопросы, обсуждать ту или иную схему, конструкцию, получить ответы от тех, кто больше знает, больше разбирается в вопросе. А тут оказывается нехрен делать "тупым быдлам", им самое место в яндексе, ну чтож, буду знать...

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А кнопок всетаки  8 ;    4-е  от приемника   и 4-е от плеера.  Когда переходим в режим плеера(  длин нажатие СН+)  кнопки приемника отключаются и работают кнопки плеера.   У меня так.    Обратно в FM  длин нажатие СН-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 miisha,

а вас схема без изменений? С той стр, что вы указывали? А то я никак дальше 58 стр продвинуться не могу, времени не хватает, может там доработки или изменения схемы есть.

Я по новой прочитал описание, понял, что СН+ и СН-   -это переход в мп3, а дальше я так понял, что этими же кнопками но короткими нажатиями управлятся мп3.

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miisha,

ну тогда значит проблема с кнопками у меня осталась...печалька, бум думать.

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 miisha,

любые четыре лишние, иначе некуда приткнуть плату мп3, точнее некуда вывести usb и карточку. usb и приемник карты распаяны на плате, значит надо чтобы было место под саму плату. Поэтому, скорее всего снизу, вместо сдвоенных кнопок, плата мп3 не влезет, т к будет мешать плата индикатора WH1602, она по высоте 36мм, поэтому остается вариант вместо боковых кнопок, там идеально войдет. По высоте плата мп3 35мм(если ее стоя поставить).

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сделано так:  модуль МП 3  стоит стоит внутри корпуса ( места хватает)    На переднюю панель  выведен  на шлейфе  только разъем USB для флешки,  а слот карты памяти остается на плате  в нее вставлена карта 1Г   с любимой музыкой которую можно слушать бесконечно и не надоедает ( у меня записана музыка кантри)  или флеху дома забыл Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SСергей Вы невнимательно читали описание приёмника. Для управления плейером используются те же самые кнопки, что и для приёмника, всего четыре кнопки.  Управляющее напряжение микросхемы плейера формируется при помощи ШИМ на выходе порта РВ3 и через фильтр подается на плату плейера (см. схему в описании на стр. 54).

Изменено пользователем asvetp
дополнение

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asvetp сказал:

Вы невнимательно читали описание приёмника. Для управления плейером используются те же самые кнопки, что и для приёмника, всего четыре кнопки.

Да, похоже запутался я в управление мп3. Вычеркнул из головы кнопки V+ и V- , т к регулировка громкости мне не нужна, а они оказывается тоже принимают участие в управление мп3. Спасибо за помощь! Много ли надо человеку для счастья? Мне хватило понять, что нужно четыре кнопки и я уже счастлив, значит буду прикидывать все к данному корпусу, а найти подходящий корпус - это прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2021 в 10:35, andrusha152 сказал:

Тест портов M328p. Фьюзы заводские 1МГц.

TEST_PORT_M328.hex 815 B · 11 скачиваний

Закончил тестер портов. Так совпало, что пришли ATMega 328P с АЛИ. Проверил - все порты рабочие. Проверил разлоченные ATMega 8A, на одной оказался один битый порт. 

 Огромное тебе спасибо andrusha152. На фотке наверно видно битый порт.

Test.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SСергей сказал:

какие поддерживают русские символы

Если в названии дисплея в конце "CT" либо "CP" то он поддерживает кириллицу,например WH1602A-GTI-CT#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, гляньте, какой вариант передней панели более интересен?

Скрытый текст

2.JPG.c83185d68ca591eb8545976dac8dac21.JPG

3.JPG.691f56de89b8e5657ca4234ab5e9247f.JPG

4.JPG.6ded52db39bed0553d28abe7ec7d9595.JPG

5.JPG.97b671558029fb6d55a9ae881adff9e0.JPG

6.JPG.fb063ea9dc736573e96b108b30fb463c.JPG

 

 

 

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, baza3812 сказал:

можно тогда слово- настройка сохранить с кнопками

надписи-то можно и изменить будет, а вот то, что под ними кнопки оставить - я об этом и не подумал, а ведь действительно здорово будет. Тогда уж лучше последний вариант, там тогда почти все в девственном виде и смотрится кашернее, но...подозреваю, что будет не так-то легко его реализовать. Придется выпаивать с платы мп3 юсб и картридж, но это еще ладно, наверное они есть у китайцев специальные для установки на лицевую панель. А вот можно ли их подключать проводами и какими? Наверное надо будет как-то экранировать. Надо думать...

Кстати, у этой магнитолы внутри корпус тоже хитрый, но я так прикинул, для моих целей вообще прелесть: и экран спереди есть(как раз думаю туда войдет и приемник и мп3), сбоку перегородка типа экрана (туда фильтр и реле) ну и в основной части с избытком для усилителя. Места останется- валом, можно радиатор для микросхемы унч запихать какой хочешь, вообще греться не будет.

Скрытый текст

bljuz_rp203a5.jpg.cb465db2af36e9598fd7ed60c9575a98.jpg

bljuz_rp203a7.jpg.d69fdde03b52eb1ac7b27e66a0809098.jpg

 

 

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SСергей сказал:

какой вариант передней панели более интересен

Тот, где плату удобнее и проще закрепить.

 

44 минуты назад, SСергей сказал:

Наверное надо будет как-то экранировать

Не надо. Кругом USB соединяется обычным шлейфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, andrusha152 сказал:

Тот, где плату удобнее и проще закрепить.

Да ее везде будет не просто закрепить, в последнем (если смогу на али найти юсб разъем и картридж разъем для лицевых панелей) мне кажется будет даже легче, т к плату мп3 тогда можно будет поставить в любое удобное место. Но здесь будет потяжелее с пайкой самих разъемов, точнее с выпайкой их из платы.

15 минут назад, andrusha152 сказал:

Кругом USB соединяется обычным шлейфом.

У меня для компа юсб экранированный. А для картриджа тоже не надо экранировать? А какой длины можно кинуть провода к этим разъемам? Сантиметров 10 не много будет?

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SСергей сказал:

Сантиметров 10 не много будет?

Я ставил и длиньше, обычный шлейф. Причём в похожую шарманку. Только использовал DFPlayer_mini. Нормально всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrusha152,

значит я на верном пути. Светодиодов лишних много остается, чтобы еще тут придумать? Три еще есть мысли как использовать : 1 сеть, 2 когда работает приемник, 3 когда работает мп3, куда еще 5 девать? Или оставить в корпусе, но просто не подключать, чтоб эстетику не портить?

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrusha152,

сам дисплей или вместе с платой? Если с платой - то 36мм, вообще стоя он поместится, а вот по отношению к существующему окну для экрана на передней панели и по отношению к нижним кнопкам - пока не знаю. Если по длине : есть конечно 1602 длиной 120мм, а есть и еще короче - 80мм.

Написал тут на выходных паре продавцов на авито, чтоб померяли переднюю панель, даже указал что померять, но пока тишина, видно не ответят, не хотят заморачиваться.

Скрытый текст

bljuz_rp203a0.jpg.ba181fe387953e7cc7ba728358182969.jpg

 

1.jpg

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...